Москва | Новости | Сколько будут стоить абонементы для проезда по МЦД
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 11 / 18 / СКОЛЬКО БУДУТ СТОИТЬ АБОНЕМЕНТЫ ДЛЯ ПРОЕЗДА ПО МЦД



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Сколько будут стоить абонементы для проезда по МЦД

07:05 18.11.2019

Оплатить проезд можно будет картами Тройка и Тройка-Стрелка, банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР, а также смартфонами.

В Москве утвердили типы и стоимость абонементов для проезда в зоне Пригород на Московских центральных диаметрах (МЦД). Абонементы можно будет записать на карты Тройка и Тройка-Стрелка. Благодаря им между станциями Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск пассажиры смогут бесплатно пересаживаться на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), а также передвигаться на наземном транспорте в столице.

Для оплаты проезда пассажиры смогут воспользоваться абонементами на одни сутки (285 рублей), трое суток (545 рублей), 30 дней (2570 рублей), 90 дней (6940 рублей) и 365 дней (24 450 рублей). ..... При этом для выезда в зону Дальняя, которая находится за пределами станций МЦД, необходимо будет приобретать существующий пригородный абонемент либо оплачивать всю поездку Кошельком карты "Тройка", - пояснили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Абонементы МЦД будут значительно выгоднее железнодорожных. Например, месяц проезда от станции Долгопрудная с учетом абонемента на метро на 30 суток сейчас стоит 3720 рублей, а на МЦД будет стоить 2570 рублей. Экономия составит более 30%.

Разовая поездка по тарифу Кошелек карты Тройка или Тройка-Стрелка в 2019 году будет стоить 45 рублей. При этом пассажиры смогут бесплатно пересесть на метро и МЦК.

Оплатить проезд на МЦД также можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР и гаджетами с функцией Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Одна поездка в зоне Центральная с бесплатной пересадкой на метро и МЦК будет стоить 42 рубля, а в зону Пригород или из нее в центр - 49 рублей.

Чтобы записать проездной билет на Тройку, пассажиры смогут пользоваться автоматами по продаже билетов в метро и на МЦК. Также пополнить Кошелек карты Тройка или записать билеты для поездки на МЦД можно будет в автоматах на станциях Московских центральных диаметров.

Категории жителей Московской области, которые смогут бесплатно ездить на МЦД, метро и МЦК:

- жители, получающие пенсию в соответствии с российским законодательством и не достигшие возраста 60 лет, за исключением тех, у кого в соответствии с законодательством Московской области есть право на меры соцподдержки по бесплатному проезду в Москве;

- один опекун (попечитель), приемный родитель или патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- один из родителей инвалида с детства, который учится очно по основным программам в образовательных организациях, - до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет;

- граждане предпенсионного возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно), имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с российским законодательством, за исключением тех, кто в соответствии с законодательством Московской области имеет право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду в Москве.

Ранее в столице утвердили тарифы для проезда в зоне "Центральная" между станциями: Марк - Сетунь МЦД-1 Белорусско-Савеловский (Одинцово - Лобня) и Волоколамская - Остафьево МЦД-2 Курско-Рижский (Нахабино - Подольск). Поездка на МЦД в пределах зоны Центральная будет стоить столько же, сколько на других видах московского транспорта по тарифу Кошелек карты Тройка, - 38 рублей. Пересадки на метро и МЦК будут бесплатными.

Помимо этого, в зоне Центральная будут действовать все существующие абонементы метро, которые записываются на Тройку. Это билеты на 60 поездок (1900 рублей), одни сутки (230 рублей), трое суток (438 рублей), 30 дней (2170 рублей), 90 дней (5430 рублей) и 365 дней (19 500 рублей).

Зона "Дальняя" начинается за границами конечных станций МЦД. Если пассажир едет на станции или со станций, не входящих в МЦД, то стоимость поездки складывается из двух составляющих: действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей. Как только пассажиры въезжают в границы МЦД, они получают право на бесплатную пересадку на МЦК, метро и МЦД при оплате картой Тройка. Оплатить проезд картой Тройка или Тройка-Стрелка в зоне Дальняя можно до станций Кубинка, Дмитров, Чехов и Новоиерусалимская. Для проезда дальше этих станций необходимо купить билет в кассе.

Чтобы получить бесплатную пересадку и оплатить проезд на МЦД картой Тройка, ее необходимо активировать в кассах или автоматах по продаже билетов на метро. Дату обновления карт сообщат позднее.

При желании оплатить проезд на МЦД можно будет действующими билетами пригородных электричек, однако в таком случае пересадка на метро и МЦК не будет бесплатной. Бесплатно пересесть на метро и МЦК с помощью карты Стрелка можно будет после доработки турникетов метро и самой карты.

Благодаря тарифной политике МЦД при поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50 процентов, а пассажиры, приезжающие из Московской области в границах МЦД, - до 75%. При этом общая экономия всех пассажиров на первых двух диаметрах составит до семи миллиардов рублей в год.

Запуск первых двух диаметров запланирован на конец ноября. Общественный транспорт станет доступнее более чем для четырех миллионов жителей Москвы и Московской области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки. Поезда будут курсировать с 5:30 до 1:00, а интервалы между ними в часы пик составят 5-6 минут.

/ Понедельник, 18 ноября 2019 года /

темы:  Общественный транспорт  Метро  Видеофиксация нарушений  Подольск  Одинцово  МЦК  Электрички

ПРОСМОТРОВ: 7212

Абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по информатике стали школьники Вчера в  1233
Абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по информатике стали школьники
В поселении проложат велодорожку длиной около 1,5 км Вчера в  0009
В поселении проложат велодорожку длиной около 1,5 км
Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское Вчера в  0131
Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское
"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в четверг и пятницу 17.04.2024  1837
"Желтый" уровень погодной опасности объявлен в четверг и пятницу
Электробусы запустили на маршруте т43 на севере 17.04.2024  1548
Электробусы запустили на маршруте т43 на севере
Сервис Russpass подготовил список самых популярных мест в период весенних каникул 16.04.2024  1952
Сервис Russpass подготовил список самых популярных мест в период весенних каникул





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