Москва | Новости | СК возбудил дело после смерти людей в банном комплексе в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 02 / 28 / СК ВОЗБУДИЛ ДЕЛО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛЮДЕЙ В БАННОМ КОМПЛЕКСЕ В МОСКВЕ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







СК возбудил дело после смерти людей в банном комплексе в Москве

22:48 28.02.2020 - Газета.Ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели двух людей от химических ожогов от сухого льда в банном комплексе на юге Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что дело возбуждено по статье "Причинение смерти по по неосторожности двум и более лицам".

Ранее сообщалось, что два человека погибли при происшествии в банном комплексе Девятый вал. Еще двое находятся без сознания в реанимации.

теги:  Преступность  Медицина

ПРОСМОТРОВ: 2230

СК возбудил уголовное дело после ЧП в банном комплексе в Москве

22:57 28.02.2020 - Москва-ТУТ

Следователи завели уголовное дело в связи с гибелью двух человек в банном комплексе в Москве, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по столице Юлия Иванова.

Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил РИА Новости, что два человека погибли, двое госпитализированы, после того как в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда. По его словам, в бассейне банного комплекса отмечали день рождения 18 человек.

По данным следствия, 28 февраля в банном комплексе в Коломенском проезде "в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов" два человека погибли, остальные госпитализированы.

теги:  Преступность  Происшествия


СК возбудил уголовное дело после ЧП в банном комплексе в Москве

22:55 28.02.2020 - РИА Новости

Следователи завели уголовное дело в связи с гибелью двух человек в банном комплексе в Москве, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по столице Юлия Иванова.
Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил РИА Новости, что два человека погибли, двое госпитализированы, после того как в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда. По его словам, в бассейне банного комплекса отмечали день рождения 18 человек.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - сказала она.
По данным следствия, 28 февраля в банном комплексе в Коломенском проезде "в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов" два человека погибли, остальные госпитализированы.

теги:  Преступность  Происшествия

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух человек в московском банном клубе

22:52 28.02.2020 - ПолитЭксперт, Елена Иванова

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" после ЧП в банном комплексе в Москве.

Происшествие произошло в столичном бассейне банного комплекса. По информации РИА Новости, участникам вечеринки показалось, что вода в бассейне слишком теплая, поэтому они заказали 25 килограммов льда и засыпали их в бассейн. Затем они начали прыгать в воду после бани.

В результате два человека погибли, еще двое находятся в реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что инцидент произошел по неосторожности. Детали выясняются.

теги:  Преступность  Медицина  Происшествия

СК возбудил уголовное дело о гибели людей в банном комплексе

23:35 28.02.2020 - НТВ

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". .

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели людей из-за сухого льда в бассейне банного комплекса в Москве. На месте происшествия в Коломенском проезде работают следователи, которые устанавливают, как сухой лед попал в воду.

Трагедия произошла сегодня в банном комплексе в Коломенском проезде, где большая компания молодых людей праздновала день рождения блогера Екатерины Диденко. Кто-то высыпал в бассейн более 20 килограммов сухого льда. Началась химическая реакция. Несколько человек после парилки прыгнули в воду и получили ожоги тела и дыхательных путей.

Врачи не смогли спасти двоих пострадавших, они скончались. Еще не менее двоих человек остаются в больнице в реанимационном отделении, в их числе муж именинницы. По другим сообщениям, госпитализированы три человека.

теги:  Преступность  Медицина

СК возбудил уголовное дело после ЧП в банном комплексе в Москве

22:53 28.02.2020 - RT

Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух человек в банном комплексе в Москве, сообщает пресс-служба столичного СУ СК. © sledcom.ru .

Дело заведено по ч. 3 ст. 109 УК ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

По данным следствия, 28 февраля в банном клубе в Коломенском проезде "в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов" двое посетителей скончались.

Остальные госпитализированы, им оказывается необходимая помощь, проинформировали в ведомстве.

По данным СМИ, ЧП случилось во время празднования дня рождения Instagram-блогера Екатерины Диденко. В бассейн засыпали сухой лед, посетители получили химические ожоги.

теги:  Преступность  Происшествия

СКР возбудил уголовное дело после ЧП в банном комплексе на юге Москвы

07:16 29.02.2020 - Говорит Москва

Статья - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка взять расследование дела под личный контроль.

Инцидент произошел накануне вечером в банном клубе Девятый вал в Коломенском проезде. Компания отмечала день рождения блогера Екатерины Диденко, которая ведет аккаунт в Instagram, посвященный аптекам и лекарствам.

По информации полиции, в бассейн было высыпано 25 килограммов сухого льда. В ходе реакции с водой выделился углекислый газ, которым отравились люди. По предварительным данным, у пострадавших начался отек легких. Три человека погибли. Семеро находятся в больнице, многие из них в тяжелом состоянии.

