Москва | Новости | При пожаре в московском пансионате погибли 2 человека - МЧС
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 04 / 08 / ПРИ ПОЖАРЕ В МОСКОВСКОМ ПАНСИОНАТЕ ПОГИБЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА - МЧС



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
   Час Земли
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 скоро 

Час Земли
 скоро 







При пожаре в московском пансионате погибли 2 человека - МЧС

22:39 08.04.2020 - Подмосковье 360, Наталья Жуковская

При пожаре в московском пансионате погибли два человека, сообщили 360 в МЧС. Мэр города Сергей Собянин в своем Twitter написал, что большинство проживающих в частном пансионате престарелых спасены.

Сейчас возгорание ликвидировано. 50 человек спасли, 13 пострадали. По данным спасателей, горел кабель на -1 и первом этаже. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, отмечает Mash. Ликвидация возгорания завершена в 22.20 по московскому времени.

ЧП произошло в доме престарелых в районе Кунцево по улице Мякининской. На место пожара выехал заммэра Москвы Петр Бирюков и глава МЧС России Евгений Зиничев, пишут СМИ.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

теги:  Преступность  Пожары  Собянин  Происшествия

ПРОСМОТРОВ: 1028

Появилось видео с пожара в московском доме престарелых

23:09 08.04.2020 - Подмосковье 360, Екатерина Земская

В распоряжении 360 появилось видео с пожара в доме престарелых Третий возраст на западе Москвы. Там погибли два человека, более 10 - пострадали, сообщили в МЧС.

Мэр города Сергей Собянин в своем Twitter написал, что большинство проживающих в частном пансионате спасены. Пожару был присвоен третий ранг опасности. В 22:20 он был ликвидирован, уточнили спасатели.

50 человек спасли. Причиной пожара стал кабель, который воспламенился на -1 и первом этажах. Площадь пожара, по данным СМИ, составила 300 квадратных метро.

На месте работают заместитель мэра Москвы Петр Бирюков и глава МЧС России Евгений Зиничев. Возбуждено уголовное дело.

теги:  Преступность  Пожары  Собянин  Происшествия


Два человека погибли при пожаре в доме престарелых в Москве

22:37 08.04.2020 - BFM

Пострадали более 10 человек. Эвакуированы более 50. Возгорание ликвидировано.

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в частном доме престарелых на Мякининской улице на западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

При пожаре погибли два человека, более 10 пострадали. Из здания эвакуировали около 50 человек, 18 спасли. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в подвале здания загорелась проводка.

Пожар в доме престарелых на Мякининской улице в Москве произошел сегодня вечером. Ему был присвоен третий ранг сложности. На место были вызваны 10 машин скорой помощи.

теги:  Медицина  Пожары  Собянин  Происшествия

Два человека погибли при пожаре в частном доме престарелых в Москве

22:41 08.04.2020 - Росбалт

Два человека погибли в результате пожара в частном доме престарелых в Москве. Об этом сообщает столичное ГУ МЧС.

По информации ведомства, "в 22:20 пожар ликидирован, горел электрокабель".

Пожар возник в подвале дома по адресу: 3-я Мякининская ул., д. 12 (ЗАО). Спасены 50 человек. Они были переданы медикам для проверки состояния.

На месте происшествия работают все городские службы.

Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования близким погибших.

К моему глубокому сожалению, при пожаре в частном пансионате, по предварительным данным, два человека погибли. Приношу искренние соболезнования близким. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Будет проведено тщательное расследование причин происшествия.

- Сергей Собянин (@MosSobyanin) April 8, 2020

По словам столичного омбудсмена Татьяны Потяевой, пострадавших могут временно разместить в городских центрах или у родственников.

Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

теги:  Медицина  Пожары  Собянин  Происшествия  Коронавирус

При пожаре в частном доме престарелых в Москве погибли четыре человека

10:13 09.04.2020 - Газета "Metro", Алена Гудеменко

Четыре человека погибли в результате пожара в частном доме престарелых в Москве. Как сообщила Metro старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова, более десяти пострадавших госпитализированы с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на экстренные службы, число пострадавших составило 16 человек.

