Митинг-концерт в честь 350-летия российского флага проходит в субботу на проспекте Академика Сахарова в российской столице, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В акции примут участие Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие.
Также гостями мероприятия станут известные спортсмены, герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели, в том числе ученый-океанолог Артур Чилингаров, а также Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, героически посадившие пассажирский самолет в подмосковном поле.
Ранее на проспекте прошел флешмоб “Флаг-рекордсмен” в честь дня российского триколора.
Российскому триколору в этом году исполняется 350 лет. По этому случаю в центре российской столицы проходит митинг-концерт.
Сообщается, что в акции примут участие популярные российские музыканты. Среди них Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", пишет РИА “Новости”.
Кроме этого, гостями станут известные спортсмены, испытатели, ученые, общественные деятели, герои России и Советского Союза, среди которых Дамир Юсупов и Георгий Мурзин - пилоты, посадившие пассажирский самолет на кукурузное поле в Подмосковье.
Мероприятие проходит на проспекте Академика Сахарова.
Как сообщалось ранее, в честь праздника в центре Москвы развернули гигантское полотно из различных флагов городов России и общественных организаций.
Флешмоб “Флаг-рекордсмен” в честь Дня российского триколора проходит на проспекте Академика Сахарова в субботу, передает телеканал Москва 24.
Участники акции развернули полотно из 2 тысяч флагов российских городов и общественных организаций. На получившемся полотне читается слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники флешмоба развернули флаг России из бело-сине-красных полотен.
Участие в акции принимают более 1 тысячи человек. Организаторами флешмоба являются волонтеры Москвы, “Молодой гвардии” и других молодежных общественных организаций.
В эти выходные столице проходят торжества в честь Дня российского флага. В 14:00 на проспекте Сахарова начнется митинг-концерт в честь праздника, в котором примут участие звезды российской эстрады. На сцене выступят Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие. Также концерт посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321.
Ранее Сергей Собянин поздравил россиян с Днем Государственного флага. "С триколором россияне покоряли моря, сражались за Родину, брали новые высоты в спорте, гордились страной. Это символ славы и память о великих событиях", - отметил мэр Москвы.
В этом году Государственному флагу России исполняется 350 лет. В 1668 году в деревне Дединово Луховицкого района построили, а через год спустили на воду первый русский военный корабль “Орел”. По мнению многих историков и краеведов, именно на его борту был впервые поднят российский государственный флаг.
Митинг-концерт в честь 350-летия российского флага завершился на проспекте Академика Сахарова в Москве.
По данным столичных властей, праздничные мероприятия посетили более ста тысяч человек. Торжество проходило в несколько этапов. Празднование дня рождения государственного символа началось с флешмоба, в рамках которого около тысячи человек растянули российский флаг. Полотно представляло собой триколор размером свыше 2,5 тысячи квадратных метров. В итоге акция попала в Книгу рекордов Гиннеса - российский флаг занял практически половину проспекта Академика Сахарова.
После этого горожан ждал праздничный концерт. Москвичи сумели насладиться выступлениями Филиппа Киркорова, Валерии, Григория Лепса и других исполнителей. День флага России отмечали сегодня и на ВДНХ. Там собрались около 100 тысяч человек, сообщает мэрия Москвы. Праздничные мероприятия в российской столице продолжатся и завтра.
Ранее сообщалось, что пилоты, посадившие самолет в кукурузном после и спасшие более двухсот человек, были приглашены на митинг-концерт. В рамках мероприятия Дамир Юсупов поблагодарил граждан за поддержку и теплые слова.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
24 августа до 17.00 на проспекте Академика Сахарова в Москве проходит митинг-концерт, приуроченный к празднованию 350-летия флага России. Здесь провели масштабный флешмоб “Флаг-рекордсмен”, в котором приняли участие молодежь из различных объединений и движений. Развернутое полотно заняло почти половину проспекта.
Жители столицы развернули полотно, состоящее из 2 тысяч флагов российских городов и общественных организаций со сложенным из цветов триколора словом “Россия”. Фидею организовать такой флешмоб подали Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза. Соединенные флаги участников флешмоба символизировали дружбу и единство.
Отметим, на митинг-концерте на проспекте Схарова выступят звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, "Сурганова и оркестр" и другие. Кроме того, в 13:00 у памятника героям Первой мировой войны на Поклонной горе выступят детские духовые оркестры. А с 15:00 до 23:00 в парке будет открыт кинотеатр с презентациями фильмов детских киностудий и мастер-классами.
