Москва | Новости | Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 04 / 09 / ШТАБ: БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСА И ПНЕВМОНИИ ОБЪЕДИНЯТ В ЕДИНУЮ СИСТЕМУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

09:51 09.04.2020 - Наш Теплый Стан   смотреть полную версию 

В столице создан Клинический комитет по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве.

"8 апреля в Москве был создан Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией, в который вошли главные внештатные специалисты департамента здравоохранения и главные врачи стационаров, определенных под размещение больных коронавирусной инфекцией и пневмонией. Сегодня члены Клинического комитета выступили с первой инициативой - отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии. При этом заболевание легких бактериальной природы продолжат лечить в центрах пневмонии", - говорится в сообщении.

Эксперты пояснили, что включение стационаров в единую систему необходимо по ряду причин.

Так, специализированные стационары для лечения пневмонии были организованы с учетом прогнозов роста заболеваемости, стандартизации лечения и лучшего контроля за его результатами. При это в настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом, эта тенденция заметна в последние несколько дней, поясняют в штабе.

Кроме того, точность существующих тестов для выявления COVID-19 составляет 70-80%, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты и доля таких результатов значительна. Сейчас при диагностике ключевую роль играет оценка клинической картины в сочетании с данными КТ или рентгена.

Исходя из этого, Клинический комитет предложил изменить маршрутизацию пациентов. Так, при эвакуации в стационар у пациента еще нет результатов теста, но при обследовании в приемном отделении выявляются КТ-признаки пневмонии-COVID 19 с характерными клиническими проявлениями, то он госпитализируется в стационар и ведется как больной с COVID- инфекцией.

Сообщается также, что ГКБ №52, которая несколько месяцев принимала больных с пневмонией, теперь станет новым коронавирусным стационаром. Больница оснащена на уровне ведущих клиник мира.

На основании консенсуса членов Клинического комитета по COVID-19 подписан приказ департамента здравоохранения об изменении принципов маршрутизации пациентов, диагностики и принятия клинических решений на уровне приемного отделения, в период пребывания в стационаре и при выписке больных.

Сейчас пациентов с COVID-19 принимают в 13 городских стационарах. Продолжается подготовка к развертыванию госпиталей для лечения больных коронавирусной инфекцией еще в ряде московских больниц.

/ Четверг, 9 апреля 2020 года /

темы:  Медицина  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 2856

Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

В Москве создан Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, который составили главные врачи коронавирусных стационаров, медики предложили включить больницы для лечения COVID и пневмонии в единую систему.

 ..... 



Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

В Москве, по предложению созданного накануне Клинического комитета по борьбе с коронавирусом, больницы для лечения COVID и пневмонии будут объединены в единой системе. ..... 

Накануне, 8 апреля, в столице был организован Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, в который вошли главные врачи коронавирусных стационаров . Сегодня медики выступили с первой инициативой: объединить в борьбе с коронавирусной инфекцией специально созданные и перепрофилированные под эту цель клиники со стационарами, специализирующимися на лечении пневмонии.

 ..... 

По мнению медиков, входящих в Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией и непосредственно осуществляющих эту борьбу, специализированные стационары для лечения пневмонии так или иначе могут сейчас заниматься пациентами с COVID-19, так как большинство случает пневмонии связано сегодня именно этим вирусом. ..... 

На сегодняшний день пациентов с коронавирусом принимают в столичных 13 стационарах, более того, подготовка к развертыванию госпиталей для лечения продолжается.Новым коронавирусным стационаром станет ГКБ №52, оснащенная на уровне лучших клиник мира.


Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

Медики из Клинического комитета по борьбе с коронавирусом решили не разделять стационары для больных COVID- 19 и пневмонией. Комитет сформирован 8 апреля и в него вошли главные врачи клиник, в которых лечат от вируса, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

 ..... 

Эксперты считают, что стационары для пневмонии, которые лучше подходят для контроля за результатами лечения, смогут сработать эффективней в лечении пациентов с вирусом. При пребывании в стационаре и выписке Клинический комитет по коронавирусу сменил принципы направления пациента, диагностики и дальнейших решений до уровня приемного отделения.

Штаб отмечает, что ГКБ № 52 в Москве переквалифицируется в стационар для пациентов с коронавирусом. На данный момент в столице работают 13 стационаров, в которых лечат COVID-19.


Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

Стационары для лечения больных пневмонией хотят объединить с теми, где лечатся коронавирусные больные. С таким предложением выступил Клинический комитет по борьбе с COVID-19, в состав которого вошли главврачи коронавирусных стационаров. ..... 

Столичные специалисты объясняют необходимость принятия таких мер несколькими особенностями. Во-первых, сейчас значительная часть случаев пневмонии вызваны коронавирусной инфекцией. Во-вторых, точность современных анализов на COVID-19 в Москве составляет 70-80%.

Отмечается, что ГКБ № 52 в Москве, где ранее лучились больные пневмонией теперь войдет в число коронавирусных стационаров.


Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, который составили главные врачи коронавирусных стационаров, создан в Москве. ..... Эксперты объясняют, что включение стационаров в единую систему необходимо из-за нескольких причин.

 ..... Но сейчас большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция особенно отчетливо заметна в последние несколько дней.

 ..... 
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/09042020/113606?utm_source=CopyBuf


Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

Разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии не будет. С такой заявлением выступил созданный 8 апреля Клинический комитет по борьбе с коронавирусом. В него вошли главные врачи стационаров, определенных под размещение больных коронавирусной инфекцией и пневмонией и ведущие эксперты Департамента здравоохранения столицы.

Центральным коронавирусным стационаром станет больница №52, оснащение которой соответствует лучшим мировым стандартам.

 ..... При этом заболевание легких бактериальной природы продолжат лечить в центрах пневмонии", - говорится в сообщении Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Среди инициатив Клинического комитета - предложение об изменении маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус.

 ..... 

Также комитет внес изменения в процедуры диагностики и принятия клинических решений на уровне приемного отделения, в период пребывания в стационаре и при выписке больных.


Штаб: Больницы для лечения коронавируса и пневмонии объединят в единую систему

В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии. ..... 

"8-го апреля в Москве был организован Клинический комитет по борьбе с коронавирусом. В его состав вошли главные внештатные специалисты департамента здравоохранения и главные врачи стационаров, которые лечат пациентов от коронавируса и пневмонии. Они решили не разделять медучреждения для коронавируса и пневмонии", - говорится в сообщении.

Клинический комитет также выступил с предложением изменить маршрутизацию пациентов в Москве. Если у заболевшего еще нет результатов теста на новый коронавирус , но в приемном отделении выявляются КТ-признаки пневмонии-COVID 19, то он госпитализируется в стационар и ведется как больной с коронавирусом.


В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... 


В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... 


В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... 


Московские врачи предложили включить больницы для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему

 ..... Но в настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом, что в условиях эпидемии вполне понятно. ..... 

"На практике мы уже работаем по новому алгоритму. Скорая везет к нам пациентов с пневмонией и без результатов тестов на коронавирус. При поступлении, на основании результатов КТ, характерной клиники мы уже можем заподозрить коронавирус", - комментирует Сергей Петриков, директор НИИ им. Склифосовского.

 ..... "С конца февраля в нашей больнице помощь ведущих терапевтов, пульмонологов и анестезиологов-реаниматологов получают пациенты с пневмонией различной этиологии. После завершения работ по перепрофилированию и дооснащению шестого корпуса будут готовы дополнительные мощности для приема больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Практический опыт и потенциал наших лучших специалистов и оснащение на уровне ведущих клиник мира позволят нам помочь еще большему числу пациентов", - рассказала главный врач ГКБ № 52, доктор медицинских наук Марьяна Лысенко.

 ..... 


В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

В столице откажутся от разделения стационаров на коронавирусные и предназначенные для лечения пневмонии. ..... 

Как сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, включение стационаров в единую систему необходимо, для этого есть ряд причин. Во-первых, стационары для лечения пневмонии организовали с учетом прогнозов роста заболеваемости и стандартизации лечения. Сейчас большинство случаев пневмонии вызваны новой инфекцией.

Во-вторых, тесты для выявления коронавируса при проверке инфицированных иногда показывают отрицательные результаты. Поэтому при постановке диагноза врачи опираются на клиническую картину и данные компьютерной томографии или рентгена.

Учитывая перечисленные факторы, Клинический комитет предложил изменить маршрутизацию пациентов, и уже подписан соответствующий приказ департамента здравоохранения. В нем говорится, что если при доставке в больницу у человека еще нет результатов теста, но в приемном отделении у него выявили КТ-признаки COVID 19, его должны лечить как больного с коронавирусом.

