Оперуполномоченный уголовного розыска в Москве был госпитализирован с тяжелыми травмами после того, как с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек - отбить злоумышленника у полицейских, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"Инцидент произошел на одном из рынков в Западном округе столицы. Полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, когда на них набросились 20-25 товарищей насильника. В результате один из оперуполномоченных получил такие травмы, что был госпитализирован в реанимацию", - сказал представитель пресс-службы.
Он добавил, что полицейские, несмотря ни на что, сумели задержать подозреваемого в изнасиловании, остальные участники инцидента в настоящее время разыскиваются.
Источник в правоохранительных органах добавил, что инцидент произошел на улице Матвеевская. Сотруднику полиции, который был госпитализирован, злоумышленник нанес удар кастетом в голову.
темы: Полиция Дети

В Москве госпитализирован полицейский, пострадавший при задержании
В Москве в реанимацию с тяжелыми травмами головы госпитализирован оперуполномоченный уголовного розыска.
Это произошло после того, как он с коллегами пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, а группа из 20-25 человек - отбить злоумышленника у полицейских, сообщает РИА Новости.
.....

Полицейского, раненного при задержании насильника, прооперируют
Врачи намерены провести сложную операцию полицейскому, получившему черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве, он продолжает находиться в реанимации, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.
"Ему (пострадавшему полицейскому) предстоит сложнейшая операция. Полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника - женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. Она является женой подозреваемого в изнасиловании 15-летней", - сказал собеседник агентства.
Глава ГУМВД по Москве Анатолий Якунин потребовал установить и задержать всех участников нападения на сотрудника.

СК завел дело об избиении полицейского при задержании насильника
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейского, который пострадал при задержании в Москве подозреваемого в изнасиловании девочки-подростка, сообщает в воскресенье Следственный комитет.
Накануне сообщалось, что оперуполномоченный уголовного розыска попал в реанимацию после инцидента , произошедшего на рынке в Западном административном округе Москвы. Полицейские, как сообщал столичный главк МВД, пытались задержать предполагаемого насильника, когда на них набросились 20-25 человек. Источник в правоохранительных органах уточнил РИА Новости, что пострадавшего сотрудника ударили кастетом по голове.
.....
"Неизвестный, находясь у рынка “Матвеевский” в Москве, с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД по ЗАО, нанес полицейскому несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы", - говорится в сообщении следствия.
Виновнику за применение насилия в отношении представителя власти может грозить до десяти лет лишения свободы.