За победу боролись крупнейшие транспортные операторы из разных стран.
Билетная система городского транспорта Москвы названа лучшей в мире в 2020 году в рамках международной премии Transport Ticketing Global. Транспортный комплекс столицы одержал победу в номинации "Лучшая умная билетная система - 2020". Награждение прошло в здании Лондонского музея естественных наук.
Среди претендентов на главный приз были автобусные операторы Великобритании и Германии, оператор железнодорожного транспорта Манчестера и еще пять компаний.
Сегодня на столичном общественном транспорте проезд можно оплатить десятью способами. В этом помогут карта “Тройка”, носители с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты) и объединенная карта ("Тройка/Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). С 2019 года оплатить поездку можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов на турникетах всех станций метро и валидаторах парка наземного транспорта Мосгортранса, а также бесконтактно с помощью смартфона (со счета мобильного телефона). Еще билеты можно приобрести в специальных автоматах.
Развитие билетной системы позволило на 40 процентов сократить очереди в кассах метро, в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. С 2013 года ежегодные продажи бумажных билетов сократились в 4,6 раза, что помогает улучшить экологическую обстановку и сэкономить 2,5 миллиарда рублей в год.
Выросла и интермодальность транспортной системы города: пассажиры, имея карту “Тройка”, банковскую карту или смартфон, могут совершать пересадки с одного вида транспорта на другой.
"В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт Москвы. У пассажиров есть около десяти способов оплаты проезда. С каждым годом колоссальную популярность набирает карта “Тройка” - в 2015 году по ней осуществлялось 40 процентов всех поездок на городском транспорте, сегодня - более 90 процентов. Наши дальнейшие задачи - сделать карту персонализированной и дополнительно - виртуальной. Карта “Тройка” продолжит развиваться и станет еще удобнее", - отметил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт "Тройка". На нее можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте.
По карте “Тройка” также доступныпочти 60 городских сервисов, в том числе проход более чем в 40 музеев и галерей, на катки, а также билеты на поезда “Аэроэкспресс”.
В 2018 году запущена программа лояльности карты “Тройка”, в которой участвуют более 700 тысяч пользователей. Москвичи могут пользоваться бонусами и скидками от партнеров, в числе которых магазины, аптеки, кинотеатры, а также совершать бесплатные поездки в общественном транспорте.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. В жюри конкурса входят опытные транспортные эксперты Великобритании, Бельгии и других стран.
Транспортный комплекс Москвы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020". Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.
По данным ведомства, Москва боролась за первое место с крупнейшими компаниями - автобусным оператором Великобритании Arriva, транспортным оператором Германии Deutsche Bahn, оператором железнодорожного транспорта Манчестера и еще пятью претендентами.
"В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт Москвы. У пассажиров есть около 10 способов оплаты проезда. С каждым годом колоссальную популярность набирает карта “Тройка” - в 2015 году по ней осуществлялось 40% всех поездок на городском транспорте, сегодня - более 90%. Наши дальнейшие задачи - сделать карту персонализированной и дополнительно виртуальной. Карта “Тройка” продолжит развиваться и станет еще удобнее", - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На московском транспорте сегодня внедрено около 10 способов оплаты проезда. Пассажиры могут воспользоваться картой “Тройка”, а также носителями с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты и т. д.) и объединенной картой ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). Также оплатить проезд можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов - с 2019 года на турникетах 100% станций метро и валидаторах 100% парка наземного транспорта Мосгортранса, а также смартфонами со счета мобильного телефона. Кроме того, билеты можно приобрести через автоматы по продаже билетов, реализованы и другие способы оплаты. Благодаря развитию билетной системы очереди в кассах метро стали на 40% короче, в 8 раз снизилось число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. Ежегодные продажи бумажных билетов с 2013 года сократились в 4,6 раза, что позволяет сохранять природу и экономить 2,5 млрд руб. в год. С 2013 года в Москве выдано более 30 млн карт “Тройка”.
Отметим, что награждение прошло в Лондонском Музее естественных наук.
