В праздновании 350-летия Государственного флага России в столице приняли участие около полумиллиона человек - флешмобы, концерты и представления прошли на улицах и площадях города, а также в скверах и парках. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Центральные площадки празднования оборудовали на проспекте Академика Сахарова, в музее-заповеднике “Коломенское”, в парке Победы на Поклонной горе, в саду “Эрмитаж” и в Екатерининском парке.
Концерт-митинг на проспекте Академика Сахарова посетили 110 тысяч человек. Мероприятие началось с флешмоба: около тысячи человек растянули полотно площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России. Там же состоялся концерт "Герои рядом с нами", где выступили "Сурганова и оркестр", “Голубые береты”, “Земляне”, а также Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Валерия и другие звезды отечественной эстрады.
На Поклонной горе устроили показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды и почетного эскорта Президентского полка. Они продемонстрировали мастерство джигитовки и фланкировки.
В Бабушкинском парке выступили духовой оркестр Happy Band, барабанщицы Royal Attack и кавер-группа Shoo Music Band. Завершили мероприятие историческим квестом. В Перовском парке устроили театральный интерактивный флешмоб, а в парке “Фили” сыграли гала-концерт “Филигрань-2019”.
На фестивале “Цветочный джем” в честь дня флага состоялись спектакли и мастер-классы. В частности, гостей учили готовить традиционные блюда русской кухни.
На Центральной аллее ВДНХ выступали рэп-исполнители. Также там проходили перформансы уличных художников в рамках фестиваля "Ритм моего города", а в центре славянской письменности “Слово” посетителям рассказывали об истории появления российского флага. При этом от площади Промышленности по Главной и Центральной аллеям до арки главного входа прошли, играя на инструментах, участники военно-музыкального фестиваля “Спасская башня”.
Столица продолжит отмечать праздник и в воскресенье. Парк Олимпийской деревни проведет мастер-классы по росписи керамики и пряников в цветах российского триколора, а в парке “Фили” можно будет изготовить сувенирные флажки и картины из цветного песка.
В ландшафтном парке “Митино” состоится музыкальный концерт “Летний карнавал”, а в парке “Ходынское поле” - мастер-классы для детей. Вечером в парке Победы на Поклонной горе выступят Алексей Хворостян, Владимир Девятов и Денис Майданов.
темы: Культура ВДНХ

Около 500 тыс человек посетили мероприятия в честь 350-летия флага России в Москве
..... Там состоялся флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Около тысячи человек растянули на проспекте огромное полотно размером более 2,5 тысяч квадратных метров. Масштабный флешмоб попал в Книгу рекордов России ", - говорится в сообщении.
На проспекте также прошел концерт "Герои рядом с нами". Выступили группы "Сурганова и оркестр", “Голубые береты”, Филипп Киркоров, Валерия, Тимати, Григорий Лепс и другие.
..... Завершилось мероприятие большим историческим квестом. ..... Отдельно можно отметить кулинарные мастер-классы, на которых гостей учили готовить традиционные блюда русской кухни.
Все, кто решил отметить праздник на ВДНХ, смогли увидеть торжественное шествие участников международного военно-музыкального фестиваля “Спасская башня”. Кроме того, в “Парке ремесел” каждому желающему предложили сделать небольшой российский флаг в технике витража или мозаики.
..... Так, парк Олимпийской деревни приглашает на мастер-классы по росписи керамики и пряников в цветах российского триколора. А гости парка “Фили” смогут изготовить сувенирные флажки при помощи 3D-ручки и создадут картины из цветного песка.
В ландшафтном парке “Митино” с 17:00 до 18:00 будет проходить музыкальный концерт “Летний карнавал”. В парке “Ходынское поле” детей ждут на тематических творческих мастер-классах.
.....

Около 500 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня российского флага в Москве
Праздничные мероприятия по случаю Дня флага России в столице посетили около 500 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
..... Там прошли концерты, флешмобы, квесты и представления", - говорится в сообщении.
..... Так, мероприятия на проспекте Академика Сахарова посетили более 110 тыс. человек, а на ВДНХ в субботу пришли 100 тыс.человек.

Около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве
..... Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.
.....
Кроме того, праздник широко отмечали в парках. .....

