Москва | Новости | Вузы Москвы продлят каникулы китайским студентам
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 01 / 30 / ВУЗЫ МОСКВЫ ПРОДЛЯТ КАНИКУЛЫ КИТАЙСКИМ СТУДЕНТАМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   День Защиты Детей
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

День Защиты Детей
 скоро 







Вузы Москвы продлят каникулы китайским студентам

14:17 30.01.2020 - Инфореактор   смотреть полную версию 

Решение о продлении каникул для студентов из Китая принял Совет ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области.

О продлении каникул для китайских студентов, обучающихся в московских вузах, заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщает РИА Новости.

Такое решение Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области стало одним из мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. Московские власти продолжают принимать и другие дополнительные меры по контролю за ситуацией с коронавирусом.

Также будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая, - отметила Ракова.

Ракова подчеркнула, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, медицинские работники будут измерять температуру у китайских студентов сразу после их прибытия с каникул в российское общежитие. Контролировать состояние здоровья обучающихся специалисты станут и перед каждым их выходом в университет. Каникулы для студентов из Китая, обучающихся в вузах российской столицы, продлятся до 1 марта.

/ Четверг, 30 января 2020 года /

темы:  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 418

Китайским студентам в столичных вузах продлят каникулы

Совет ректоров вузов столицы и Московской области вынес решение, которым рекомендует продлить каникулы студентам из Китая, обучающимся в столичном регионе. Об этом сообщает газета Вечерняя Москва со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Как рассказала Ракова, московское правительство осуществляет совместную работу по организации медицинского контроля студентов из Китая.

Предполагается введение дополнительных мер по предотвращению возникновения и распространения коронавируса на территории столичного региона, среди которых: продление каникул для студентов из Китая до конца февраля, организация совместного медицинского контроля в общежитиях, где проживают, прибывшие из Китая, студенты.



В московских вузах продлят каникулы для китайских студентов из-за коронавируса

Совет ректоров вузов Москвы и Подмосковья рекомендовал вузам продлить до 1 марта каникулы китайским студентам, обучающимся в вузах столицы. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Москва продолжает вводить дополнительные меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории столицы. Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, продлен до 1 марта. ..... 

Согласно рекомендации Роспотребнадзора, у студентов требуется сразу проверять температуру при возвращении в общежитие с каникул и затем каждый день перед выходом на учебу.

По поручению мэра Москвы 28 января в городе был создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.


Каникулы для студентов из КНР продлят из-за коронавируса до 1 марта

Каникулы для студентов из КНР продлят из-за коронавируса до 1 марта. Фото: архив

Решение продлить каникулы китайским студентам принято Советом ректоров вузов Москвы и области.

Недавно стало известно, что опасный вирус распространяется на большие территории.

Как сообщили на официальном сайте газеты Новые округа, в настоящее время проводят работы по контролированию здоровья студентов, которые недавно приехали из Китая. Помимо того, им должны измерять температуру ежедневно перед началом занятий.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, каникулярный режим продлят до 1 марта. Такие меры позволят не допустить большего распространения коронавируса и проконтролировать ситуацию.


В московских вузах усилят меры карантинно-медицинского контроля из-за коронавируса

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принял решение рекомендовать вузам продлить каникулярный режим китайским студентам, обучающихся в московских вузах, до 1 марта. Также Правительство Москвы ведет совместную работу по организации медицинского контроля китайских студентов. ..... 







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