Кстати
Transport Ticketing Global - это крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают и чествуют лучшие проекты в области развития билетных решений. В жюри конкурса были представлены опытные транспортные эксперты Великобритании, Бельгии и других стран.
Транспортный комплекс Москвы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020".
Награждение прошло в Великобритании, в Лондоне, 28 января в здании Лондонского Музея естественных наук.
Москва боролась за первое место с крупнейшими компаниями - автобусным оператором Великобритании Arriva, транспортным оператором Германии Deutsche Bahn, оператором железнодорожного транспорта Манчестера и еще пятью претендентами.
На московском транспорте сегодня внедрено около 10 способов оплаты проезда. Пассажиры могут воспользоваться картой “Тройка”, а также носителями с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты и т.д.) и объединенной картой ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). Также оплатить проезд можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов - с 2019 года на турникетах 100% станций метро и валидаторах 100% парка наземного транспорта Мосгортранса, а также смартфонами со счета мобильного телефона. Кроме того, билеты можно приобрести через автоматы по продаже билетов, реализованы и другие способы оплаты. Благодаря развитию билетной системы очереди в кассах метро стали на 40% короче, в 8 раз снизилось число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. Ежегодные продажи бумажных билетов с 2013 года сократились в 4,6 раза, что позволяет сохранять природу и экономить 2,5 млрд руб. в год.
Значительно выросла интермодальность транспортной системы - пассажиры, имея в кармане карту “Тройка”, банковскую карту или смартфон, могут совершать удобные пересадки с одного транспорта Москвы на другой.
"В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт Москвы. У пассажиров есть около 10 способов оплаты проезда. С каждым годом колоссальную популярность набирает карта “Тройка” - в 2015 году по ней осуществлялось 40% всех поездок на городском транспорте, сегодня - более 90%. Наши дальнейшие задачи - сделать карту персонализированной и дополнительно - виртуальной. Карта “Тройка” продолжит развиваться и станет еще удобнее", - отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Transport Ticketing Global, Лондон, Великобритания - это крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают и чествуют лучшие проекты в области развития билетных решений. В жюри конкурса были представлены опытные транспортные эксперты Великобритании, Бельгии и других стран.
С 2013 года в Москве выдано более 30 млн карт “Тройка”. На карту можно записать все виды проездных билетов тарифного меню или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, МЦК, МЦД, наземном городском транспорте. По карте “Тройка” также доступны почти 60 городских сервисов, в том числе проход в более 40 музеев и галерей, на ледовые катки, билеты на проезд в “Аэроэкспресс” и другое.
В 2018 году запущена программа лояльности карты “Тройка”, в которой участвуют более 700 тыс. пользователей. Москвичи могут пользоваться бонусами и скидками от партнеров - магазинов, аптек, кинотеатров и других, а также совершать бесплатные поездки в общественном транспорте.
Транспортный комплекс Москвы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020". Награждение прошло в Великобритании, в Лондоне, 28 января в здании Лондонского Музея естественных наук. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
Москва боролась за первое место с крупнейшими компаниями - автобусным оператором Великобритании Arriva, транспортным оператором Германии Deutsche Bahn, оператором железнодорожного транспорта Манчестера и еще пятью претендентами.
На московском транспорте сегодня внедрено около 10 способов оплаты проезда. Пассажиры могут воспользоваться картой “Тройка”, а также носителями с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты и т.д.) и объединенной картой ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). Также оплатить проезд можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов - с 2019 года на турникетах 100% станций метро и валидаторах 100% парка наземного транспорта Мосгортранса, а также смартфонами со счета мобильного телефона. Кроме того, билеты можно приобрести через автоматы по продаже билетов, реализованы и другие способы оплаты. Благодаря развитию билетной системы очереди в кассах метро стали на 40% короче, в 8 раз снизилось число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. Ежегодные продажи бумажных билетов с 2013 года сократились в 4,6 раза, что позволяет сохранять природу и экономить 2,5 млрд руб. в год.
Значительно выросла интермодальность транспортной системы - пассажиры, имея в кармане карту “Тройка”, банковскую карту или смартфон, могут совершать удобные пересадки с одного транспорта Москвы на другой.
