Москва | Новости | Пилюля от жадности
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 03 / 19 / ПИЛЮЛЯ ОТ ЖАДНОСТИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Пилюля от жадности

23:44 19.03.2020 - Российская Газета, Сергей Бабкин

В Москве прокуратура занялась аптеками, завышающими цены на жизненно важные лекарства. В числе непомерно дорогих препаратов оказались те, что используются при гриппе и ОРВИ.

Эти нарушения были выявлены во время проверок аптечных учреждений в Зеленограде и Басманном районе. Прокуроров интересовало, не превышают ли продавцы предельно установленных предельных надбавок к фактической цене предприятия-производителя. В каждом регионе - свой повышающий процент. Но в Москве, пожалуй, система самая прозрачная. Во-первых, установлены объективные базовые цены. Во-вторых, каждый может увидеть допустимые цены на официальном портале mosgorzdrav.ru. Там есть таблица с предельно допустимыми ценами. Например, Кагоцел (одна пачка, 10 таблеток по 12 мг) с учетом надбавки должен стоить максимум 346,28 руб. На нарушителей завели дела по статье 14.6 КоАП - "Нарушение порядка ценообразования". Материалы будут рассматривать суды. Чаще всего дело кончается штрафом для заведующего аптечным пунктом в 50 тыс. руб. Еще серьезнее могут оштрафовать фирму-учредителя аптеки - с нее взыщут излишне полученную выручку в двукратном размере за весь срок, что завышались цены.

Москвичи могут пожаловаться на аптеки, которые пытаются нажиться, на портал Наш город gorod.mos.ru. Каждый такой сигнал - основание для внеплановой проверки. Это особенно важно сейчас, когда могут подорожать препараты, необходимые для лечения ОРВИ.

/ Четверг, 19 марта 2020 года /

темы:  Преступность  Медицина  Зеленоград

ПРОСМОТРОВ: 83





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