Москва | Новости | Медикам Подмосковья направили 387 млн рублей на выплаты. Остаток обещают сегодня
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 05 / 18 / МЕДИКАМ ПОДМОСКОВЬЯ НАПРАВИЛИ 387 МЛН РУБЛЕЙ НА ВЫПЛАТЫ. ОСТАТОК ОБЕЩАЮТ СЕГОДНЯ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Медикам Подмосковья направили 387 млн рублей на выплаты. Остаток обещают сегодня

16:26 18.05.2020 - Подмосковье 360, Анастасия Аброськина

В минувшие выходные Подмосковью выделили еще 810 миллионов рублей на президентскую доплату медикам. Это сделали в связи с изменениями в ее начислении - из расчета исключили учет отработанных специалистом смен.

Так, особенность президентской выплаты - получение полной суммы надбавки, то есть без каких-либо вычетов. Это сообщила министр экономики и финансов региона Наталия Масленкина во время ВКС губернатора с главами округов.

Она уточнила, что за последние выходные областным медикам перечислили 387 миллионов рублей в качестве президентской доплаты.

Средства граждане увидели уже вчера поздно вечером или увидят сегодня в течение дня


Наталия Масленкина.

Вместе с тем, по ее словам, еще 163,4 миллиона рублей перевели сегодня сотрудникам скорой помощи, Дмитровской больнице и Красногорской больнице №?1.

Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что региону необходима специальная комиссия, которая будет следить за доплатами. Но контролировать этот вопрос должны и главы муниципалитетов вместе с главными врачами учреждений.

Понятно, что у главного врача, который отвечает за все эти мероприятия, есть человек, который должен очень внимательно составить список всех тех, кому причитаются доплаты. Но чтобы избежать спекуляций, неприятностей, взрывов в соцсетях, я поручил создать комиссию


Андрей Воробьев.

Он также потребовал, чтобы главы разобрались в этом вопросе и сопровождали процесс выплат персонально.

Губернатор поручил в каждом лечебном учреждении вывесить наглядные таблицы о выплатах с указанием номера телефона Минздрава.

"Если где-то в поликлиническом звене ошибки или недочеты, то для этого есть главный врач, есть телефон Минздрава, куда можно совершенно спокойно позвонить и свою жалобу, свои сомнения по количеству, объему полученных денег уточнить", - отметил губернатор.

Всего на выплаты предусмотрено 5,27 миллиарда рублей. Из них 3,34 - из регионального бюджета, 1, 93 - из федерального.

Особенности всех видов выплат

Подмосковным медикам положена региональная выплата. Ее начисляют за работу с 14 февраля. Надбавка облагается НДФЛ в общем порядке.

Расчет производится за фактически отработанное время, то есть целую смену, но при условии, что была оказана помощь хотя бы одному пациенту с COVID-19, пневмонией или ОРВИ.

Расчет доплаты не производят за период больничных дней или отпусков. То же самое касается федеральной надбавки. Такую начисляют за работу с 30 января.

"В налоговый кодекс по этой выплате внесены изменения. Она не облагается НДФЛ", - объяснила Наталия Масленкина.

Как и в случае с предыдущей выплатой, эту производят тоже за фактически отработанное время, если был принят хотя бы один человек с коронавирусом, пневмонией или ОРВИ.

Третья надбавка - президентская. Ее начисляют в первый раз в мае. Расчет производят уже в полном объеме, то есть без учета фактически отработанного времени.

"Данная выплата осуществляется с 1 апреля только за работу с больными с подтвержденным COVID-19 и не облагается НДФЛ", - отметила Масленкина.

То есть даже если специалист в течение месяца работал только один день, но столкнулся с коронавирусом, все равно получит полную выплату без вычетов.

/ Понедельник, 18 мая 2020 года /

темы:  Медицина  Воробьев  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 74





горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