"В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт Москвы. У пассажиров есть около 10 способов оплаты проезда. С каждым годом колоссальную популярность набирает карта “Тройка” - в 2015 году по ней осуществлялось 40% всех поездок на городском транспорте, сегодня - более 90%. Наши дальнейшие задачи - сделать карту персонализированной и дополнительно - виртуальной. Карта “Тройка” продолжит развиваться и станет еще удобнее", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Транспортный комплекс столицы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020". Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.
Награждение состоялось в Лондоне. Москва боролась за первое место с крупнейшими компаниями Великобритании, Германии и другими.
В столице сегодня внедрено около 10 способов оплаты проезда. Пассажиры могут воспользоваться картой “Тройка”, а также носителями с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты и так далее) и объединенной картой ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). Оплатить проезд можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов. Билеты можно приобрести через автоматы по продаже билетов, есть и другие способы оплаты.
Благодаря нововведениям очереди в кассах метро стали на 40% короче. В восемь раз снизилось число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. Ежегодные продажи бумажных билетов с 2013 года сократились в 4,6 раза, что экономит 2,5 миллиарда рублей в год и помогает сохранить природу.
Значительно выросла интермодальность транспортной системы: пассажиры с “Тройкой”, банковской картой или смартфоном могут совершать удобные пересадки с одного транспорта Москвы на другой. “Тройка” становится все популярнее: если в 2015-м по ней совершалось 40% поездок, то в сейчас - более 90%.
"Наши дальнейшие задачи - сделать карту персонализированной и дополнительно - виртуальной. Карта “Тройка” продолжит развиваться и станет еще удобнее", - отметил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
До конца года “Тройку” и “Стрелку”объединят. Должна появиться единая проездная карта для Москвы и области, которой можно будет оплатить проезд в электричке, метро и поездах МЦД.
Московская билетная система городского транспорта стала лучшей в мире по версии Transport Ticketing Global в 2020 году. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.
"Транспортный комплекс Москвы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020". Москва боролась за первое место с крупнейшими компаниями - автобусным оператором Великобритании Arriva, транспортным оператором Германии Deutsche Bahn, оператором железнодорожного транспорта Манчестера и еще пятью претендентами", - говорится в сообщении.
ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА
Отмечается, что у пассажиров столичного транспорта есть около 10 способов оплаты проезда. С каждым годом колоссальную популярность набирает карта “Тройка” - в 2015 г. по ней осуществлялось 40% всех поездок на городском транспорте, сегодня - более 90%.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Градоначальник отметил, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла также в список финалистов в номинации “Лучшая технология”.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой выбираются лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения состоялась 28 января в Лондонском музее естественных наук.
"Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал Сергей Собянин.
Столичный Мэр также сообщил, что помимо билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы Московского метрополитена метро. По словам Сергея Собянина - это отличный результат. В частности, развитие билетной системы позволило на 40% сократить очереди в кассах метро и в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта - таким образом, за последние шесть с небольшим лет ежегодные продажи бумажных билетов сократились в почти в пять раз, что, в свою очередь, в немалой степени способствует улучшению экологической обстановки и позволяет сэкономить порядка 2,5 миллиарда рублей в год.
С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт “Тройка”, на которую можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте. По транспортной карте также можно посетить городские музеи, галереи и катки. А в 2018 году была запущена программа лояльности карты “Тройка”, участники которой получают возможность пользоваться бонусами и скидками от партнеров программы, в числе которых - магазины, аптеки, кинотеатры и другие организации.
Москву отметили на международной премии Transport Ticketing Global.
Билетная система общественного транспорта столицы была официально признана лучшей в мире. Церемония награждения в номинации "Лучшая умная билетная система - 2020" состоялась в здании Лондонского музея естественных наук.
Позади остались автобусные операторы из Британии и Германии, оператор манчестерской железной дороги и еще пять крупных компаний.
- В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт, - поделился руководитель Департамента транспорта города Максим Ликсутов.
На сегодняшний день оплатить проезд в Москве можно десятью способами. Основным является карта “Тройка”. Если пять лет назад с ее помощью осуществлялось 40 процентов всех сессий, то теперь - более 90 процентов. Теперь перед властями стоит задача сделать девайс персонализированным и придать ему виртуальный формат.
