Москва | Новости | Эксперты: партии на выборах в сентябре получат опыт, но не победу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 07 / 30 / ЭКСПЕРТЫ: ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ В СЕНТЯБРЕ ПОЛУЧАТ ОПЫТ, НО НЕ ПОБЕДУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Эксперты: партии на выборах в сентябре получат опыт, но не победу

13:16 30.07.2013 - РИА Новости

Подавляющее большинство новых партий используют свое право участвовать в сентябрьских выборах, при этом для большей их части это станет репетицией перед выборами в Госдуму и шансом набраться опыта, считают опрошенные РИА Новости политологи. По мнению экспертов, активность новых партий будет нарастать и ее пик наступит через два-три года.

В настоящее время в РФ зарегистрировано 72 партии. Из 54 партий, которые имеют право участвовать в региональных выборах 8 сентября, лишь одна Партия дела отказалась от участия в предвыборной гонке.

Высшая должностная активность

На посты высших должностных лиц регионов выдвинуто 65 кандидатов от 26 партий: 29 человек - парламентскими партиями, 36 человек - непарламентскими. С учетом самовыдвиженцев на выборах мэра Москвы за право возглавить ряд российских регионов борются 93 кандидата.

Из непарламентских партий наибольшую активность в выдвижении кандидатов на выборах этого уровня демонстрируют Патриоты России (4 кандидата), "РПР- Парнас", Коммунисты России и Гражданская сила (по 3 кандидата). Наибольшее количество кандидатов партиями выдвинуто в Московской области (16), Москве (12) и Владимирской области (9).

По мнению президента фонда Петербургская политика Михаила Виноградова, среди непарламентских партий есть и технические игроки, но в основном новые партии, выдвигая своих кандидатов, хотят опробовать свои силы перед следующими выборами в Госдуму.

"Они хотят опробовать себя, используя выборы в качестве репетиции с прицелом на Госдуму. Некоторые партии договариваются между собой, некоторые являются партиями-спойлерами, другим это в новинку", - сказал Виноградов.

Приведя в качестве примера Патриотов России, эксперт высказал мнение, что, участвуя в выборах, партия хочет понять, есть ли эффект от сотрудничества с Народным фронтом.

При этом Виноградов отметил, что избиратели с трудом воспринимают новые бренды, но если партиям удастся их заинтересовать, то ставки могут вырасти.

Работа в регионах

Не менее активно партии выдвигают своих кандидатов в мэры и депутаты заксобраний. Как и в случае с главами регионов, в выдвижении кандидатов в мэры городов принимают участие 26 партий, ими выдвинуто 70 кандидатов. По семь кандидатов выдвинули ЕР, ЛДПР, КПРФ, "Трудовая партия России", шесть кандидатов - у эсеров, пять - у "Коммунистов России. Наибольшую активность партии проявляют в Екатеринбурге, Воронеже и Владивостоке.

В выдвижении кандидатов в депутаты законодательных органов субъектов принимают участие 47 партий. Наибольшая активность зафиксирована в Смоленской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Калмыкии и Бурятии. В этих выборах принимают участие 47 партий.

Что касается выборов депутатов города, то в предвыборной гонке решили участвовать 38 партий.

Активнее всего кампания проходит в Свердловской, Волгоградской и Рязанской областях.

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов объясняет такую активность серьезностью проводимых в регионах выборов.

"Это связано с выборами в очень серьезных регионах. Речь идет не только о Москве и Московской области. Здесь и Дальний Восток и Центральная Россия. При выдвижении своих кандидатов партии ничего не теряют. Они выдвигают не для того, чтобы выиграть, а чтобы закрепиться в политике", - сказал Абзалов.

По его словам, сейчас новым партиям нужно показать свою силу в регионах. "И они еще активизируются, партии должны будут показать эффективность, голоса. Года через два-три наступит их пиковая активность", - ожидает эксперт.

/ вторник, 30 июля 2013 года /

ПРОСМОТРОВ: 144





горячие темы 
История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