теги:  Преступность  Происшествия

Московским школам рекомендовали регулярно мерить температуру учащимся

16:37 28.02.2020 - Газета.Ru

Московским школам рекомендовали регулярно измерять температуру учащихся и усилить иные профилактические меры. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Отмечается, что такие меры вводятся в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Согласно приказу департамента образования и науки города Москвы №65, рекомендовано проводить наблюдение за состоянием здоровья детей и регулярно измерять у них температуру.

Уроки по разным предметам будут проходить в одном классе. Если у учащегося будут выявлены признаки заболевания и повышена температура, его изолируют до прихода родителей, а после направят домой. Самостоятельно ребенок не сможет покинуть учебное заведение.

Кроме того, на время подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ будут отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах.

теги:  Грипп  Департамент образования

Московским школьникам будут регулярно измерять температуру

17:16 28.02.2020 - Моя Москва.онлайн, Юлия Егорушина

Усиление профилактических мер связано с сезонным повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Школам Москвы предписано регулярно измерять температуру учеников и проводить занятия класса в одном помещении, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Усиление профилактических мер связано с сезонным повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Отмечается, что если у ребенка обнаружат признаки заболевания, то его в сопровождении родителей отправят домой. Информация о заболевших будет направляться в поликлиники.

Также отменены выездные и массовые мероприятия, занятияв бассейнах на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

теги:  Грипп  Департамент образования

Следователи возбудили дело после гибели двух человек на дне рождения в Москве

19:51 28.02.2020 - L!FE

Несчастный случай произошел в одном из банных комплексов на юге столицы.

По факту гибели двух человек из-за отравления сухим льдом во время празднования дня рождения блогера Екатерины Диденко возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает официальный сайт СУ СКР по столице.

Отмечается, что дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Напомним, инцидент произошел вечером 28 февраля в банном комплексе Девятый вал на юге Москвы. В ходе празднования дня рождения девушки-блогера один из участников вечеринки забросил в воду сухой лед. После этого произошла химическая реакция, которая и привела к отравлению. В результате несчастного случая погибло два человека.

теги:  Преступность  Происшествия  День Города

Источник сообщил о смерти мужа блогерши после ЧП в банном комплексе

01:27 29.02.2020 - Москва-ТУТ

Число погибших в результате инцидента в одном из банных комплексов Москвы возросло до трех, в реанимации скончался муж блогера Екатерины Диденко, чей день рождения отмечала кампания. Об этом сообщает АГН Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По уточненным данным, число пострадавших выросло до семи.

Как рассказал РИА Новости представитель экстренных служб Москвы, инцидент произошел после того, как в бассейн банного комплекса во время вечеринки засыпали 25 килограммов сухого льда.

По словам старшего помощника руководителя ГСУСК России по столице Юлии Ивановой, следователи по факту происшествия завели уголовное дело.

теги:  Преступность  Полиция  Медицина  Происшествия

Два человека погибли из-за ожогов сухим льдом в сауне в Москве

22:44 28.02.2020 - Звезда, Ян Брацкий

Трагедия произошла после того, как компания отдыхающих засыпала в бассейн банного комплекса сухой лед.

Два человека погибли в московской сауне, еще двое экстренно госпитализированы с многочисленным ожогами. Причина трагедии - большое количество сухого льда, который отдыхающая компания решила засыпать в бассейн, в результате чего началась химическая реакция. По предварительной информации, в бассейне банного комплекса около 20 человек отмечали день рождения девушки-блогера.

"Бассейн показался теплым. Заказали 25 килограммов льда и засыпали в бассейн. После бани стали прыгать туда. Четырем стало плохо: двое погибли в бассейне, двое госпитализированы", - цитирует РИА Новости представителя экстренных служб столицы.

Сейчас постаревшие в результате купания в бассейне с сухим льдом находятся без сознания. В чувство их пытаются привести врачи-реаниматологи, состояние травмированных расценивается как тяжелое.

После случившегося, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

теги:  Преступность  Полиция

В Москве два человека погибли после прыжка в бассейн с сухим льдом

22:06 28.02.2020 - РИА Новости

Два человека погибли, двое госпитализированы в Москве после того, как в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
По его словам, в бассейне банного комплекса в Коломенском проезде отмечали день рождения 18 человек.
"Бассейн показался теплым. Заказали 25 килограммов льда. Засыпали в бассейн", - сказал собеседник агентства.
"После бани стали прыгать туда. Четырем стало плохо: двое погибли в бассейне, двое госпитализированы", - добавил он. По его словам, они отравились из-за произошедшей химической реакции.
Он уточнил, что пострадавшие без сознания, с ними работают врачи скорой.
В свою очередь в банном клубе Девятый вал, расположенном по данному адресу, ситуацию комментировать отказались.

