Москва | Новости | Le Monde: Жители Москвы регулируют свою жизнь со своих смартфонов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 01 / 30 / LE MONDE: ЖИТЕЛИ МОСКВЫ РЕГУЛИРУЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ СО СВОИХ СМАРТФОНОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Le Monde: Жители Москвы регулируют свою жизнь со своих смартфонов

15:38 30.01.2020 - Росбалт

Москва всего за 10 лет сделала резкий скачок в развитии, превратившись в ультрасовременный мегалополис, "жители которого регулируют свою жизнь со своих смартфонов". Об этом пишет InoPressa со ссылкой на Le Monde.

По мнению журналиста издания, люди, знавшие Москву на рубеже 2000-х годов, поражены модернизацией в городе. Издание со ссылкой на опубликованное в 2018 году исследование ООН относительно "электронного равительства" на местном уровне отмечает, что Москву поместили на первое место. При этом российская столица обогнала Кейптаун в ЮАР и эстонский Таллин.

Le Monde обращает внимание на изобилие онлайн-сервисов, предназначенных для облегчения жизни москвичей. Среди них приложения Mos.ru и Gosuslugi.ru, в которых горожане могут управлять запросами на административные документы, оплатой коммунальных услуг, парковок, штрафов или записью на прием к врачу.

По мнению журналиста французского издания, "акцент на цифровизацию исходит от воли мэра Сергея Собянина, который находится у власти с 2013 года и претендует на роль великого модернизатора Москвы". Отмечается, что именно Собянин был инициатором программы Умный город, где придается особое внимание общественному транспорту.

теги:  Медицина  ЖКХ  Собянин

ПРОСМОТРОВ: 302




горячие темы 
История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