Москва | Новости | Пострадавших при возгорании в телецентре "Останкино" нет
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 07 / 30 / ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВОЗГОРАНИИ В ТЕЛЕЦЕНТРЕ "ОСТАНКИНО" НЕТ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Пострадавших при возгорании в телецентре "Останкино" нет

22:20 30.07.2013 - В Москве   смотреть полную версию 

Пострадавших в результате небольшого возгорания, возникшего во вторник вечером в телецентре Останкино, нет, сообщил РИА Новости руководитель пресс-центра Останкино Денис Назаров.

Что делать в случае пожара

"Было небольшое возгорание на третьем этаже, в настоящее время пожар локализован, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

/ вторник, 30 июля 2013 года /

темы:  Пожары  Происшествия

ПРОСМОТРОВ: 4163

Пожару в телецентре "Останкино" присвоен четвертый номер сложности

Уровень сложности пожара в телецентре Останкино в Москве поднят до четвертого номера, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 ..... 

"Здание сильно задымлено, пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале", - сказал собеседник агентства.

Ранее пожару был присвоен второй номер сложности.

Очаг задымления находится на первом этаже четырехэтажной пристройки, сообщил источник.

В здании находится 1200 человек, их сейчас эвакуируют, добавил он.



Пожарные проверяют информацию о задымлении в телецентре "Останкино"

Пожарные проверяют поступившую во вторник вечером информацию о задымлении в телецентре Останкино в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМЧС.

"Поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже. Пожарные подразделения прибыли на место, проводят разведку", - сказал собеседник агентства.

Позднее стало известно о том, что пожарные проводят эвакуацию из телецентра. Читайте подробнее →


Электропроводку изъяли с места пожара в телецентре Останкино в Москве

Участок электропроводки с признаками аварийной работы был изъят с места пожара в телецентре Останкино в Москве, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

"С места происшествия изъят участок электропроводки с признаками аварийной работы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предварительно установлено, что возгорание произошло в комнате живописно-реконструкционного цеха, обгорели декорации и мебель.


МЧС: Сведений о пострадавших в результате пожара в "Останкино" не поступало

В результате возгорания, возникшего во вторник вечером в телецентре Останкино, пострадавших, по предварительной информации, нет. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС.

По данным ведомства, на месте работают 36 пожарно-спасательных подразделений, общей численностью 127 человек.

В свою очередь руководитель пресс-центра Останкино Денис Назаров рассказал РИА Новости , что в настоящее время пожар локализован.

Ранее сообщалось, что у телецентра Останкино горела кровля, проводилась эвакуация сотрудников и посетителей. ..... 

Добавим, в конце июня произошло задымление в Останкинской телебашне, из-за которого пришлось срочно эвакуировать людей. Причиной происшествия тогда стало короткое замыкание электрочайника.


Прямой эфир ОТР приостановлен из-за пожара в телецентре "Останкино"

Прямой эфир Общественного телевидения России (ОТР) приостановлен из-за пожара в телецентре Останкино, на место выехала техническая служба для восстановления вещания, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОТР.

"У нас действительно приостановлен эфир весь. Пожар произошел в АСК-1, в здании, где у нас расположена студия. Сейчас туда уже подъехала техническая служба. Как только будет возможно, будет восстановлено вещание", - сказали в пресс-службе.

На телеканале идет резервное вещание, ведутся работы над установлением прямого эфира.


Пожару в телецентре "Останкино" присвоен четвертый номер сложности

 ..... Фоторепортаж с места событий →

Какие ЧП происходили на Останкинской телебашне

12 августа 2012 года вечером на Останкинской телебашне в Москве произошло ложное срабатывание газовой системы пожаротушения. Согласно регламенту была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. В результате срабатывания системы пожаротушения погиб инженер Лев Шушкевич. Читайте подробнее в справке РИА Новости


Уровень сложности пожара в "Останкино" повышен до четвертого

 ..... 

"Здание сильно задымлено, пожару присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале", - передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

В связи с ЧП приостановлен прямой эфир Общественного телевидения России (ОТР). Сейчас на месте происшествия работают 35 пожарных расчетов. По предварительным данным, очаг возгорания обнаружен, эвакуация продолжается.

 ..... 


Пожар в телецентре "Останкино" потушен

 ..... Об этом сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МЧС Виктор Бирюков.

Как сообщает РИА Новости , пожар, которому был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале, потушили в 22:58 мск. На месте ЧП работали 35 пожарных расчетов.

По уточненным данным, площадь возгорания составила 100 кв. метров. Из здания были эвакуированы более тысячи человек, пострадавших нет.


Пожар в телецентре "Останкино" не помешал работе телеканалов

Пожар в телецентре Останкино не привел к перебоям в вещании телеканалов, все они работают в штатном режиме, в данный момент ситуация находится под контролем, сообщил РИА Новости пресс-секретарь телецентра Денис Назаров.

"Телеканалы работают в штатном режиме, прерываний не было. Я общался с пресс-службой НТВ, Первого канала и с нашими техническими службами, прерываний в эфире не было, потому что задействованы не были ни коммуникации, никакие системы. Доступ во все помещения есть, где работают аппараты. Первый канал вещает из АСК-3, это напротив. НТВ, НТВ+ и все каналы, которые идут от телецентра, работают в штатном режиме, прерывания никакого не было", - сообщил РИА Новости Назаров.

Он напомнил, что пожар произошел в АСК-1, было сильное задымление.

"Это было либо на третьем, либо на втором этаже. Точно будет определено после того, как сотрудники МЧС закончат свою работу. Сильное задымление произошло. Все локализовано, все под контролем. Я надеюсь, что в ближайшие сроки восстановительные работы закончатся", - сказал Назаров.

Ранее руководитель пресс-службы столичного главка МЧС Виктор Бирюков сообщил агентству, что пожарные потушили возгорание в телецентре Останкино в Москве, пострадавших нет. ..... 


Из телецентра "Останкино", где горит кровля, эвакуируют людей

Из телецентра Останкино, где горит крыша, эвакуируют сотрудников и посетителей. ..... 

Согласно предварительным данным, горит кровля здания, а из-под крыши идет густой черный дым.

 ..... 

Отметим, что пожар произошел во вторник вечером по адресу: улица академика Королева, 12.







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