Москва | Новости | На Таганке оперативники задержали подозреваемого в попытке кражи
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 05 / 19 / НА ТАГАНКЕ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ПОПЫТКЕ КРАЖИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   День Защиты Детей
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

День Защиты Детей
 скоро 







На Таганке оперативники задержали подозреваемого в попытке кражи

10:00 19.05.2020 - УВД по ЦАО МВД Москвы, ГУ МВД Москвы   ВИДЕО    смотреть полную версию 

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в попытке хищения крупной суммы денежных средств из банкомата", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников охраны финансово-кредитной организации о взломе банкомата в офисе самообслуживания на Марксистской улице.

Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный с целью хищения денежных средств с помощью инструментов повредил замок на нижней панели банкомата, в котором на тот момент находилось свыше 1 млн рублей. Однако свой преступный умысел злоумышленник не смог довести до конца. Сработала сигнализация, и он скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Таганской улице задержали подозреваемого - 60-летнего москвича.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", 158 УК РФ Кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

/ вторник, 19 мая 2020 года /

темы:  Преступность  Полиция

ПРОСМОТРОВ: 2370

Оперативники задержали в Москве подозреваемого в попытке кражи из банкомата более 1 млн руб.

Московская полиция задержала мужчину, подозреваемого в попытке хищения крупной суммы денег из банкомата, сообщил Агентству городских новостей Москва начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

 ..... В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Таганская задержали подозреваемого - 60-летнего москвича", - рассказал Васенин.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по ст. 30, 158 УК РФ ("Покушение на кражу"). ..... 



Оперативники Басманного района столицы задержали подозреваемого в грабеже

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества путем грабежа", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 59-летнего жителя столицы. Со слов потерпевшего, на улице Покровка на него напал неизвестный. Ударив заявителя по лицу и угрожая дальнейшим применением силы, злоумышленник открыто похитил его портмоне с банковскими картами и документами, после чего скрылся.

 ..... Им оказался 24-летний ранее судимый приезжий из ближнего зарубежья. Со слов злоумышленника похищенное имущество он выбросил в неустановленном месте.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ Грабеж. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильных телефонов.

Ранее в территориальный отдел полиции с заявлением обратился сотрудник службы безопасности салона связи. Заявитель сообщил, что неизвестный, находясь в магазине на Ленинградском шоссе, совершил хищение девяти мобильных телефонов. Сумма материального ущерба составила более 460 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Старопетровском проезде подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний местный житель. Установлено, что задержанный, работая продавцом-консультантом в данном салоне сотовой связи, на протяжении нескольких дней тайно похищал мобильные телефоны. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

 ..... 


Оперативники ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы задержали 33-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции обратился 61-летний водитель такси. Потерпевший сообщил, что приехал на Люблинскую улицу для того, чтобы принять заказ. На месте к нему в автомобиль сел неизвестный молодой человек, у которого водитель попросил показать пропуск для дальнейшего передвижения по городу. Мужчина сказал, что такого пропуска не имеет, после чего заявитель предупредил гражданина, что имеет право не везти его по указанному адресу. Рассердившись, пассажир открыто похитил мобильный телефон потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого на Кубанской улице. Им оказался 33-летний ранее судимый приезжий. Похищенным телефоном он успел распорядиться по своему усмотрению.

 ..... 

Сотрудники полиции напоминают: с 15 апреля для перемещения по Москве необходимо оформить пропуск с QR-кодом. Он выдается для поездок на работу, в медицинские учреждения и для поездки в других личных целях.


В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в кражах

"Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Басманному району задержали мужчину подозреваемого в кражах товара из продуктового магазина", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. ..... 

В полицию поступило заявление от представителя продуктового магазина, расположенного в центре столицы. Мужчина сообщил, что из торгового зала магазина неизвестный похитил продукцию со стеллажей с детским питанием.

В результате проверки сотрудники полиции на Садовой-Черногрязской улице задержали подозреваемого. ..... Установлено, что злоумышленник в приготовленный заранее пакет сложил товар, а затем, не оплатив его, вышел через кассовую зону.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию, совершенному в апреле текущего года. Похищенную продукцию подозреваемый сбывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

 ..... 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60


В Москве задержан пожилой москвич, пытавшийся взломать банкомат

Сотрудники полиции задержали в Москве 60-летнего москвича, который при помощи инструментов пытался взломать банкомат в одном из банковских офисов.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Центральному административному округу, инцидент произошел в районе Таганки.

В дежурную часть позвонили сотрудники охраны кредитного учреждения и сообщили о взломе банкомата в офисе самообслуживания на Марксистской улице.

Сотрудник полиции, прибывшее на место происшествия, установили, что взломщик, используя принесенные с собой инструменты, попытался вскрыть замок на нижней части банкомата, в котором находилось более 1 млн рублей. Из-за сработавшей сигнализации мужчина бросил попытки взлома и убежал.

 ..... Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением обратился житель района. По словам потерпевшего, из его квартиры пропали ювелирные изделия на общую сумму 200 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали подозреваемого в краже. ..... 

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у сына потерпевшего, воспользовался отсутствием внимания со стороны последнего и совершил данное противоправное деяние. Похищенное частично изъято.

 ..... 


Оперативники УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении автомобиля путем мошенничества.

В полицию поступило заявление от 39-летнего предпринимателя, занимающегося прокатом автомобилей. Мужчина рассказал, что неизвестный около месяца назад взял в аренду иномарку под предлогом осуществления на ней пассажирских перевозок. Однако до настоящего времени автомобиль не был возвращен, а гражданин перестал выходить на связь. Общий материальный ущерб составил около полумиллиона рублей.

 ..... Установлено, что злоумышленник перегнал автомобиль в другой город, где впоследствии передал его третьим лицам.

 ..... 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также на поиск данного автомобиля.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