Праздничные мероприятия в честь 350-летия российского флага на проспекте Академика Сахарова в столице посетили свыше 100 тысяч человек, сообщается на сайте московского главка МВД РФ.
"В центре столицы на проспекте Академика Сахарова продолжается праздничный концерт, посвященный 350-летию Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии участвуют свыше 100 тысяч человек", - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ведущими мероприятия стали Дмитрий Шепелев, Марина Ким, Дмитрий Губерниев, Юлия Барановская и Валдис Пельш.
В концерте принимают участие Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие артисты. Гостями мероприятия также стали известные спортсмены, герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.
Митинг-концерт с участием звезд отечественной эстрады пройдет 24 августа на проспекте Академика Сахарова в Москве.
Отмечается, что мероприятие приурочено к 350-летию российского флага, которое официально праздновалось 22 августа. Ожидается, что гостями концерта станут известные спортсмены и Герои РФ и СССР. Известно, что на сцену выйдут такие отечественные исполнители как Григорий Лепс, Валерия, "Сурганова и оркестр", Кристина Орбакайте, Тимати и Филипп Киркоров. Концерт начнется в 13:00.
Ранее сообщалось, что во время мероприятия также планируется флешмоб “Флаг-рекордсмен”. Участники развернут полотно из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций. На нем будет читаться слово “Россия”. Также 24 августа в столице на более чем 20 площадках состоятся различные мастер-классы для всех желающих.
Сегодня в честь празднования 350-летия Государственного флага России на проспект Академика Сахорова прошел митинг-концерт, который посетили более 110 тысяч гостей.
Такую информацию сообщили организаторы мероприятия по итогам подсчета численности на рамках металлодетекторов.
На сцене перед гостями выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и многие другие исполнители.
Стоит отметить, что концерт посетили известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые и общественные деятели.
Перед началом концерта около тысячи человек растянули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Сегодня флаг России - "государственный триколор" - официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.
С 1994 года по всей России 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации (или День флага России).
Организаторы концерта-митинга в честь Дня российского флага в Москве сообщили, что гостями мероприятия стали около 100 тысяч человек. По сведениям МВД России, мероприятие посетили более 90 тысяч человек.
"По состоянию на 14:30 в мероприятии принимают участие 94 тысячи человек", - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По ее словам, сотрудники полиции и Росгврадии обспечивают охрану порядка и безопасность гостей мероприятия.
Перед зрителями концерта-митинга выступают популярные артисты, в том числе Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, "Сурганова и оркестр". Кроме этого, гостями мероприятия стали известные спортсмены, испытатели, ученые, общественные деятели, герои России и Советского Союза, среди которых Дамир Юсупов и Георгий Мурзин - пилоты, посадившие пассажирский самолет на кукурузное поле в Подмосковье.
В Москве митинг-концерт в честь Дня флага собрал 110 тыс человек. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"
В Москве 24 августа состоялось масштабное мероприятие на проспекте Академика Сахарова. Митинг-концерт посетили более 110 тысяч гостей и жителей столицы. Мероприятие посвятили Дню Государственного флага России.
Отметим, что праздник отмечают ежегодно 22 августа.
На мероприятии в Москве выступили известные российские музыканты. Среди них Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, Натан и другие звезды отечественного шоу-бизнеса.
Добавим, что в праздновании 350-летия российского флага поучаствовали спортсмены, общественные деятели и ученые, сообщили на официальном сайте газеты “Новые округа”.
Добавим, что инициатором проведения митинг-концерта выступили московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Торжества проходят на проспекте Академика Сахарова.
Праздничные мероприятия в честь Дня российского флага на проспекте Академика Сахарова посетили уже 100 тысяч человек. Вначале участники флешмоба развернули полотно, состоящее из двух тысяч флагов российских городов. В итоге получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
В митинге-концерте принимают участие звезды российской эстрады, гостями стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели
Вечером на проспекте Сахарова пройдет концерт "Герои рядом с нами". Выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, группы "Сурганова и оркестр" и “Голубые береты”, а также Валерия, Тимати и Григорий Лепс.
Торжества проходят на нескольких площадках города: в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповедник “Коломенское”, Екатерининском парке, в саду “Эрмитаж”.
Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 годом. Тогда в деревне Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор.
По официальным данным, более ста тысяч человек пришли на проспект Академика Сахарова, чтобы отпраздновать важное событие в жизни страны.
