В обсервационном центре “Царицыно” под наблюдением врачей находятся 80 человек, которым предписан режим изоляции из-за риска коронавируса, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Анастасия Ракова, заммэра столицы по вопросам социального развития: "По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача".
Также Ракова сообщила, что из столицы будут депортированы 88 иностранцев, нарушивших режим изоляции в связи с коронавирусом.
Анастасия Ракова, заммэра столицы по вопросам социального развития: "Во время рейдов были выявлены 88 человек, нарушивших режим изоляции, это иностранные граждане, которые подлежат депортации".
Китайский коронавирус продолжает быстро распространятся по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее - 2,3 тысячи, в Иране показатель достиг 388, в Италии - 650. За последние сутки первые случаи заражения выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии и Азербайджане.
Накануне стало известно о том, что пять российских миллиардеров потеряли за день $6 млрд. из-за коронавируса. Совокупное состояние пяти богатейших россиян за день сократилось на 6,058 миллиарда долларов из-за обвала на бирже, вызванного коронавирусом.
Почти 60% российских турагентств остановили продажи путевок из-за коронавируса. По предварительной оценке, потери российских туроператоров из-за распространения коронавируса уже составляют около 27 млрд рублей.
Кроме того, под наблюдением врачей остается 80 человек, которым предписан режим изоляции.
Из-за нарушения режима изоляции в связи с коронавирусом из Москвы депортируют 88 иностранных граждан, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
- Во время рейдов было выявлено 88 человек, нарушивших режим изоляции, это иностранные граждане, которые подлежат депортации, - сказала Ракова.
Кроме того, в обсервационном центре “Царицыно” под наблюдением врачей остается 80 человек, которым предписан режим изоляции.
По данным заммэра, новых случаев заражения коронавирусом в Москве нет.
Ранее появилась информация о поиске в Москве китайцев, прибывших на территорию РФ. Их отправляют на принудительный карантин.
Китайский коронавирус продолжает распространяться по миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее - 2,3 тысячи, в Иране - 388, в Италии - 650. За последние сутки первые случаи заражения были выявлены в Мексике, Белоруссии, Нидерландах, Нигерии, Литве, Новой Зеландии и Азербайджане.
В обсервационном центре “Царицыно” под наблюдением врачей находятся 80 человек, которым предписан режим изоляции из-за риска коронавируса, сообщила журналистам в пятницу заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача", - сказала Ракова. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных достигло 3664, скончались 57 человек. 8 февраля, 14:35
Из Москвы депортируют 88 иностранцев в связи с нарушением режима изоляции по коронавирусу, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что этих граждан выявили во время рейдов. "Ежедневно проводятся обходы в местах массового посещения и проживания граждан Китая, а также россиян и граждан других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах. Проходят рейды сотрудников полиции в гостиницах, общежитиях, частных квартирах, а также в метро и общественном транспорте", - пояснила она. Ракова подчеркнула, что "случаев новой коронавирусной инфекции в Москве нет". Заммэра добавила, что принимаются все меры для контроля ситуации. Всего с 24 января в Москве были госпитализированы более 200 человек с признаками ОРВИ, находившихся в инкубационном периоде по коронавирусу, 145 уже выписали. "По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача", - заключила Ракова. Китайский коронавирус продолжает быстро распространятся по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее - 2,3 тысячи, в Иране показатель достиг 388, в Италии - 650. За последние сутки первые случаи заражения выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии и Азербайджане. 8 февраля, 14:35
В обсервационном центре “Царицыно” под наблюдением врачей находятся 80 человек, которым предписан режим изоляции из-за риска коронавируса, сообщила журналистам в пятницу заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача", - сказала Ракова.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных достигло 3664, скончались 57 человек.
Из Москвы депортируют 88 иностранных граждан, нарушивших режим изоляции в связи с коронавирусом, сообщила журналистам в пятницу заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Китайский коронавирус продолжает быстро распространятся по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее - 2,3 тысячи, в Иране показатель достиг 388, в Италии - 650. За последние сутки первые случаи заражения выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии и Азербайджане.
На карантине в московском центре временного пребывания для людей, контактировавших с носителем коронавируса, в данный момент находятся 80 человек. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача", - сказала Ракова.
Она добавила, что в инфекционную больницу с 24 января были госпитализированы 204 человека с признаками ОРВИ, находившихся в инкубационном периоде по коронавирусу. Выписаны уже 145 пациентов.
