Москва | Новости | Штрафов не будет. Жители Подмосковья могут ездить на работу в Москву
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 04 / 08 / ШТРАФОВ НЕ БУДЕТ. ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ МОГУТ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ В МОСКВУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Штрафов не будет. Жители Подмосковья могут ездить на работу в Москву

20:12 08.04.2020 - Подмосковье 360, Анастасия Максимовских   смотреть полную версию 

Жители Подмосковья могут ездить на работу в Москву, не опасаясь штрафов. Такое правило распространяется и на москвичей, которые трудятся в области. Об этом рассказал зампредседателя правительства региона Вадим Хромов.

Он сообщил, что никто не может штрафовать жителей Московской области, которые едут на работу в столицу.

Пропуска на передвижение ни в Москве, ни в Московской области не введены и в настоящее время не вводятся. Единственное, что вам нужно, - это выписка из приказа о привлечении вас к работе в нерабочие дни. Данной справки будет достаточно для сотрудников, которые вас проверяют


Вадим Хромов.

Он также отметил, что во время поездки от дома до работы или обратно жители региона могут посещать магазины, аптеки или неотложный автосервис - желательно по записи. При этом нужно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров от других людей, использовать защитные и дезинфицирующие средства, чтобы не подвергать людей опасности.

Хромов подчеркнул, что работодатель обязан обеспечить сотрудников всеми необходимыми средствами защиты. Если он этого не сделал, работник не имеет права приступать к выполнению своих обязанностей. Более того, работодатель не должен допускать на производство тех, кто не имеет средств защиты.

"Что касается обеспечения вашей личной безопасности во время поездок на работу и с работы, то использование и приобретение средств индивидуальной защиты остается в рамках вашей личной ответственности. Здесь вы с работодателем разделяете расходы на безопасность", - пояснил Хромов.

Он отметил, что 17 предприятий, которые сейчас работают на территории Московской области, стали производить в три раза больше средств дезинфекции, чем по состоянию на 10 марта.

Для того чтобы найти контакты этих предприятий, можно зайти на сайт Министерства инвестиций, промышленности и науки региона. Там специально вывесили контакты производителей средств дезинфекции, масок и шести других производителей средств индивидуальной защиты


Вадим Хромов.

Хромов отметил, что единственные средства защиты, с которыми в регионе пока остается дефицит, - это медицинские маски. Но он подчеркнул, что для предприятий, которые не работают в сфере здравоохранения, можно использовать обычные многоразовые маски. Зампред правительства Московской области отметил, что их можно купить в разных магазинах или на оптовых складах - их достаточное количество.

/ среда, 8 апреля 2020 года /

темы:  Медицина

ПРОСМОТРОВ: 877

Потерявшие работу из-за коронавируса жители Подмосковья получат помощь

Жители Подмосковья, которые потеряли работу из-за пандемии, получат помощь. Дополнительные меры поддержки ждут и предприятия, которые не сокращают своих сотрудников. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Он отметил, что жители Подмосковья, которые потеряли работу из-за коронавируса, могут обратиться за материальной поддержкой.

В настоящий момент люди, потерявшие работу с 1 марта, уже сейчас могут обратиться за получением выплат через фонды социального обеспечения обеспечения. В Московской области это 15 тысяч рублей в месяц


Вадим Хромов.

Во время своего обращения президент России Владимир Путин акцентировал внимание на том, что первостепенно помогать будут тем предприятиям, которые стараются не увольнять сотрудников в условиях пандемии. Заместитель председателя правительства Подмосковья уверен, что после этого поручения появится еще один пакет мер, которые будут направлены на помощь именно таким компаниям. Однако существующие меры поддержки уже достаточно сильно облегчают жизнь владельцам малого и среднего бизнеса.

"Уменьшение социальных взносов и отсрочка - это существенная помощь предприятиям. Думаю, по поручению президента получим еще какие-то дополнительные меры поддержки на региональном и федеральном уровнях", - заключил Хромов.

Президент России Владимир Путин во время своего обращения к жителям рассказал о новых мерах поддержки бизнеса в ситуации с пандемией коронавируса. Он отметил, что в сложившейся ситуации нельзя останавливать экономику, поэтому предприятия, которые не попадут в список исключений, смогут продолжить свою работу в нормальном графике во время режима самоизоляции. Вадим Хромов рассказал, что именно они должны для этого сделать.



Жителям Подмосковья объяснили порядок посещения магазинов по пути с работы

По пути на транспорте с работы домой и обратно жителям Подмосковья разрешено посещать аптеки или продуктовые магазины, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

"Вы можете посещать находящиеся на пути следования (например, с работы домой - ред.) магазины, аптеки, неотложный автомобильный сервис, желательно, по предварительной записи, чтобы не создавать очередей. <...> Если вам нужно на обратном пути купить домой продукты, конечно, вы имеете право это сделать", - сказал Хромов в эфире на YouTube-канале телеканала 360.

Хромов также добавил, что необходимо помнить о соблюдении дистанции между людьми не менее полутора метров, носить маски и перчатки и использовать все возможное дезинфицирующие средства, чтобы не подвергать себя или других опасности заражения инфекцией.

 ..... <... ..... 

По его словам, наличие этой выписки вместе с паспортом будет достаточно для предъявления, если вдруг остановят сотрудники проверяющих органов.

В Подмосковье действует режим самоизоляции. Гражданам нельзя выходить из дома без веской причины.


Жители Одинцовского округа могут пожаловаться на работодателя при принуждении к уходу в отпуск

В случае, если руководители предприятия в Подмосковье заставляют работника уйти в неоплачиваемый отпуск в период самоизоляции, жители Московской области могут подать жалобу на такие действия в государственную инспекцию труда по региону.

"Здесь ничего не отличается от обычного режима. Если вынуждают к каким-то действиям, которые противоречат Трудовому кодексу, необходимо обратиться в государственную инспекцию труда по Московской области", - рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Работники также могут рассказать о своей ситуации по телефону горячей линии: +7 495 116-98-43.

Напомним, что в Подмосковье действует режим самоизоляции, во время которого большая часть сотрудников работает в удаленном доступе. Исключение составляют предприятия и организации, присутствие сотрудников которых на местах необходимо для их функционирования.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