ЧП произошло около 21:30 8 апреля в частном пансионате для пожилых и малоподвижных людей с ограниченными возможностями Третий возраст на 3-й Мякининской улице, в котором находилось более 50 человек. Площадь пожара составила 300 кв. м. Как сообщил заммэра Петр Бирюков, пожар произошел на цокольном этаже, где размещается котельная, работающая на дизельном топливе. В 21:30 поступил сигнал о возгорании, спасатели прибыли ровно через четыре минуты, и в течение 40 минут пожар был ликвидирован.

- В результате пожара погибли три женщины проживающих в доме, а также один мужчина, являющийся сотрудником организации, - сказала Иванова Metro. - Большая часть жильцов и сотрудников дома эвакуированы, более десяти пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Следствие рассматривает различные версии причины пожара, приоритетной в настоящее время является неисправность электропроводки и котла отопления.

- Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили в ведомстве. - Назначены судебно-медицинские, пожарно-технические и иные судебные экспертизы.

Там отметили, что активная помощь очевидцев по спасению пожилых людей правоохранителями будет отмечена.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования близким погибших при пожаре.

- Приношу искренние соболезнования близким, - написал градоначальник в Twitter. - Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Будет проведено тщательное расследование причин происшествия.

По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, постояльцы частного дома престарелых смогут разместиться в городских учреждениях соцзащиты.

- Всем пострадавшим при пожаре предложено размещение в городских учреждениях социальной защиты, - заявила вице-мэр. - Каждому будет оказана помощь, при необходимости психологическая или медицинская.

теги:  Преступность  Пожары  Собянин  Происшествия

Сергей Собянин: Большинство проживающих в частном пансионате для престарелых в Кунцево спасены при пожаре

22:39 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Большинство проживающих в частном пансионате для престарелых в столичном районе Кунцево спасены при пожаре, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.

"В частном пансионате для престарелых произошло возгорание проводки в подвале здания. Большинство проживающих граждан спасены. Работы продолжаются", - написал мэр.

Ранее сообщалось, что в четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, произошел пожар. По последним данным, в ходе тушения были эвакуированы около 50 человек, 13 спасены, один человек погиб. В 22:20 возгорание было ликвидировано.

теги:  Пожары  Собянин  Происшествия

При пожаре в доме престарелых в Москве погибли четыре человека

07:20 09.04.2020 - НТВ

Четыре человека погибли в результате пожара в частном доме престарелых Третий возраст на западе Москвы.

Очаг находился на цокольном этаже, где размещается котельная, работающая на дизельном топливе. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание - возгоранию предшествовал хлопок. Площадь пожара составила 300 кв. метров.

К приезду пожарных все здание было в дыму - с первого по четвертый этаж. Из пансионата эвакуировали 50 постояльцев. Многих из них пришлось выносить на руках. Помощь медиков потребовалась 16 пострадавшим, в том числе одному пожарному, который во время эвакуации отдал свою маску больному и сам надышался продуктами горения.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что будет проведено тщательное расследование. Проверку взял на контроль прокурор Москвы Денис Попов.

теги:  Преступность  Пожары  Собянин  Происшествия

Два человека погибли при пожаре в доме престарелых на западе Москвы

23:09 08.04.2020 - Интерфакс

Два человека стали жертвами пожара в доме престарелых в районе Кунцево на западе Москвы, сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного главка МЧС.

По данным информированного источника, еще около 10 человек пострадали.

Было "спасено 50 человек, они переданы медикам для проверки состояния".

Пожар в доме престарелых по адресу: 3-я Мякининская, д. 12 был ликвидирован в 22:20. Горел электрокабель на 1, а также -1 этажах, пожар локализовали на площади 15 кв. метров.

В пресс-службе МЧС заявили, что сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты - изымаются записи с камер видеоблюдения и опрашиваются свидетели.