"Лабораторно подтвержденных случаев нового коронавируса ни у кого не выявлено", - пояснила вице-мэр.
Анастасия Ракова подчеркнула, что все эти меры направлены на контроль и мониторинг ситуации с коронавирусом.
По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78,8 тыс., скончались порядка 2,8 тыс. человек. Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее. В связи с этим с 28 февраля 2020 года вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.
Кроме того, с 1 марта 2020 года будет закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме “Аэрофлота” и “Авроры”.
Случаев заболевания новым коронавирусом COVID-19 в Москве нет, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Случаев новой коронавирусной инфекции в Москве нет", - отметила Ракова. Заммэра подчеркнула, что все меры направлены на контроль и мониторинг ситуации с коронавирусом. Китайский коронавирус продолжает быстро распространятся по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило 78,8 тысячи человек, в Южной Корее - 2,3 тысячи, в Иране показатель достиг 388, в Италии - 650. За последние сутки первые случаи заражения выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии и Азербайджане.
На карантине в Москве находятся 80 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.
"По состоянию на 27 февраля в обсервационном центре “Царицыно” находятся 80 человек, которым предписано соблюдение режима изоляции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача", - говорится в сообщении.
Она добавила, что в инфекционную больницу с 24 января были госпитализированы 204 человека с признаками ОРВИ, находившихся в инкубационном периоде по коронавирусу. Выписаны уже 145 пациентов.
В московском центре временного пребывания для людей, контактировавших с носителем коронавируса, под наблюдением остаются 80 человек. Об этом сообщает Агентство “Москва”.
Как заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, граждане изолированы в соответствии с постановление главного государственного санитарного врача.
Начиная с 24 января в инфекционную больницу с 24 января были госпитализированы 204 человека с признаками ОРВИ, ранее находившиеся в инкубационном периоде по коронавирусу. Из них выписали уже 145 человек. Вируса COVID-19 ни у кого из них не выявили.
По словам Раковой, меры наблюдения и карантина принимаются ради контроля и мониторинга ситуации по коронавирусу.
В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная неизвестным типом коронавируса. Было установлено, что вирус передается от человека к человеку.
Власти Китая зафиксировали в стране 2788 летальных исходов, выздоровело более 36,1 тысячи человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тысячи.
В России уже было выявлено пять случаев заражения коронавирусом. Два случая - в Забайкальском крае и Тюменской области: оба заболевших - граждане Китая - выздоровели и выписались из больницы.
Из Москвы вышлют 88 иностранцев, которые нарушили режим изоляции в связи с угрозой распространения коронавирусам. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на решение мэрии Москвы. По словам заммэра Анастасии Раковой, на карантине в обсервационном центре “Царицыно” в данный момент находятся 80 человек, которые имели контакт с носителями коронавируса. Чиновница привела данные о том, что в Москве с 24 января были госпитализированы 204 человека с признаками ОРВИ, находившихся в инкубационном периоде по коронавирусу. При этом ни одного случая нового коронавируса не зафиксировано.
Ранее в столичной больнице рассказали, что провериться на коронавирус в Москве можно только после госпитализации.
Напомним, вспышка инфекции произошла в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, от вируса в мире умерли более 2,8 тыс. человек, заразились около 82,5 тыс. За последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.
В ходе рейдов в московских гостиницах, общежитиях, частных квартирах были выявлены 88 человек, нарушивших режим изоляции, который они должны были соблюдать после возвращения из Китая. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Ежедневно проводятся обходы в местах массового посещения и проживания граждан Китая, а также россиян и граждан других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах. Проходят рейды сотрудников полиции в гостиницах, общежитиях, частных квартирах, а также в метро и общественном транспорте (с участием работников метрополитена и Мосгортранса). При необходимости профилактических мер и осмотра задействуются работники скорой помощи. Во время рейдов были выявлены 88 человек, нарушивших режим изоляции, иностранные граждане в их числе подлежат депортации", - сказала она.
Случаев новой коронавирусной инфекции в Москве нет, подчеркнула она.
По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 78,8 тыс., скончались порядка 2,8 тыс. человек. Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике. Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее. В связи с этим с 28 февраля 2020 года вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном.
Также с 1 марта 2020 года будет закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме “Аэрофлота” и “Авроры”.