Москва | Новости | Mash: в Москве несколько человек госпитализированы с подозрением на коронавирус
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2020 / 01 / 30 / MASH: В МОСКВЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОРОНАВИРУС



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 недавно 







Mash: в Москве несколько человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

23:12 30.01.2020 - Говорит Москва   смотреть полную версию 

У одного пациента инфекционной больницы на востоке столицы предварительно обнаружен этот вирус.

По данным источника telegram-канала, анализы показали, что речь идет именно про коронавирус. Бригаду медиков отправили на карантин. Официальных комментариев от властей пока не поступало.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, на Филиппинах. Погибли 176 человек, 132 излечились.

/ Четверг, 30 января 2020 года /

темы:  Медицина  Карантин  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 1480

Московские вузы продлят каникулы для студентов из Китая

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принял решение в рамках борьбы с распространением коронавируса рекомендовать вузам продлить каникулы китайским студентам, обучающимся в столичных вузах, до 1 марта, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее по поручению мэра Москвы был создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"Москва продолжает вводить дополнительные меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории столицы. Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, продлен до 1 марта. Во-вторых, будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая", - сказала Ракова.

Заммэра отметила, что по рекомендации Роспотребнадзора температуру у студентов необходимо проверять сразу по возвращении в общежитие с каникул и затем ежедневно перед выходом на учебу.

 ..... Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. ..... По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7 711 человек, из них 170 скончались.

 ..... 



Московские вузы продлят каникулы для студентов из Китая

 ..... 
28 января, 11:11


McDonald's отменил акцию "биг мак по три рубля" в Москве

McDonald's отменил акцию "биг мак по 3 рубля" на Пушкинской площади в Москве, приуроченную к 30-летнему юбилею работы сети ресторанов быстрого питания в России 31 января, из-за профилактики коронавируса, говорится на официальном сайте McDonald's в России.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора на 30 января, случаев заражения коронавирусной инфекцией в России не выявлено.

Там поясняется, что "накануне правительство Москвы сообщило о мерах по предупреждению распространения коронавируса, проводимых в городе, где рекомендовало в ближайшее время воздержаться от проведения общественных мероприятий в местах массового скопления граждан с целью минимизировать риски распространения инфекции".

"Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, предпринимаемым правительством Москвы, и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников", - прокомментировал ситуацию гендиректор компании в России Марк Карена.

 ..... 


Власти Москвы не планируют отменять мероприятия из-за коронавируса

Власти Москвы мониторят ситуацию с коронавирусом в Москве, но так как фактов его выявления в городе нет, никакие массовые мероприятия отменяться не будут, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
 ..... 
"Мы никаких массовых мероприятий не отменяем. McDonald's самостоятельно какую-то акцию объявил, потом ее прекратил на основании чего-то там, сославшись на коронавирус. Но фактов того, что есть коронавирус на территории города Москвы или России, нет", - сказал Немерюк, отвечая на вопрос, планируется ли в Москве отменять массовые мероприятия и акции, закрывать торговые центры в связи с коронавирусом.
По его словам, власти Москвы ведут наблюдение за всеми прибывающими из Китая, как китайскими туристами, так и гражданами других стран, которые отдыхали в КНР.
"Пока никаких опасений не существует. Создан штаб, мы все мониторим совместно с Роспотребнадзором. Но никаких ситуаций нет", - сказал Немерюк.
 ..... 







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