Отметим, в настоящее время пациентов с новой инфекцией принимают в 13 городских больницах. Вскоре еще в ряде медучреждений появятся дополнительные госпитали для лечения пациентов с COVID-19. В ГКБ №52, которая ранее принимала больных с пневмонией, теперь будут помогать и тем, кто заразился коронавирусом.


В Москве создан комитет по борьбе с коронавирусом

 ..... Сегодня члены Клинического комитета выдвинули предложение - не разделять стационары на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии. ..... 
Созданные тесты для выявления COVID-19 имеют точность определения 70-80%, а в некоторых случаях тестирование дает
ложноотрицательные результаты и доля таких результатов значительна. ..... 


В Москве создан комитет по борьбе с коронавирусом

В состав Клинического комитета по борьбе с коронавирусом вошли главные врачи коронавирусных стационаров. ..... 

На основании этого Клиническим комитетом было предложено изменить маршрутизацию пациентов. ..... 

Кроме того, сообщается, что ГКБ №52, несколько месяцев принимавшая пациентов с пневмонией, будет теперь новым коронавирусным стационаром. Возможности этого медучреждения позволяют его перепрофилировать - эта больница оснащена на уровне ведущих клиник мира.

 ..... 

Напомним: на сегодняшний день пациентов с коронавирусом принимают в 13 городских стационарах. ..... 


Московские больницы для лечения пневмонии и COVID-19 объединят в единую систему

Клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией, в который вошли главврачи коронавирусных стационаров, начал свою работу в Москве.

Об этом журналистам сообщили официальные представители пресс-службы оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Как уточняется, больницы - участницы Клинического комитета отказались от разделения стационаров на коронавирусные и для лечения пневмонии. В настоящее время подавляющее большинство случаев воспаления легких вызваны новой коронавирусной инфекцией, отмечают в оперштабе.

В Клинический комитет вошли Городская клиническая больница № 52, Детская инфекционная клиническая больница № 6, Городская клиническая больница № 15 имени О. М. Филатова, Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, Городской медицинский комплекс в Коммунарке, Детская городская клиническая больница имени З. А. Башляевой, Городская клиническая больница № 67 имени Л. А. Ворохобова и другие.

Согласно данным оперативного штаба, в Москве зафиксировано 6 698 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вся актуальная и достоверная информация приводится на сайте стопкоронавирус.рф.


Московские больницы войдут в единую систему для лечения коронавируса и пневмонии

Больницы для лечения пневмонии и COVID-19 войдут в единую систему, - мэрия Москвы подписала указ о создании Клинического комитета по борьбе с коронавирусом.

 ..... Как уточняется, первым изменением, которое внедрил клинический комитет, стала маршрутизация пациентов. Теперь при госпитализации в стационар, при обследовании в приемном отделении у всех пациентов выявляются признаки коронавируса, имеющие характерные клинические проявления.

"Был подписан приказ об изменении принципов маршрутизации пациентов, диагностики и принятия клинических решений на уровне приемного отделения", - заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Согласно данным оперативного штаба, по состоянию на 8 апреля 2020 года в Москве зафиксирован 5841 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. ..... 


В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... Главные врачи московских клиник, входящие в состав этого комитета, предложили не разделять стационары для COVID-19 и пневмонии.

 ..... Так, при эвакуации в стационар у пациента еще нет результатов теста, но при обследовании в приемном отделении выявляются
КТ-признаки пневмонии-COVID 19 с характерными клиническими проявлениями, то он госпитализируется в стационар и ведется как больной с COVID- инфекцией.
 ..... 

Отметим, для персонала коронавирусных стационаров введены надбавки к заработной плате в размере. Для врачей надбавка составляет 70 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала - 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала и других сотрудников - 30 тысяч рублей.

Фото: Максим Мишин (mos.ru)


Штаб: В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... 


Штаб: В Москве не будут разделять стационары для коронавируса и пневмонии

 ..... 

В него вошли сотрудники из Департамента здравоохранения и главные врачи больниц, перепрофилированных для зараженных новой вирусной инфекцией в Москве. Члены Клинического комитета выступили с инициативой о том, чтобы не разделять клиники для лечения зараженных COVID-19 и тех, кто страдает пневмонией. При этом отмечается, что бактериальные заболевания легких продолжат лечить в центрах пневмонии.

Также сообщается, что городская клиническая больница № 52 города Москвы, которая ранее принимала больных с пневмонией, теперь станет стационаром по борьбе с COVID-19.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