Только на 14.27 мероприятие в честь празднования Дня флага РФ, которое проходит на проспекте Академика Сахарова, посетили более 70 тысяч человек. Об этом сообщили на официальном сайте Москвы. РИА Новости передают, что свыше 100 тысяч человек находятся на митинг-концерте. Информацию подтвердила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В рамках мероприятия состоялся флешмоб “Флаг-рекордсмен”, состоящий из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций. В 18.00 пройдет концерт "Герои рядом с нами". Перед гостями выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, группы "Сурганова и оркестр" и “Голубые береты”. Участников концерта также порадуют популярные звезды Тимати, Валерия и Григорий Лепс.
Ранее сообщалось, что в Кургане жители отмечают не только День российского флага, но и день рождения города. Население ожидает концерт с участием популярной группы. После выступления над городом прогремит праздничный салют.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
В столице на проспекте Академика Сахарова проходит концерт, посвященный Дню государственного флага. Праздничные мероприятия посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
На проспекте Академика Сахарова в столице в субботу проведут мероприятие, посвященное 350-летию Государственного флага России.
Ведущими мероприятия станут Дмитрий Шепелев, Марина Ким, Дмитрий Губерниев, Юлия Барановская и Валдис Пельш.
Со сцены расскажут о россиянах, успехами которых может гордиться вся страна, о людях, которые добились выдающихся достижений в различных сферах деятельности и в общественной жизни.
В ходе мероприятия тысяча молодогвардейцев развернут единое полотно из 2 тысяч флагов поселков и городов, общественных организаций и объединений. Общий размер флага составит 120 на 20 метров. Достижение зафиксируют в книге рекордов России.
На праздничном концерте выступят "Сурганова и оркестр", Валерия, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Тимати и другие артисты.
Более 100 тысяч человек пришли на праздничный концерт-митинг в честь Дня флага на проспекте Сахарова в Москве. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.
Перед гостями мероприятия выступили оркестры МЧС и Росгвардии, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Григорий Лепс и Тимати. С праздником зрителей поздравил народный артист Советского Союза Василий Лановой.
До концерта в центре российской столицы прошел флэшмоб, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Около тысячи человек растянули полотнище длиной более 2,5 тыс “квадратов”.
Свыше 110 тысяч жителей и гостей Москвы пришли на митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова, ставший главным событием празднования 350-летия российского флага. Об этом на основании подсчета численности людей на рамках металлодетекторов сообщили организаторы мероприятия.
Для людей, пришедших на митинг-концерт, выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие артисты. Также в акции приняли участие известные спортсмены, Герои России и Советского союза, ученые и общественные деятели.
Напомним: инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация "Российского союза ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Напомним: впервые белый, синий и красный цвета на российском флаге были упомянуты в исторических документах, датированных 1669 годом. Тогда в подмосковной деревне Дединово был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли бело-сине-красный флаг России.
В Москве на проспекте Сахарова проходит празднование Дня российского флага.
Зрителей и гостей мероприятия ждет флешмоб, участники которого составят гигантский флаг из двух тысяч маленьких частей, а также концерт с участием звезд эстрады. Перед зрителями, в частности, выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, группы "Сурганова и оркестр" и “Голубые береты”, а также Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока и другие.
День флага отмечается в России 22 августа. В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление, официально признавшее национальным флагом России исторический флаг - полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос.
День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года, ежегодно празднуют 22 августа.
В субботу, 24 августа, к празднованию 350-летия российского флага приурочили масштабное мероприятие - митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова. Он собрал более 110 тысяч гостей. Участниками стали известные спортсмены, звезды российской эстрады, Герои России и Советского Союза, ученые и общественные деятели.
Митинг-концерт организовали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
"Впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 г. Тогда в дер. Дединово Луховицкого района Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль “Орел”. Именно на его борту и подняли триколор" - отметили организаторы.
Количество участников митинга-концерта на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия российского флага превысило 100 тысяч человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Проспект Сахарова , 10 мин назад pic.twitter.com/vVVkvhZOky
- Московский транспорт (@DtRoad) August 24, 2019
В концертной части мероприятия принимают участие Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр" и другие. Лайф ведет прямую трансляцию концерта.
Ранее на проспекте Академика Сахарова развернули гигантский флаг, вошедший в Книгу рекордов России.
Митинг-концерт в честь 350-летия российского флага начался на проспекте Академика Сахарова, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва”.
