В Москве завершился праздничный концерт в честь Дня Государственного флага на проспекте Академика Сахарова.
Мероприятие посетили более 110 тысяч человек. Большой концерт получил название "Герои среди нас". В перерывах между номерами перед зрителями выступали те, кто прославился настоящими подвигами, - например, летчики и спасатели.
Также гостей со сцены поздравляли звезды эстрады, известные спортсмены и общественные деятели. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Праздничный концерт по случаю Дня Государственного флага на проспекте Академика Сахарова посетили более 100 тысяч человек.
Мероприятие прошло под девизом "Герои среди нас" - на сцене побывали не только артисты, но и военные, ученые, спортсмены и летчики. Одним из них был Дамир Юсупов, экстренно посадивший А321 в подмосковном поле.
В Москве на проспекте Академика Сахарова продолжается праздничный концерт в честь Дня российского флага.
В нем приняли участие уже свыше 110 тысяч человек. Мероприятие началось с флешмоба. Около тысячи человек растянули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России.
С праздником горожан поздравили многие звезды эстрады, спортсмены и заслуженные деятели культуры.
День государственного флага отмечают на проспекте Сахарова. Там проходят основные мероприятия в честь Дня российского флага. По последним данным мероприятие посетило более 70 тысяч человек. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
В столице на проспекте Академика Сахарова проходит концерт, посвященный Дню государственного флага. Праздничные мероприятия посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
В эти минуты на проспекте Академика Сахарова проходит концерт, посвященный Дню государственного флага. Для посетителей выступят звезды российской эстрады и оркестры фестиваля “Спасская башня”. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
На проспекте Академика Сахарова готовятся к флешмобу в честь Дня российского флага. В субботу, 24 августа, в 11:00 там развернут гигантское знамя, составленное из флагов российских регионов и общественных организаций, как символ дружбы и единства.
Участие в акции примет тысяча человек. Гигантское полотно займет почти половину проспекта. А в воскресенье, 25 августа, в 14:00 там начнется концерт "Герои рядом с нами". Выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, а также поп-звезды. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Праздничный концерт в честь Государственного флага пройдет на проспекте Академика Сахарова 24 августа. Торжества продлятся три дня.
Праздновать будут в музее-заповеднике “Коломенское”, Екатерининском парке, а также в саду Эрмитаж. Особую программу подготовила сеть “Москино”. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Массовые гуляния на День Государственного флага Российской Федерации на проспекте Академика Сахарова в Москве объединили порядка 110 тысяч москвичей.
В честь праздничного мероприятия власти Москвы организовали митинг-концерт, который, по данным службы безопасности мероприятия, посетили более ста тысяч человек.
Для всех желающих на главной сцене были организованы выступления звезд российской эстрады. Так, перед жителями и гостями Москвы спели представители лейбла Black Star Mafia, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин и другие исполнители.
Напомним, что впервые праздник стал официальным в 1994 году.
Праздничные мероприятия в честь Дня российского флага проходят на проспекте Академика Сахарова. Там прошел флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Волонтеры развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Затем начался концерт. Праздничные мероприятия посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
На проспекте Академика Сахарова продолжается праздничный концерт в честь Дня российского флага.
Одним из центральных событий стал флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Волонтеры развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После участники развернули флаг РФ. Его площадь - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта.
На проспекте Академика Сахарова проходит праздничный концерт в честь Дня российского флага. Там развернули флаг-рекордсмен и российский триколор.
Волонтеры развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора. После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров.
Митинг-концерт в честь Дня Государственного флага России организовали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Праздничные мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России на проспекте Академика Сахарова посетили более ста тысяч человек. По словам организаторов, участниками торжественного мероприятия стали известные спортсмены, звезды российской эстрады, Герои России и Советского Союза, ученые и общественные деятели.
"Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 г. Тогда в дер. Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор" - отмечается в сообщении.
"В центре столицы, на Проспекте Академика Сахарова, продолжается праздничный концерт, посвященный 350-летию Государственного флага Российской Федерации.
В мероприятии участвуют свыше 100 тысяч человек," - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В столице на проспекте Академика Сахарова проходит концерт, посвященный 350-летию Государственного флага России. Праздничные мероприятия посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Более 100 тыс. человек участвуют в митинге-концерте в честь 350-летия российского флага на проспекте Академика Сахарова, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В центре столицы, на Проспекте Академика Сахарова, продолжается праздничный концерт, посвященный 350-летию Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии участвуют свыше 100 тыс. человек," - сказала И.Волк.