Около 500 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве
Главной площадкой стал проспект Академика Сахарова.
Праздничные мероприятия по случаю Дня флага России в столице посетили около 500 тысяч человек, сообщает официальный сайт мэра Москвы. На улицах и площадях города, а также в скверах и парках прошли концерты, флешмобы, квесты и представления...... На митинг-концерт на проспект Сахарова пришли в субботу, 24 августа более 110 тысяч человек, а на ВДНХ - около 100 тысяч.
Праздник отмечается и в воскресенье. ..... В ландшафтном парке “Митино” пройдет музыкальный концерт “Летний карнавал”. .....

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага
..... Как отмечается на официальном портале Мэра Москвы, в субботу в торжественном митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова приняли участие более 110 тысяч человек.
.....
Празднование Дня флага в Москве продолжится и в воскресенье. ..... А в парке “Ходынское поле” устроят творческие мастер-классы для детей.
..... А в парке “Фили” можно будет смастерить сувенирные флажки при помощи 3D-ручки.
..... Начало в 17.00.

Около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве
..... Там прошли концерты, флешмобы, квесты и представления", - сообщается на официальном портале Мэра Москвы.
.....

Около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве
Около полумиллиона жителей и гостей столицы отметили 350-летие Государственного флага России.
Праздничные мероприятия и концерты прошли на улицах, площадях, в скверах и парках. .....
Праздничные гуляния продолжатся в Москве и 25 августа. ..... Он пройдет с 17:00 до 18:00. Гостям парка “Фили” предложат изготовить сувенирные флажки при помощи 3D-ручки. Еще жители Москвы сделают картины из цветного песка.
.....
СПРАВКА
Впервые трехцветный российский флаг был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года.

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага
Праздничные мероприятия в Москве в честь 350-летия Государственного флага России собрали более полумиллиона человек.
Одной из центральных площадок стал музей-заповедник “Коломенское” на юге столицы. .....
Еще отметить День флага России можно было на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, Екатерининском парке и саду “Эрмитаж”.
Присоединиться к празднику в Москве можно и 25 августа. .....
Кроме того, запланированы выступления Дениса Майданова, Владимира Девятова и Алексея Хворостяна в парке Победы на Поклонной горе.
.....

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага
Многочисленные праздничные акции, посвященные Дню флага России, в Москве посетили примерно 500 тыс. горожан. Праздник отмечали на десятках городских площадок, как в центре мегаполиса, так и на периферии, и проводились мероприятия в разных форматах, например, флешмобы, митинги, концерты, шествия, мастер-классы и кинопоказы. ..... Там прошли концерты, флешмобы, квесты и представления", - сказано в сообщении на сайте.
..... На митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, по данным организаторов, в минувшую субботу побывали более 110 тыс. человек, на праздничных площадках ВДНХ насчитали примерно 100 тыс. человек.
Свыше 20 тыс. человек отпраздновали 350-летие государственного флага РФ на Поклонной горе.
Отметим, что праздничные мероприятия по случаю 350-летия государственного флага РФ прошли на 33 городских площадках. .....
Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле “Орел”, построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.
Законным же “отцом” триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага
.....
Сегодня флаг России - "государственный триколор" - официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет .....
Фото: mos.ru

В Москве День флага России отпраздновали около полумиллиона человек
.....

День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек
.....
"На празднование 350-летия Государственного флага России пришли около 500 тыс. человек. Праздник проходил на улицах и площадях города, а также в скверах и парках. .....

День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек
.....

В Москве около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага
В праздновании 350-летия российского флага в столице приняли участие порядка 500 тысяч человек. Эстрадные концерты, театрализованные представления и флешмобы прошли на столичных площадях, центральных улицах города и в парках культцры и отдыха. .....
В их числе проспект Академика Сахарова, парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник “Коломенское”, ВДНХ. По подсчетам экспертов, концерт на площади Академика Сахарова посетили более 110 тысяч человек, на ВДНХ - более 100 тысяч.

День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек
.....
День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года отмечается ежегодно 22 августа.
..... В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать "полотнище из... белой, лазоревой, алой полос" официальным национальным флагом России.
.....

День флага на столичных площадках отпраздновали почти 500 тыс человек
.....