теги:  Медицина  Пожары  Происшествия

Пожар в доме престарелых на западе Москвы: погибли четыре человека

22:22 08.04.2020 - Комсомольская Правда, Андрей АБРАМОВ

Причиной возгорания могло стать замыкание в проводке.

Вечером 8 апреля в районе Кунцево в Москве загорелся дом престарелых. Расположен он в частном секторе Мякинино. Среди жилых домов стоит трехэтажная постройка, куда вызвали МЧС.

- Возгорание случилось на минус первом этаже. Затем огонь распространился на первый этаж. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров, - сообщили kp.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Причиной возгорания, очевидно, стало короткое замыкание. В МЧС заявили, что горели электрокабели.

Оперативный дежурный добавил, что в 22:20 пожар ликвидирован, спасено 50 человек.

- Погибли два человека. Эвакуированных передали медикам для обследования, - добавили в пресс-службе столичного Главка МЧС.

Позже стало известно, что число жертв пожара увеличилось до четырех - еще два человека скончались в машинах скорой помощи. Десять человек пострадали.

В ликвидации возгорания участвовали несколько единиц спецтехники.

- На место прибыли десять нарядов: скорая помощь, пожарные. По предварительным оценкам, в доме престарелых находилось до 60 постояльцев, - сообщил изданию очевидец пожара.

По информации из открытых источников, в здании находится частный пансионат. Он состоит из нескольких корпусов в частном секторе. Заведение именует себя комплексом клубных резиденций. У него высокие оценки в интернет-рейтингах. На звонок корреспондента Комсомольской правды в офисе компании не ответили.

Когда информация о погибших была официально подтверждена, Следственный комитет сообщил, что возбуждено уголовное дело. Но формулировка статьи пока не озвучена. Все будет зависеть от предварительных причин возгорания, которые в ближайшее время назовет спецкомиссия.

- По данным следствия в доме престарелых по 3-й Мякининской улице находилось более 50 человек. Данные о пострадавших будут уточняться. Сейчас на месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются свидетели, очевидцы, для дальнейшего изучения изымаются записи с камер видеонаблюдения. Для определения причины и очага возгорания следствием будет назначен ряд экспертиз, - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве.

теги:  Преступность  Медицина  Пожары  Видеофиксация нарушений  Происшествия

При пожаре в московском доме престарелых погибли два человека

22:54 08.04.2020 - МИР24

Жертвами пожара в московском доме престарелых Третий возраст стали два человека, еще десять пострадали, передает РИА "Новости"

Возгорание произошло на 3-й Мякининской улице на первом этаже четырехэтажного дома. Пожару был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных.

теги:  Пожары  Происшествия

Собянин выразил соболезнования близким погибших при пожаре в столичном пансионате для престрарелых

23:36 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования близким пенсионеров, погибших в результате пожара в частном пансионате для пожилых людей на западе Москвы. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"К моему глубокому сожалению, при пожаре в частном пансионате, по предварительным данным, два человека погибли. Приношу искренние соболезнования близким. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Будет проведено тщательное расследование причин происшествия", - написал мэр.

Раннее Агентство городских новостей Москва сообщило о том, что при пожаре в частном пансионате для пожилых людей в столичном районе Кунцево погибли два человека, спасены около 50 человек.

теги:  Пожары  Собянин

В Москве загорелся дом престарелых, при пожаре погибли два человека

22:50 08.04.2020 - РИА Новости

МОСКВА,8 апреля/ Радио Sputnik. При пожаре в доме престарелых на западе Москвы погибли два человека. Об этом РИА Новости сообщили в столичном управлении МЧС.
По уточненным данным, жертвами возгорания стали два человека, еще 10 пострадали.
Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил агентству, что сильное задымление произошло в доме престарелых на западе Москвы, расположенном по адресу: 3-я Мякининская улица, дом 12. По данным МЧС, заявка поступила в 21.24.
Добавляется, что всего из дома престарелых эвакуировали около 50 человек.
Радио Sputnik -самаяцитируемая радиостанция России. Будьте с нами вTelegramиЯндекс.Дзен.

