Москва. В рамках программы реновации в микрорайонах 3, 4, 5 района Гольяново на востоке Москвы будут построены школа, два детских сада и поликлиника, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры во вторник.
"По программе реновации построят новую школу и сады - 625 школьников и 500 дошколят смогут пойти в современные учебные заведения, оборудованные по последнему слову техники", - отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
В районе также будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену, отметили в пресс-службе.
Кроме того, в Гольяново возведут современный культурно-досуговый центр для детей и взрослых с физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном и крытым ледовым катком.
В обновленных кварталах также будут сформированы два новых сквера, бульвары, пешеходные зоны со скамейками, специальным освещением и декоративными растениями.
Вдоль Алтайской, Байкальской, Уральской улиц обустроят сеть велодорожек протяженностью 5,5 км.
Как сообщалось, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря.
Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Школу, два детсада и поликлинику построят в московском районе Гольяново
Новую инфраструктуру получат 1,5 тысячи детей, проживающих в районе Гольяново Москвы, в рамках реновации там возведут новую школу, два детских сада и детскую поликлинику на 320 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.
"Здания существующей школы по адресу: Щелковское шоссе, дом 77А, реконструируют с последующим перепрофилированием в центр дополнительного образования. .....
Также в районе появится современный культурно-досуговый центр. Здесь будут проводить различные мероприятия для детей и для взрослых. В центре будут работать кружки и секции по интересам. Заняться спортом можно будет в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном, кроме того, посетители смогут покататься на коньках на крытом ледовом катке.
При проведении работ по реновации сформируют два новых сквера, бульвары и пешеходные зоны. На них будут установлены малые архитектурные формы, современное освещение, высажены декоративные деревья, кустарники и многолетние цветочные растения.
Вдоль Алтайской, Байкальской, Уральской улиц и проектируемой улично-дорожной сети будет устроена непрерывная сеть велодорожек, протяженность которой составит 5,5 километров.
"На первых этажах новых домов появятся кафе, магазины и другие предприятия сферы услуг - теперь они будут в шаговой доступности. Застройка создаст новый архитектурный облик района, он станет современным, удобным и проницаемым. Благодаря реконструкции существующих улиц и строительству новых внутриквартальных проездов улучшится транспортная доступность", - добавила Княжевская.
Ознакомиться с проектами планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно можно было в ноябре. Собрания участников публичных слушаний в районах запланированы на вторник. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Полторы тысячи московских детей в Гольяново получат новую инфраструктуру
Школу, два детских сада и детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят на востоке столицы в мкр. 3,4,5 района Гольяново в рамках программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"Здания существующей школы по адресу: Щелковское шоссе, д. 77А, реконструируют с последующим перепрофилированием в Центр дополнительного образования. .....
Кроме того, в Гольяново возведут современный культурно-досуговый центр, в котором дети и взрослые смогут посещать различные культурные мероприятия, записаться в кружки и секции по интересам, заняться спортом в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном, приятно провести время всей семьей, катаясь на коньках на крытом ледовом катке.
В обновленных кварталах также предусмотрено формирование двух новых скверов, бульваров, пешеходных зон, на которых установят скамейки, специальное освещение, высадят декоративные деревья, кустарники и многолетние цветочные растения. ..... Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, в каждом районе с 22 по 28 ноября и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом .....

Поликлинику на 750 мест построят в Царицыне по программе реновации
Детско-взрослую поликлинику на 750 мест построят в районе Царицыно по программе реновации. .....
Уточняется, что на улице Севанская будут возведены детско-взрослая поликлиника, подстанция скорой помощи на Пролетарском проспекте, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
..... Озвученные предложения передадут разработчикам.
Ранее сообщалось, что в столичном районе Выхино-Жулебино в рамках программы реновации планируют построить детские сады, школы, поликлинику, спортивные и культурно-досуговые комплексы.
Проект застройки предполагает благоустройство территорий кварталов. Там высадят деревья, обустроят детские и спортивные площадки, а вдоль Самаркандского бульвара, улицы Ферганской и Ташкентской, а также на внутриквартальных территориях проложат велодорожки.

Поликлинику на 750 мест построят в районе Царицыно по программе реновации
Детско-взрослую ..... , сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
"К проблеме здравоохранения разработчики подошли основательно. В кварталах 1, 4, 14, 14б района Царицыно на ул. Севанская построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на Пролетарском проспекте, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом с гипермаркетом “Ашан”, - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.
.....

Поликлинику на 750 мест построят в районе Царицыно по программе реновации
Детско-взрослую .....

Пять общеобразовательных учреждений построят в Царицыно по реновации
Москва. Два детских сада, две школы и учебный корпус возведут в столичном районе Царицыно по программе реновации, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.
"В кварталах 2А и 2Б появятся два детских садика на 375 мест, две школы на 950 мест и новый учебный корпус на 300 мест для школы №1466 им. Надежды Рушиной. При этом все существующие общеобразовательные школы и медицинские учреждения подлежат сохранению", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Он добавил, что проекты вынесены на публичные слушания. По словам Кузнецова, на улице Ереванской также планируется возвести общественный и культурно-досуговый центры, а на Каспийской улице предложено размещение многофункционального комплекса.
Саму улицу Ереванскую планируется реконструировать, на ней сделают новые остановки для наземного транспорта и дополнительные переходы. Также в районе появятся многоуровневые и подземные парковки.
.....

Жителям Гольяново, Царицыно и Хорошево-Мневников построят новые школы и детсады по реновации
Москва. Жителям районов реновации в Гольяново, Царицыно и Хорошево-Мневниках рассказали на собраниях о новой инфраструктуре, которую построят в рамках программы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
"Москвичи убедились, что благодаря реновации в Гольяново, Царицыно и Хорошево-Мневниках возрастет число объектов социальной инфраструктуры", - заявила глава комитета Юлиана Княжевская.
Она напомнила, что в программу реновации в районах вошли 360 домов. Это значит, что в новые дома смогут переехать свыше 28 тысяч семей.
До 5 декабря проходят экспозиции по проектам планировки в районах Головинский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный, Северное Измайлово и Солнцево. Собрания участников публичных слушаний запланированы на 10 декабря.
.....