Ранее организаторы сообщали, что число участников мероприятия достигло 100 тыс.
В митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова принимают участие звезды российской эстрады, гостями мероприятия стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.
Инициаторами мероприятия стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Праздничные мероприятия на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия флага России посетили уже более 70 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
"Праздничные мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России на проспекте Академика Сахарова к 14:00 посетили уже более 70 тыс. человек. Там состоялся флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Волонтеры развернули полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов, а также общественных организаций. В итоге получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора. Кроме того, развернули Государственный флаг", - говорится в сообщении.
Отмечается, что здесь же до 18:00 гостей ждут на концерте "Герои рядом с нами". Выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, группы "Сурганова и оркестр" и “Голубые береты”, а также Валерия, Тимати, Григорий Лепс.
"Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 г. Тогда в дер. Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор" - сообщается в материале.
Свыше 110 тысяч жителей и гостей Москвы пришли на митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова, ставший главным событием празднования 350-летия российского флага. Об этом на основании подсчета численности людей на рамках металлодетекторов сообщили организаторы мероприятия.
Для людей, пришедших на митинг-концерт, выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие артисты. Также в акции приняли участие известные спортсмены, Герои России и Советского союза, ученые и общественные деятели.
Напомним: инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация "Российского союза ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Напомним: впервые белый, синий и красный цвета на российском флаге были упомянуты в исторических документах, датированных 1669 годом. Тогда в подмосковной деревне Дединово был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли бело-сине-красный флаг России.
Более 110 тысяч человек 24 августа стали посетителями митинг-концерта на проспекте Академика Сахарова в Москве, который приурочили к празднованию юбилея флага Российской Федерации.
Данные о количестве посетивших концерт были сформированы, исходя из результатов подсчета численности прошедших человек через рамки металлодетектора.
Жители и гости Москвы смогли услышать песни в исполнении известных российских звезд эстрады. Так, перед гостями мероприятия выступили Тимати, Клава Кока, Кристина Орбакайте и другие исполнители.
Напомним, что митинг-концерт организовали представители общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", Клуб Героев СССР, Героев России и полные кавалеры ордены Славы Москвы.
Более 110 тыс. человек приняли участие в митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, сообщили организаторы мероприятия.
Митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова начался в субботу с флешмоба, в рамках которого более тысячи человек растянули полотно, составленное из флагов российских регионов, городов и общественных организаций. В итоге его размер составил более 2,5 тыс. кв. м. Как сообщили на официальном сайте мэра столицы, благодаря этому масштабный флешмоб попал в Книгу рекордов России.
Позже на сцене начались выступления звезд российской эстрады. С праздником горожан поздравляли также актер Василий Лановой и обладатели наград Герой России и Герой Советского Союза.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
В честь празднования 350-летия Государственного флага России на проспект Академика Сахорова прошел митинг-концерт.
По данным огранизаторов, мероприятие собрало более 110 тысяч гостей. Перед началом концерта около тысячи человек растянули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России.
На сцене перед гостями выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и многие другие исполнители.
Стоит отметить, что концерт посетили известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые и общественные деятели.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
С 1994 года по всей России 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации (или День флага России).
Порядка ста тысяч человек посетили митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова в Москве, который 24 августа был организован в честь юбилея флага Российской Федерации.
По словам организаторов мероприятия, которыми выступили представители общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского союза, подсчет количества участников концерта осуществлялся, исходя из результотов данных металлодетекторов.
В митинг-концерте в Москве приняли участие звезды российской эстрады, спортсмены и общественные деятели.
Напомним, что в преддверии начала мероприятия в Москве прошла массовая акция “Флаг-рекордсмен”, в ходе контрой участники создали полотно, состоящее из двух тысяч флагов городов России.
Согласно данным организаторов митинг-концерта, который 24 августа, проходит в Москве на проспекте Академика Сахарова, посетителями мероприятия стали более ста тысяч человек.
Подсчет количества человек, пришедших на концерт, осуществляется, исходя из данных, полученных специалистами службы безопасности.
На главной сцене в Москве перед зрителями выступили известные звезды российской эстрады. Так, например, гости могли послушать песни, исполненные Григорием Лепсом, Валерией, Кристиной Орбакайте, Тимати и другими звездами.
Отметим, что участниками митинг-концерта стали спортсмены, ученые, Герои России и СССР, общественные деятели и представители власти Москвы.
