Всю зиму в московских парках будут проходить тематические выставки, на которых можно будет увидеть Антарктиду, Байкал и посмотреть на город с высоты птичьего полета, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Выставки будут работать этой зимой в 11 зонах отдыха, подведомственных Департаменту культуры города Москвы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что большинство экспозиций будут бесплатными.
Так, в парке искусств “Музеон” на выставке “Льдинный материк” горожане и гости столицы смогут увидеть серию фотоснимков, сделанных в Антарктиде. Кроме этого, посмотреть фото пейзажей южного полюса Земли можно на центральной аллее усадьбы Воронцово - там пройдет выставка работ зарубежных фотографов Джона Веллера и Пола Никлен.
Подчеркивается, что до 27 декабря в Гончаровском парке можно будет посмотреть на фотографии столицы с высоты птичьего полета. А в Лианозовском - увидеть фото, посвященные культуре и традициям народов России.
Помимо этого, в Таганском парке пройдет бесплатная тематическая фотовыставка "Энергия зимнего солнца", где посетителям представят снимки с видами зимнего Байкала, пейзажи национального парка “Таганай” и Эльбруса.
"Этой зимой на центральной площади в парке “Кузьминки” можно будет посетить бесплатную выставку раритетных новогодних открыток времен СССР. Там представлены изображения 1950-1970 годов. Именно тогда новогодняя открытка была важным элементом праздника", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что также жители и гости города могут посетить экспозицию, посвященную русскому театру (парк "Зарядье"), выставку о туризме по России (сад "Эрмитаж") и экспозицию "Семейный фотограф года" (парк "Ангарские пруды").
темы: Культура

Пейзажи Байкала и вершины Эльбруса можно будет увидеть на фотовыставках в парках Москвы
Всю зиму столичные парки будут радовать горожан своими тематическими выставками, они будут работать этой зимой в 11 зонах отдыха, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
"Насладиться живописными пейзажами озера Байкал, увидеть горные вершины Эльбруса и познакомиться с достопримечательностями российских городов теперь можно в столичных парках. .....
К 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева два столичных парка подготовили бесплатные тематические выставки.
Так, в парке искусств “Музеон” можно будет посмотреть фотоработы финалиста фестиваля “Первозданная Россия” и конкурса National Geographic Станислава Захарова. В этом году фотограф побывал в Антарктиде, результатом этой экспедиции стала серия уникальных снимков суровых пейзажей южного полюса Земли.
Продолжит антарктическую тему выставка работ зарубежных фотографов Джона Веллера и Пола Никлена. Экспозиция "Открываем Антарктиду вместе" расположится на центральной аллее усадьбы Воронцово. Оба фотографа неоднократно путешествовали по Антарктиде.
Помимо всего прочего, тематические выставки на различные темы пройдут в парке “Зарядье”, парке “Фили”, парке “Садовники”, парке “Кузьминки”, Таганском парке , в парке “Ангарские пруды”, в Гончаровском парке, Лианозовском парке и саду “Эрмитаж”.