Сайт газеты “Южные горизонты” напоминает, что в 2019 году автомобили 25 москвичей эвакуировали не менее пяти раз.
Билетная система транспорта Москвы стала обладателем международной премии Transport Ticketing Global.
Как сообщает “Вечерняя Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, основными конкурентами российской столицы стали автобусные операторы Великобритании и Германии, оператор железнодорожного транспорта Манчестера и др.
"В основу билетной системы московского транспорта мы заложили лучшие решения, которые были в мире, и считаем, что это очень успешный проект, позволивший объединить весь городской транспорт Москвы", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
В настоящее время проезд в городском транспорте можно оплатить несколькими способами: картой “Тройка” и носителями (браслеты, кольца и т. п.), объединенной картой ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры), бесконтактной банковской картой, электронным устройством, а также купить проездные в автоматах и кассах.
Ранее вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков в беседе с телеканалом “360” заявил, что правительство Московской области и столичная мэрия приступили к разработке единой транспортной платежной системы.
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Об этом он написал на своей странице в “ВКонтакте”. Транспортный комплекс столицы получил Международную премию Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". - Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера, - написал Мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник рассказал, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла еще в список финалистов в номинации “Лучшая технология”. Напомним, развитие билетной системы в Москве позволило на 40 процентов сократить очереди в кассах метро, в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. С 2013 года ежегодные продажи бумажных билетов сократились в 4,6 раза, что помогает улучшить экологическую обстановку и сэкономить 2,5 миллиарда рублей в год. - Кроме билетной системы, Международное жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат! - добавил С. Собянин. Уточняется, что Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук. Фото мос.ру
Транспортный комплекс Москвы выиграл главную награду международной премии Transport Ticketing Global в номинации "Лучшая умная билетная система 2020". Церемония вручения прошла в Лондоне 28 января. С заслуженной наградой их поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал мэр написал на своей странице в “Twitter”.
Экспертное жюри дало высокую оценку способам оплаты проезда. На сегодняшний день внедрено 10 способов, в их числе карта “Тройка”, носители с ее функцией (брелоки, кольца, браслеты и т.д.) и объединенная карта ("Тройка-Подорожник", “Тройка-Стрелка”, “Тройка” и банки-партнеры). Также оплатить проезд можно с помощью бесконтактных банковских карт и гаджетов - с 2019 года на турникетах 100% станций метро и валидаторах 100% парка наземного транспорта Мосгортранса, а также смартфонами со счета мобильного телефона.
Новые технологии позволили сократить очереди в кассах метро на 40%, а также снизить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта, в 8 раз. Кроме того снизились ежегодные продажи бумажных билетов.
Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". С этим событием транспортный комплекс столицы поздравил Мэр Москвы Сергей Собянин.
"Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице “Вконтакте”.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой выбираются лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения состоялась 28 января в Лондонском музее естественных наук.
Также Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла еще в список финалистов в номинации “Лучшая технология”. Кроме того, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы Московского метрополитена метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020".
Градоначальник отметил, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла также в список финалистов в номинации “Лучшая технология”.
"Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал мэр.
Он отметил, что "Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат!" - добавил С.Собянин.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук.
Развитие билетной системы позволило на 40% сократить очереди в кассах метро и в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта - таким образом, за последние шесть с небольшим лет ежегодные продажи бумажных билетов сократились в почти в пять раз, что, в свою очередь, в немалой степени способствует улучшению экологической обстановки и позволяет сэкономить порядка 2,5 миллиарда рублей в год. С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт “Тройка”, на которую можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте. По транспортной карте также можно посетить городские музеи, галереи и катки. А в 2018 году была запущена программа лояльности карты “Тройка”, участники которой получают возможность пользоваться бонусами и скидками от партнеров программы, в числе которых - магазины, аптеки, кинотеатры и другие организации.
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global.
Премия была вручена за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Об этом Сергей Собянин написал на своей странице в “ВКонтакте”.
"Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал Сергей Собянин.