Сегодня в Москве прошел молодежный флешмоб в честь Дня российского флага. В акции участвовала тысяча человек.
Участники флешмоба развернули флаг Российской Федерации. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова.
Эксперт Книги рекордов России Александр Пересвет заявил, что флешмоб с “Флагом-рекордсменом” официально зарегистрирован.
Напомним, в эти выходные Москве проходят торжества в честь Дня российского флага.
Праздничные мероприятия в честь Дня российского флага проходят на проспекте Сахарова. Там прошел флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Волонтеры развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Затем начался концерт. Праздничные мероприятия посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Более ста тысяч гостей и жителей Москвы посетили митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова, который 24 августа был организован в честь юбилея флага Российской Федерации. Данная статистика было составлена, исходя из результатов подсчета количества человек, прошедших рамки металлодетекторов.
Гостями мероприятия стали известные спортсмены, Герои России и СССР, ученые, общественные деятели и представители власти Москвы.
Митинг-концерт организован представителями общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана",Клубом Героев Советского союза и кавалерами ордена Москвы и Московской области.
Кстати, перед началом концерта на проспекте Академика Сахарова прошел массовый флешмоб, в рамках которого более полуторы тысячи человек создали полотно из двух тысяч флагов российских городов.
Министерство внутренних дел назвало число участников праздничных мероприятий в Москве на проспекте Сахарова.
Отметим, что сегодня, 24 августа, в Москве проходит масштабное празднование Дня Государственного флага России. По данным МВД, к 14:30 мероприятия на проспекте Академика Сахарова посетили более 100 тысяч человек.
День Государственного флага России отмечается 22 августа. Однако одним днем праздничная программа не ограничивается. В Москве праздничные мероприятия продлятся до 25 августа.
Сегодня в Москве на проспекте Сахарова проходит митинг-концерт. В нем принимают участие спортсмены, Герои России и обычные москвичи, а также гости столицы.
Ранее iReactor сообщал, что в селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана День Государственного флага России отметили масштабным флешмобом. Там был развернут флаг РФ площадью 500 квадратных метров.
"Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 г. Тогда в дер. Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор" - рассказали организаторы.
Митинг-концерт к празднованию 350-летия российского флага организовали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области. Масштабное мероприятие прошло на проспекте Академика Сахарова. В нем приняли участие известные спортсмены, звезды российской эстрады, Герои России и Советского Союза, ученые и общественные деятели. Всего гостями концерта стали более 110 тысяч гостей.
День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года, ежегодно празднуют 22 августа.
Свыше 90 тысяч человек участвуют в митинг-концерте в честь 350-летия российского флага на проспекте Академика Сахарова в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"По состоянию на 14.30 в мероприятии принимают участие 94 тысячи человек", - сказала Волк.
Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивают полицейские и росгвардейцы, добавила она.
Праздничные мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России на проспекте Академика Сахарова посетили более ста тысяч человек.
Как сообщили организаторы митинг-концерта, в торжественном мероприятии приняли участие звезды российской эстрады, известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, а также ученые, испытатели, ученые и общественные деятели.
"Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 г. Тогда в дер. Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор" - отмечается в сообщении.
Митинг-концерт в честь Дня Государственного флага России организовали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Митинг-концерт в честь 350-летия российского флага начался на проспекте Академика Сахарова, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва”.
В нем принимают участие звезды российской эстрады, гостями мероприятия стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
В эти выходные по случаю 350-летия российского флага в столице проходят и другие мероприятия. День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа.
В субботу на ВДНХ продолжились мероприятия по случаю 350-летия Государственного флага России - их посетили около 100 тысяч человек. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
На Центральной алее выступали рэп-исполнители. Также там проходили перформансы уличных художников в рамках фестиваля "Ритм моего города".
В центре славянской письменности “Слово” гостям рассказывали об истории появления российского флага. При этом от площади Промышленности по Главной и Центральной аллеям до арки главного входа прошли, играя на инструментах, участники военно-музыкального фестиваля “Спасская башня”.
Кроме того, в павильоне “Парк ремесел” организовали шоу стеклодувов, тематические мастер-классы, выставку современных художников и ярмарка украшений.
Вместе с тем на проспекте Академика Сахарова состоялся митинг-концерт - в нем поучаствовали свыше 110 тысяч человек. Мероприятие началось с флешмоба: около тысячи человек растянули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора. После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России.