теги:  Медицина

СК по Москве возбудил уголовное дело по факту гибели людей в бане

23:54 28.02.2020 - Известия, Екатерина Алферова

Следственный комитет РФ по Москве возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в банном комплексе Девятый вал.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Юлия Иванова рассказала, что что дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Также она отметила, что следователи продолжают работать на месте происшествия, они устанавливают обстоятельства трагедии, пишет РЕН ТВ.

По данным следствия, двое посетителей банного комплекса скончались на месте в результате использования сухого льда для создания визуальных эффектов. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения, но число их Иванова не уточнила.

По данным СМИ, 28 февраля во время вечеринки в честь дня рождения блогера Екатерины Диденко неизвестный, предположительно, кинул сухой лед в бассейн с людьми. По предварительным данным, в результате ЧП погибли два человека, еще пятеро пострадали. Также сообщалось, что именинница погибла, но позднее Диденко опровергла данные о своей смерти в Instagram.

теги:  Преступность  Происшествия

СК подтвердил смерть трех человек при ЧП в банном комплексе в Москве

10:47 29.02.2020 - RT

Один из пострадавших в результате ЧП в банном комплексе в Москве скончался в больнице, подтвердили в столичном главке Следственного комитета России. РИА Новости .

"В результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия. Несколько участников мероприятия госпитализированы, один из них, несмотря на оказанную помощь медицинскую, скончался", - следует из пресс-релиза ведомства.

В СК также уточнили, что компания из 18 человек отмечала в комплексе день рождения.

В рамках расследования следователи допросили сотрудников банного комплекса.

В экстренных службах сообщили РИА Новости, что в больнице остаются еще четверо пострадавших в результате ЧП в банном комплексе.

Ранее агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах передавало, что в больнице скончался муж девушки, день рождения которой отмечала компания.

СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

По данным СМИ, ЧП случилось во время празднования дня рождения Instagram-блогера Екатерины Диденко. В бассейн засыпали сухой лед, посетители получили химические ожоги.

теги:  Преступность  Полиция  Происшествия

СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек в сауне в Москве

22:40 28.02.2020 - РЕН ТВ

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели двух человек в сауне на юге Москвы. Об этом заявила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

теги:  Преступность

Блогер сообщила о гибели мужа после ЧП в банном комплексе в Москве

13:09 29.02.2020 - RT

Instagram-блогер Екатерина Диденко подтвердила, что ее супруг Валентин погиб в результате ЧП, произошедшего во время вечеринки в банном комплексе в Москве. АГН Москва .

Об этом она сообщила в сториз в Instagram.

"Вали больше нет с нами. А еще Наташи и Юры", - цитирует ее РИА Новости.

Инцидент произошел во время празднования дня рождения Диденко. Участники вечеринки засыпали сухой лед в бассейн, что привело к ЧП.

Ранее источник RT в силовых структурах сообщил, что правоохранительные органы составили список из пяти пострадавших в результате ЧП в банном комплексе. Один из пострадавших впоследствии скончался в больнице. По данным СМИ, в больнице скончался муж Диденко.

Согласно последним официальным данным, опубликованным Следственным комитетом, в результате произошедшего погибли три человека.

теги:  Полиция  Происшествия

Глава СК дал поручение по расследованию ЧП в банном комплексе в Москве

01:15 29.02.2020 - Москва-ТУТ

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя московского главка СК взять под личный контроль расследование ЧП в банном комплексе в столице, где погибли двое, сообщается на сайте СК РФ.

Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил РИА Новости, что два человека погибли, двое госпитализированы, после того как в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда. По его словам, в бассейне банного комплекса отмечали день рождения 18 человек.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУСК РФ по городу Москве взять расследование под личный контроль", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 28 февраля в банном комплексе в Коломенском проезде "в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов" два человека погибли, остальные госпитализированы.

теги:  Преступность  Происшествия

СК возбудил дело по факту смерти двух человек в бассейне банного клуба на юге Москвы

23:56 28.02.2020 - Агентство городских новостей

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек в банном клубе на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - сказала Иванова.
По данным следствия, 28 февраля 2020 года в банном комплексе на Коломенском проезде в Москве в результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия. Остальные были госпитализированы.
"В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается", - добавила собеседница агентства.

Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов сообщил, что в момент происшествия в бане отмечали день рождения блогера Екатерины Диденко. Сама Диденко на своей странице в Instagram сообщила, что она жива.

Как сообщалось ранее, в банном клубе Девятый вал по адресу: Коломенский проезд, д. 10, несколько человек упали в бассейн с сухим льдом, в результате два человека погибли.

теги:  Преступность  Происшествия





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