теги:  Пожары  Происшествия

Число погибших при пожаре в доме престарелых в Москве возросло до двух

22:40 08.04.2020 - РИА Новости

В результате пожара в доме престарелых на западе Москвы погибли два человека, еще десять пострадали. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС.
Возгорание произошло на минус первом и первом этажах здания на 3-й Мякининской улице. По данным МЧС, заявка поступила в 21:24, а ликвидировали пожар в 22:20. Причиной возгорания стал загоревшийся электрокабель. В здании произошло сильное задымление.
Сотрудники экстренных служб спасли 50 человек. Их передали врачам.
Возбуждено уголовное дело.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

теги:  Преступность  Медицина  Пожары  Собянин  Происшествия

Собянин выразил соболезнование родным погибших при пожаре в пансионате

23:48 08.04.2020 - РИА Новости

Пострадавшим при пожаре в пансионате для пожилых людей в Москве оказывается вся необходимая медицинская помощь, будет проведено тщательное расследование причин происшествия, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во ВКонтакте.
"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Будет проведено тщательное расследование причин происшествия",- сообщил мэр.
Он такое выразил соболезнования близким погибших.
"К моему глубокому сожалению, при пожаре в частном пансионате, по предварительным данным, два человека погибли. Приношу искренние соболезнования близким", - сообщил мэр.
Ранее представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что сильное задымление произошло в доме престарелых на западе Москвы, расположенном по адресу: 3-я Мякининская улица, дом 12. По данным МЧС, заявка поступила в 21.24, а ликвидировали возгорание в 22.20. Ранее ГУМЧС сообщило о гибели двух человек.

теги:  Пожары  Собянин  Происшествия

Пожар в пансионате в Кунцево ликвидирован

22:29 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Пожар в пансионате в Кунцево ликвидирован, сообщила пресс-служба столичного главка МЧС.

"В 22:13 пожар локализован на площади 15 кв. м. В 22:20 - возгорание ликвидировано", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в подвале и на первом этаже здания горел электрокабель на площади 15 кв. м.

Ранее сообщалось, что в четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, произошел пожар. По последним данным, в ходе тушения были эвакуированы около 50 человек, 13 спасены, один человек погиб. В настоящее время на месте проводится тактическая вентиляция объекта и проверка помещений.

теги:  Пожары  Происшествия

Три человека спасены при пожаре в пансионате на западе Москвы

22:01 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Пожар произошел в пансионате в столичном районе Кунцево, спасены три человека. Об этом сообщил Агентству городских новостей Москва источник в экстренных службах.

"В четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, происходит пожар. В здании плотное задымление, там находятся люди. Трое из них на данный момент спасены пожарными", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводятся спасательные работы, что горит и площадь пожара уточняется.

теги:  Пожары  Происшествия

Один человек погиб и около 50 эвакуированы при пожаре в пансионате на западе Москвы

22:22 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Тело погибшего обнаружено во время тушения пожара в пансионате в столичном районе Кунцево. Об этом сообщил Агентству городских новостей Москва источник в экстренных службах.

"Пожар происходит в подвале и на первом этаже здания. Площадь уточняется. В настоящее время обнаружен один погибший", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС отметили, что около 50 человек были эвакуированы из здания.

Ранее сообщалось, что в четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, произошел пожар. По последним данным, спасены 13 человек.

теги:  Пожары  Происшествия

Число погибших при пожаре в пансионате для престрарелых на западе Москвы выросло до двух человек

22:44 08.04.2020 - Агентство городских новостей

Количество погибших при пожаре в частном пансионате для пожилых людей в столичном районе Кунцево увеличилось до двух человек. Об этом сообщила Агентству городских новостей Москва пресс-служба столичного главка МЧС.

"Спасены около 50 человек, они переданы медикам для проверки состояния. К сожалению, два человека погибли", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в четырехэтажном монолитном здании пансионата по адресу: ул. 3-я Мякининская, д. 12, произошел пожар. В 22:20 возгорание ликвидировано.

теги:  Медицина  Пожары  Происшествия





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