Мэр отметил, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла еще в список финалистов в номинации “Лучшая технология”. "Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат!" - добавил Сергей Собянин.
Развитие билетной системы позволило на 40 процентов сократить очереди в кассах метро, в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта. С 2013 года ежегодные продажи бумажных билетов сократились в 4,6 раза, что помогает улучшить экологическую обстановку и сэкономить 2,5 миллиарда рублей в год.
Выросла и интермодальность транспортной системы города: пассажиры, имея карту “Тройка”, банковскую карту или смартфон, могут совершать пересадки с одного вида транспорта на другой.
С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт “Тройка”. На нее можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук.
Транспортный комплекс Москвы стал обладателем международной премии Transport Ticketing Global, которая была присуждена ему за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин поздравил транспортный комплекс с такой высокой оценкой международных экспертов и отметил, что борьба за награду шла в условиях высокой конкуренции.
- Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами, - написал Сергей Собянин в своем официальном паблике “ВКонтакте”. - Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера.
За последние несколько лет в Москве успешно развивается оплата проезда при помощи карты “Тройка”. С 2013 года было продано более 30 миллионов карт, которыми можно оплатить проезд на любом виде общественного транспорта.
Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” поздравил транспортный комплекс столицы с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020".
Градоначальник отметил, что как отдельный проект карта “Тройка” вошла также в список финалистов в номинации “Лучшая технология”.
"Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020". Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал мэр.
Он отметил, что "Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат!" - добавил С.Собянин.
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук.
Развитие билетной системы позволило на 40% сократить очереди в кассах метро и в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта - таким образом, за последние шесть с небольшим лет ежегодные продажи бумажных билетов сократились в почти в пять раз, что, в свою очередь, в немалой степени способствует улучшению экологической обстановки и позволяет сэкономить порядка 2,5 миллиарда рублей в год. С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт “Тройка”, на которую можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет “Кошелек”, чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте. По транспортной карте также можно посетить городские музеи, галереи и катки. А в 2018 году была запущена программа лояльности карты “Тройка”, участники которой получают возможность пользоваться бонусами и скидками от партнеров программы, в числе которых - магазины, аптеки, кинотеатры и другие организации.
Столица России забрала награду международного конкурса билетной системы.
Транспортный комплекс Москвы получил награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему - 2020", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге Twitter 31 января.
Москва боролась с серьезными конкурентами - британской транспортной компанией Arriva, немецкой Deutsche Bahn и оператором железнодорожного транспорта Манчестера.
Карта метро “Тройка” вошла как отдельный проект в список финалистов номинации “Лучшая технология”.
"Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро", - передает глава столицы.
В среду, 29 января, стало известно, что московская карта “Тройка” и подмосковная “Стрелка” будут объединены в единую для удобной пересадки между метро и станциями Московских центральных диаметров. Интеграцию обещали воплотить до конца 2020 года.
Как отдельный проект карта #Тройка вошла еще в список финалистов в номинации “Лучшая технология”. Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат! pic.twitter.com/RIUSqPAXdd
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных транспортников с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему-2020". Об этом московский мэр сообщил на своей странице в “ВКонтакте”.
"Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за "Лучшую умную билетную систему-2020". Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них - крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера", - написал Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что всем известная карта “Тройка” в качестве отдельного проекта вошла еще и в список финалистов в номинации “Лучшая технология”. "Кроме билетной системы жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди “Лидеров цифровизации” и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат!", - добавил столичный мэр.
Напомним: Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, которой удостаивают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла во вторник, 28 января, в Лондонском музее естественных наук.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичный транспортный комплекс стал лауреатом премии Transport Ticketing Global.
- Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера, - сказал Сергей Собянин.
Комплекс Москвы стал победителем в номинации под названием "Лучшая умная билетная система - 2020".
Сергей Собянин рассказал, что жюри состязания отметили инновационный проект Единого диспетчерского центра метрополитена столицы. Его посчитали одним из лучших среди представителей цифровых технологий в сфере транспорта.
Проект Москвы “Тройка” вышел в финал еще одной номинации - “Лучшая технология”.
СПРАВКА
Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук.