Москва | Новости | В России до 2021 года отменили штрафы за неуплату ЖКУ
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 04 / 09 / В РОССИИ ДО 2021 ГОДА ОТМЕНИЛИ ШТРАФЫ ЗА НЕУПЛАТУ ЖКУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В России до 2021 года отменили штрафы за неуплату ЖКУ

10:47 09.04.2020 - Север столицы, Север Столицы

На заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство приняло решение до конца 2020 года ввести запрет на отключение ЖКУ за долги и на штрафы.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - сказал Мишустин.

Также не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 3976

Штрафы для россиян за неоплаченные в этом году ЖКУ отменили

10:45 09.04.2020 - Юго-Восточный курьер, Наталья ГОНЧАРОВА

В России из-за пандемии коронавируса, которая ударила по кошелькам граждан, ввели мораторий на штрафы за просрочку платежей за ЖКУ. Также у россиян не будут и отключать воду, газ и другие коммунальные услуги за их неуплату. Мораторий введен сроком действия до 1 января 2021 года, чтобы сгладить негативные явления пандемии.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Штрафные санкции в этот период не будут начислять и за просрочку взносов на капремонт.

теги:  ЖКХ  Коронавирус


В России отменены штрафы за просрочку оплаты ЖКУ до 2021 года

10:34 09.04.2020 - Восточный Округ, Ася ЯБЛОКОВА

Правительство Российской Федерации до конца года отменило штрафы за долги и просрочки жилищно-коммунальных платежей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - сказал Мишустин.

Кроме того, на счета граждан не будут начисляться пени, в том числе и за капитальный ремонт МКД.
Льготы будут действовать до 1 января 2021 года.

Эпидемия неслабо ударила по финансовому положению многих россиян. Как отметил руководитель кабмина, приоритет правительства - сглаживание подобных ситуаций.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

В России отменены штрафы за просрочку оплаты ЖКУ до 2021 года

10:23 09.04.2020 - Префектура ВАО

Правительство Российской Федерации до конца года отменило штрафы за долги и просрочки жилищно-коммунальных платежей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.
- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - сказал Мишустин.
Кроме того, на счета граждан не будут начисляться пени, в том числе и за капитальный ремонт МКД.
Льготы будут действовать до 1 января 2021 года.
Эпидемия неслабо ударила по финансовому положению многих россиян. Как отметил руководитель кабмина, приоритет правительства - сглаживание подобных ситуаций.

Фото: Роман Балаев, газета "Восточный округ"

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафные санкции за неоплаченные коммунальные услуги отменили в России до конца года

08:19 09.04.2020 - На Пресне, Александра Моисеева

Премьер-министр Михаил Мишустин проинформировал, что штрафные санкции за неоплаченные коммунальные услуги отменили в России.

Заявление было сделано на заседании президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом.

Ременный мораторий на начисление штрафных санкций был сделан для всех жителей страны независимо от их доходов. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой в связи с борьбой с коронавирусом.

Отмена штрафов распространяется на услуги газоснабжения, тепло- и электроэнергию, водоснабжение, канализацию и вывоз бытовых отходов. Еще не будут начислять пени за просрочку взносов за капитальный ремонт.

Льготный период продлится до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за неоплату услуг ЖКХ отменили до конца года

09:26 09.04.2020 - Чертаново Южное

Жители России не будут платить штрафы за неоплаченные жилищно-коммунальные услуги. Об этом премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - отметил Мишустин в своем выступлении. Также он добавил, что коммунальные услуги не будут отключать из-за долгов. Кроме того, начисление пени за просрочку взносов по капремонту до конца 2020 года приостановят.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

До конца года отменены штрафы за неоплаченные услуги ЖКХ

09:09 09.04.2020 - На Варшавке.Чертаново Северное

В России будет введен временный мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей. И продлится он до конца 2020 года. Такое решение было принято Правительством России в связи со сложной ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции. Правительство считает, что гражданам страны сегодня нужна поддержка, и принятие льготного моратория - одна из мер помощи.

Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. Он отметил, что временный мораторий будет введен для всех жителей, независимо от их доходов. Штрафные санкции не будут начисляться за неоплаченные газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Не начислят пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период сохранится до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

В России не будут штрафовать до конца года за неоплату услуг ЖКХ

09:45 09.04.2020 - Братеево

На заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с распространением коронавируса парламентом принято решение о введении моратория на штрафы за неоплату услуг ЖКХ. Как отметил председатель Правительства Михаил Мишустин, такие меры принимаются до конца этого года.

Из-за эпидемии коронавируса у многих россиян ухудшилось финансовое положение. В связи с этим до января 2021 года гражданам не будут начисляться штрафы за неоплату ЖКУ и пени за неоплаченные взносы на капремонт. Кроме того, временно отменена такая мера борьбы с должниками, как отключение коммунальных услуг за долги.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

До конца 2020 года в России отменили штрафы за неоплаченные коммунальные услуги

15:18 09.04.2020 - Префектура САО

Российское правительство выпустило постановление, согласно которому, в связи с распространением коронавирусной инфекции и временным режимом самоизоляции, применять штрафы за неоплату коммунальных услуг не будут до конца текущего года.
Новость обнародовал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. "Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов", - сказал Мишустин.
В постановлении Правительства РФ помимо этого также отмечается, что не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится до 1 января 2021 года.
Данное решение правительства страны принято в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции. Глава Правительства также отметил, что нынешняя ситуация плохо на людях, ударив по их кошелькам. По словам Мишустина, правительство считает своим приоритетом сгладить эти негативные явления.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за неоплаченные услуги ЖКХ отменили до конца года

08:35 09.04.2020 - Красное село, Денис Кондратьев

Мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей приняли в Правительстве Российской Федерации.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - сказал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Кроме того, пени не будут начислять за просрочку взносов на капитальный ремонт. Льготы действуют до 1 января 2021 года.

В связи с распространением коронавируса многие жители потеряли работу и доходы. Эти меры позволят оказать им поддержку.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за услуги ЖКХ отменят в России до конца года

09:04 09.04.2020 - Якиманка. Вчера сегодня завтра, Ирина Кошелева

Правительством Российской Федерации было принято решение отменить до конца 2020 года штрафы за неоплаченные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Мораторий введут на отключение услуг за долги по ЖКХ. Об этом рассказ премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

- Для всех жителей страны введен временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные газ, электроэнергию, отопление, воду, канализацию и вывоз бытовых отходов, - отметил он.

Добавим, что еще в стране временно не будут начислять пени за просроченные взносы по капитальному ремонту дома. Льготный период продлят до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ

Штрафы за неоплаченные услуги ЖКХ отменили в стране до конца 2020 года

10:53 09.04.2020 - Москва Центр

По решению Правительства Российской Федерации до конца 2020 года отменили штрафы за неоплаченные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов, - заявил Михаил Мишустин, премьер-министр России.

Пени за просрочку взносов за капитальный ремонт начислять тоже не будут. Мораторий на штрафы и на отключение коммунальных услуг за долги будет действителен до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ

Штрафы за неоплаченные услуги ЖКХ отменены до конца года

09:46 09.04.2020 - На Варшавке. Нагорный

Россиян в этом году не станут штрафовать за неоплаченные услуги ЖКХ. Такое заявление на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом сделал премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам главы кабмина, для всех граждан, независимо от уровня доходов, введен мораторий на штрафные санкции за долги по коммунальным услугам и по взносам на капремонт. Запрещается и отключение самих услуг ЖКХ. Льготный период рассчитан на срок до 1 января 2021 года.

Как подчеркнул Михаил Мишустин, правительство должно максимально сгладить негативные последствия, вызванные с угрозой распространения COVID-19. Данная ситуация сильно отразилась на доходах граждан.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Свет и воду не отключат. В России временно отменили штрафы за долги по коммунальным платежам

09:25 09.04.2020 - Чертаново Центральное

Правительством Российской Федерации было принято решение ввести до конца 2020 года мораторий на отключение коммунальных услуг за долги, а также на начисляемые ранее штрафы по просроченным платежам. Об этом проинформировал премьер-министр Михаил Мишустин. Тема поддержки граждан страны в непростое время обсуждалась на прошедшем заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что льготный мораторий будет введен для всех граждан, несмотря на их доходы. Штрафные санкции не будут начисляться за неоплаченные вовремя газ, электроэнергию, воду, тепло, за канализацию и вывоз бытовых отходов. Мишустин отметил, что не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Льготный период будет действовать до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Мораторий на отключение коммунальных услуг за долги продлится до 1 января следующего года

09.04.2020 - У нас в Текстильщиках

Мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей вводится до 1 января 2021 года. Не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт.

"Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Ситуация с коронавирусом сильно отразилась на людях, ударив по их кошелькам. По словам главы кабмина, правительство считает своим приоритетом сгладить эти негативные явления.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

До конца года россиян не будут штрафовать за неоплаченные коммунальные услуги

08:50 09.04.2020 - Наше Москворечье-Сабурово

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о введении моратория на штрафы за неоплату ЖКУ на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Отмена штрафных санкций за просрочку платежей за коммунальные услуги продлится до конца года. Как отмечалось на заседании, текущая ситуация с коронавирусом отразилась на доходах россиян.

В связи с этим, принято решение облегчить финансовую нагрузку на граждан и временно отменить начисление штрафов за неоплату коммунальных услуг, отключение газа, света, воды и электричества за долги, а также начисления пеней за просрочку оплаты взносов за капитальный ремонт.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за неоплаченные услуги ЖКХ отменили до конца года

08:10 09.04.2020 - Замоскворечье, Александра Моисеева

В России штрафные санкции за неоплаченные услуги жилищно-коммунального хозяйства отменили до конца 2020 года.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом.

Введение временного моратория на начисление штрафов за неоплаченные коммунальные услуги было принято из-за режима самоизоляции, связанного с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

Такие меры распространяются на счета за газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию и вывоз бытовых отходов.

Кроме того, временно приостановлено начисление пени и за просрочку взносов за работы по капитальному ремонту.

Напомним, что с 30 марта в Москве был введен режим самоизоляции для всех жителей столицы. Покидать пределы своего дома следует только в случае крайней необходимости.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Правительство запретило штрафовать россиян за долги по ЖКХ

12:03 09.04.2020 - Префектура СЗАО

Правительство РФ ввело мораторий на отключение коммунальных ресурсов и штрафы за просроченные коммунальные платежи. Запрет будет действовать до 1 января 2021 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

- Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов", - сказал Мишустин.

Также не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт.

Эти меры приняты правительством страны, чтобы смягчить удар по кошелькам россиян в ситуации с эпидемией коронавирусной инфекции.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за неуплату коммунальных услуг отменены до конца года

09:24 09.04.2020 - Мой район Донской

В России до конца года введен мораторий на штрафы за долги по коммунальным услугам. Также отменено отключение самих услуг ЖКХ. Такое решение было принято правительством России.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, временный мораторий касается всех россиян, независимо от уровня их доходов. Кроме того, не будут начисляться пени за неуплату взносов на капремонт. Льготный период продлится до 1 января 2021 года. Об этом премьер-министр заявил на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Он подчеркнул, что ситуация с пандемией вируса заметно отразилась на доходах граждан. Поэтому необходимо сделать все, чтобы сгладить эти негативные явления.

Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафовать за неоплаченные услуги ЖКХ не будут

10:32 09.04.2020 - Обручевский Меридиан

В России до конца года отменили штрафы за неоплаченные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Ситуация с коронавирусом сильно отразилась на людях, ударила по их кошелькам. "Правительство считает своим приоритетом сгладить эти негативные явления в России и приняло решение до конца этого года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. Глава кабинета министров отметил, что для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, вводится временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Также не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы до конца года за неоплаченные услуги ЖКХ отменили

09:00 09.04.2020 - Каретный ряд, Дарья Бруданова

Правительство Российской Федерации приняло решение отменить штрафы за неоплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

В их числе газ, вода, электричество, вывоз мусора и теплоэнергия.

Так, до конца 2020 года за просрочку платежей у жильцов не будут отключать коммунальные услуги.

По словам Михаила Мишустина, премьер-министра России, такое решение действует в отношении всех лиц независимо от их дохода.

Помимо этого, еще не будут начисляться пени за долг по взносу за капитальный ремонт.

Такие меры будут действовать до 1 января 2021 года. Это связано со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

теги:  ЖКХ

Россиян не будут штрафовать за неуплату коммунальных услуг до конца этого года

14:59 09.04.2020 - Префектура ТиНАО

Штрафовать россиян за долги по жилищно-коммунальным услугам не будут до 31 декабря 2020 года. Решение о введении временного моратория на начисление пени приняли в Правительстве страны.

- Мы временно приостановим начисление штрафов за неуплату коммунальных услуг - газа, электроэнергии, тепла, воды, канализации, вывоз бытовых отходов, - отметил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Такие меры нужны в связи с тем, что на время режима самоизоляции в населенных пунктах прекратили работу некоторые учреждения и предприятия. Это отразилось в финансовой части жизни россиян.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

До конца года отменены штрафы за неоплату ЖКХ

13:16 09.04.2020 - Префектура ЮАО

Правительство Российской Федерации ввело мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

По пояснил, что теперь для всех жителей России вне зависимости от их доходов введен временный мораторий на начисление штрафов за неоплату жилищно-коммунальных услуг: газа, электроэнергии, тепла, воды, канализации и вывоза бытовых отходов.

Кроме того, приостановят начисление пени за просрочку взносов за капитальный ремонт. Льготы продлятся до 1 января 2020 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за коммунальные услуги не будут взымать до конца года

13:29 09.04.2020 - Новые Округа

В Правительстве Российской Федерации приняли решение до конца 2020 года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей.

Смягчающие меры были введены во время заседания президиума координационного совета Правительства по борьбе с коронавирусом.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, новое распоряжение касается всех жителей страны, независимо от их доходов.

Кроме того, не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

В России не будут начислять пени за просрочку по "коммуналке"

11:07 09.04.2020 - Звездный Бульвар, Звездный БУЛЬВАР

В России введен мораторий на начисление пени за просрочку платежей за коммуналку и взносов на капремонт. Льготный период продлится до 1 января будущего года.

"Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.
Эта мера позволит поддержать россиян, которые попали в сложную финансовую ситуацию из-за эпидемии коронавируса.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

В России введен льготный период на оплату услуг ЖКХ

09:15 09.04.2020 - Бирюлево Восточное

Начисление штрафов за неоплаченные коммунальные услуги временно приостановлено. О введенном моратории сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом. Кроме того, временно прекращено начисление пени за прострочку взносов за капремонт.

- Ситуация с пандемией больно ударила по кошелькам граждан, поэтому долг правительства сделать все возможное, чтобы помочь людям пережить этот непростой период, - подчеркнул глава кабмина.

По словам Михаила Мишустина, данные меры поддержки населения будут действовать для всех россиян, независимо от их доходов. Льготный период продлится до конца 2020 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ и капремонт отменены в России до конца года

09:45 09.04.2020 - Нагатино-Садовники

Решение о временном приостановлении начисления штрафов гражданам России за неоплату коммунальных услуг и взносов по программе капитального ремонта принято Правительством России. О введении моратория заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с COVID-19.

Так, до конца текущего года все жители страны будут освобождены от штрафов за неоплаченные электроэнергию, воду, тепло, газ, канализацию и вывоз мусора.

Отменена и такая мера, как отключение коммунальных услуг за долги по коммуналке. Кроме того, россиянам до января следующего года не будут начисляться пени за неоплату ежемесячных взносов на капремонт.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Правительство вводит временный мораторий на начисление штрафов и пени за услуги ЖКХ

10:28 09.04.2020 - Борисовские пруды

Временный мораторий до конца этого года введен на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги.

На заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Также было принято решение приостановить начисление пени за просрочку оплаты капремонтов.

Глава Кабинет министров подчеркнул, что пандемия COVID19, в том числе, негативно повлияла и на финансовое благополучие граждан. В данной ситуации долг правительства - поддержать экономическое состояние россиян, независимо от их доходов, приняв эффективные меры. Льготы будут действовать до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

В этом году россиян не будут штрафовать за неоплаченные коммунальные услуги

11:07 09.04.2020 - Префектура ЗАО

Кабмин РФ принял решение до конца текущего года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за просрочку платежей и на штрафы за долги. Льготный период продлят до 1 января 2021 года.

Глава правительства Михаил Мишустин отметил, что мораторий введут для всех жителей России, вне зависимости от их финансового положения. Граждан не будут штрафовать за просрочку взносов за газ, электричество, вывоз бытовых отходов, канализацию, воду, тепло. Штрафы также не будут начисляться и за неоплаченный капремонт.

Ситуация с COVID-19 очень сильно повлияла на россиян, она ударила по их кошелькам. Мишустин сказал, что власти считают своим приоритетом сгладить эти последствия эпидемии.

теги:  ЖКХ  Коронавирус

Штрафовать за неоплаченные услуги ЖКХ жителей Зюзина в этом году не будут

11:06 09.04.2020 - Каховка

В России до конца года отменили штрафы за неоплаченные услуги Жилищно-коммунального хозяйства.

Ситуация с коронавирусом сильно отразилась на людях, ударила по их кошелькам.

- Правительство считает своим приоритетом сгладить эти негативные явления России и приняло решение до конца этого года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Глава кабинета министров отметил, что для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, вводится временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги - газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Также не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится до 1 января 2021 года.

теги:  ЖКХ  Коронавирус





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