В нем принимают участие звезды российской эстрады, гостями мероприятия стали также известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
В эти выходные по случаю 350-летия российского флага в столице проходят и другие мероприятия. День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа.
Митинг-концерт в честь 350-летия российского флага в Москве на проспекте Академика Сахарова по состоянию на 14.30 посетили свыше 100 тысяч человек. Такой информацией поделилась официальный представитель МВД России Ирина Волк.
24 августа в 14 часов дня в Москве начался митинг-концерт "Герои рядом с нами". Перед зрителями выступают известные российские группы и певцы.
Перед концертом москвичи приняли участие во флешмобе “Флаг-рекордсмен”, который устроили в честь Дня государственного флага РФ. Его участники собрали самое большое полотно, содержащее изображения флагов муниципалитетов страны.
Nation News сообщало, что День флага РФ отметят на проспекте Сахарова в Москве.
Порядка 110 тысяч жителей и гостей Москвы стали участниками массового мероприятия на проспекте Академика Сахарова. Данные были получены, исходя из подсчетов сотрудниками службы безопасности количества человек, прошедших рамки металлодетектора.
Митинг-концерт, который проходит в Москве 24 августа, объединил более ста тысяч человек, пришедших на празднование Дня флага Российской Федерации.
Специально для горожан на концерте выступили известные звезды российской эстрады. Так, жители Москвы услышали песни Тимати, Клавы Коки, Натана, Кристины Орбакайте и других исполнителей.
Напомним, что День флага РФ ежегодно отмечают 22 августа. Впервые данный праздник был учрежден в 1994 году.
Согласно данным организаторов митинг-концерта, который 24 августа, проходит в Москве на проспекте Академика Сахарова, посетителями мероприятия стали более ста тысяч человек.
Подсчет количества человек, пришедших на концерт, осуществляется, исходя из данных, полученных специалистами службы безопасности.
На главной сцене в Москве перед зрителями выступили известные звезды российской эстрады. Так, например, гости могли послушать песни, исполненные Григорием Лепсом, Валерией, Кристиной Орбакайте, Тимати и другими звездами.
Отметим, что участниками митинг-концерта стали спортсмены, ученые, Герои России и СССР, общественные деятели и представители власти Москвы.
В Москве в эту субботу отметили 350-летие российского флага. Мероприятия прошли в парках и скверах в центре и отдаленных районах, Всего было задействовано 33 площадки.
Центральное событие народных гуляний в Москве состоялось на проспекте Академика Сахарова. Здесь по инициативе региональных общественных организаций состоялся митинг-концерт.
Число пришедших на это мероприятие, по сообщению организаторов, превысило 110 тысяч человек.
Зрители получили настоящий музыкальный подарок: перед ними выступили такие знаменитости, как Владимир Кузьмин, Кристина Орбакайте, Натан и другие исполнители.
Согласно историческим исследованиям, триколор впервые в 1669 году подняли на борту первого русского военного корабля, называвшегося “Орел”. .
Масштабный флешмоб “Флаг-рекордсмен” проходит в центре российской столицы по случаю дня российского триколора. Мероприятие организовано на проспекте Академика Сахарова.
В этом году российскому флагу исполняется 350 лет.
Участники акции развернули полотно из 2 тысяч флагов российских городов и общественных организаций. Из цветов триколора на полотне читается слово “Россия”, пишут РИА Новости.
После этого участники развернули российский флаг из бело-сине-красных полотен.
Организаторы ожидают, что во флешмобе поучаствуют более 1 тысячи человек.
Либеральные журналисты и представители оппозиционных изданий в субботу, 24 августа, совершенно беспрепятственно посетили московский митинг-концерт на Сахарова, который был посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации. Корреспонденты свободно перемещались, снимали материал и общались с публикой. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.
В честь 350-летия флага России правительство Москвы организовало праздничный митинг-концерт с участием звезд эстрады, известных спортсменов, героев РФ и СССР, испытателей, ученых и общественных деятелей. Он начался в 14:00 и продлится до 17:00.По официальным данным ГУ МВД Москвы, к 15.30 мероприятие посетили более 100 тысяч человек.
Москвичей и гостей из других регионов, оказавшихся в городе в момент праздника, своим творчеством порадовали “Голубые береты”, Тимати, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, "Сурганова и оркестр", а также другие звезды отечественного шоу-бизнеса. Россиянам в начале концерта показали уникальный “Флаг-рекордсмен”. Он состоял из 2 тысяч флагов российских городов и общественных движений. Полотно тщательно собирали на протяжении года. А впоследствии организаторы мероприятия продемонстрировали гигантский российский триколор.
Доступ к освещению мероприятия получили абсолютно все представители СМИ, несмотря на политические взгляды редакций. На концерте присутствовали журналисты крупных московских изданий, федеральных СМИ, а также корреспонденты "МБХ Медиа", телеканала “Дождь”, “Новой газеты” и иных массмедиа. Организаторы и полиция не чинили препятствий работе журналистов, которые проводили трансляции и фотосъемку.
Добавим, что организаторы различных митингов от “оппозиции” допускают к освещению своих мероприятий только “рукопожатные” СМИ, которую подают выгодную Западу картину.
В честь празднования 350-летия Государственного флага России на проспект Академика Сахорова прошел митинг-концерт.
По данным огранизаторов, мероприятие собрало более 110 тысяч гостей. Перед началом концерта около тысячи человек растянули полотно из двух тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. Получилось слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого участники развернули флаг РФ. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова. Флешмоб официально зарегистрировали в Книге рекордов России.
На сцене перед гостями выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и многие другие исполнители.
Стоит отметить, что концерт посетили известные спортсмены, герои России и Советского союза, испытатели, ученые и общественные деятели.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
С 1994 года по всей России 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации (или День флага России).
В Москве прошло празднование 350-летия государственного флага России. Главным событием череды торжеств стал митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова, который собрал более 110 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Перед зрителями выступили Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Валерия и другие известные артисты. Также москвичи смогли услышать оркестры МЧС РФ и Росгвардии. Народный артист СССР Василий Лановой поздравил собравшихся с праздником.
Немногим ранее в центре Москвы прошел флешмоб, на котором развернули гигантский флаг России, который попадет в Книгу рекордов России. В мероприятии приняли участие полторы тысячи человек.
Кроме того, в городе было открыто более 30 тематических площадок, в том числе в парке Победы на Поклонной горе, в саду “Эрмитаж” и музее-заповеднике “Коломенское”.
В эти минуты на проспекте Академика Сахарова проходит концерт, посвященный Дню государственного флага. Для посетителей выступят звезды российской эстрады и оркестры фестиваля “Спасская башня”. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.
Пилоты, посадившие самолет в кукурузном после и спасшие более двухсот человек, были приглашены на митинг-концерт, который состоялся на площади Академика Сахарова в Москве.
Мероприятие посетили более ста тысяч человек, о чем сообщила представитель МВД Ирина Волк. В рамках торжественного концерта прошел флэшмоб “Флаг-рекордсмен” - волонтеры и члены молодежных движений развернули полотно в виде триколора. Оно состояло из двух тысяч флагов российских регионов.
На двух сценах состоялся праздничный концерт. На одной из площадок выступили Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Валерия, Филипп Киркоров и другие исполнители. На второй сцене ведущим был комментатор Дмитрий Губерниев. Помимо поздравлений москвичи познакомились с "героями нашего времени", которые совершают достойные уважения поступки. В частности, актер Владимир Машков напомнил всем участникам митинга-концерта о подвиге пилотов Дамира Юсупова и Георгия Мурзина. Им удалось посадить самолет в кукурузном поле и спасти сотни жизней.
"Автор этого спасения блистательный экипаж и командир его Дамир Юсупов", - сказал Машков.
Через некоторое время вышеназванные герои вышли на сцену. Дамир Юсупов поздравил присутствующих с праздником. Он выразил москвичам благодарность за поддержку и теплые слова.
Митинг-концерт собрал сегодня в столице большое количество москвичей и гостей. Люди с радостью вышли на главные площади и в других городах для участия в праздничных мероприятиях.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Представители молодежных движений и организаций Москвы отметили День флага России, устроив массовый флешмоб “Флаг-рекордсмен” на проспекте Академика Сахарова.
В честь праздника, который отмечают 24 августа, более полуторы тысячи жителей и гостей Москвы развернули полотно, состоящее из двух тысяч флагов российских городов. На полотне можно прочитать слово “Россия”, которое образовано из цветов триколора. Цель акции - демонстрация дружбы и единства народов и городов России.
Отметим, что флешмоб был организован представителями Российского союза ветеранов Афганистана и Клуба Героев СССР. Также в подготовке мероприятия приняли участие волонтеры Москвы.
По официальным данным ГУ МВД Москвы, мероприятие посетили более 100 тысяч человек.
Организаторы концерта, который состоялся на проспекте Академика Сахарова и был посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации, не стали устраивать препятствия журналистам либеральных и оппозиционных СМИ. Журналисты могли спокойно перемещаться, а также снимать материал и общаться с публикой, пишет Федеральное агентство новостей.
В честь 350-летия флага РФ московские власти организовали праздничный митинг-концерт, на котором выступили известные звезды эстрады, герои РФ и СССР и многие другие. По официальным данным ГУ МВД Москвы, к 15:30 мероприятие посетили более 100 тысяч человек.
Жителей Москвы и гостей из других регионов РФ, оказавшихся в столице в момент праздника, своими выступлениями порадовали “Голубые береты”, Тимати, Филипп Киркоров, "Сурганова и оркестр" и другие звезды шоу-бизнеса. В начале мероприятия на проспекте Академика Сахарова растянули уникальный “Флаг-рекордсмен”, состоящий из 2000 флагов городов РФ и общественных движений.
Организаторы обеспечили свободный доступ к освещению мероприятия абсолютно всем представителям СМИ, несмотря на политические и прочие взгляды. Концерт посетили журналисты крупных столичных изданий, федеральных СМИ, а также корреспонденты "МБХ Медиа", телеканала “Дождь”, “Новой газеты” и иных массмедиа. Организаторы и сотрудники полиции не препятствовали проведению трансляции и фотосъемки.
Напомним, что организаторы различных митингов, в том числе и незаконных, от так называемой оппозиции допускают к освещению своих мероприятий лишь “рукопожатные” СМИ, транслирующие искаженную картину происходящего, которая выгодна организаторам. Такие журналисты не снимают провокаторов, а также не показывают агрессивное поведение в отношении сотрудников полиции. В пример можно привести случай с корреспондентами издания Baza, которых 20 июля категорически отказались пускать на митинг, назвав указанное СМИ “помойкой”. Сооснователь издания Baza Никита Могутин прокомментировал инцидент в своем Telegram-канале, назвав оппозиционеров лицемерами, "потуги и усилия" которых обречены на провал.
Мероприятие в честь 350-летия российского флага пройдет на проспекте Академика Сахарова.
В грядущую субботу, 24 августа, на проспекте Академика Сахарова в Москве состоится митинг-концерт с участием звезд отечественной эстрады. Торжественное мероприятие приурочено к 350-летию российского флага.
В Сети было опубликовано официальное видео-анонс предстоящего события. Как уточняется, в праздничном концерте примут участие Светлана Сурганова, Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Natan, “Голубые береты”, Клава Кока, Филипп Киркоров и другие исполнители.
Источник видео: vk.com/infomoscow24
Кроме того, сообщается, что гостями мероприятия станут известные спортсмены, а также Герои Российской Федерации и Советского Союза.
Добавим, что митинг-концерт в честь Дня российского флага 24 августа в Москве состоится по инициативе общественных организаций.
Масштабное световое шоу в честь Дня флага России прошло в Москве в праздничную дату - 22 августа.
В рамках этого зрелищного мероприятия гигантские 3D-проекции национального символа появились на зданиях Большого театра, Останкинской телебашни и домах-книжках, расположенных на Новом Арбате. Более того, российский триколор был показан также и на зданиях правительства России и Внешэкономбанка на проспекте Академика Сахарова.
Отмечается, что праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага будут проходить по всей России до 25 августа. В частности, в Москве 24 августа по инициативе общественных организаций будет организован митинг-концерт в честь национального символа. В мероприятии примут участие звезды отечественной эстрады, среди которых Тимати, Валерия, Григорий Лепс и группа "Сурганова и оркестр". Концертные площадки будут установлены на проспекте Академика Сахарова.
В честь Дня флага России на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы состоятся праздничные мероприятия, сообщает “Интерфакс”.
В комитете общественных связей и молодежной политики столицы отметили, что "24 августа с 14:00 до 18:00 пройдет митинг-концерт под названием "Герои рядом с нами". На нем выступят оркестры фестиваля “Спасская башня”, группы "Сурганова и оркестр" и “Голубые береты”, а также Валерия, Тимати, Григорий Лепс.
Также гостями концерта станут известные спортсмены, герои России и Советского союза, ученые и общественные деятели. До начала концерта в 11:00 на проспекте Сахарова всех желающих приглашают на флешмоб “Флаг-рекордсмен”, во время которого будет развернуто полотно, состоящее из 2 тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций.
Кроме того, на полотне можно будет прочитать слово “Россия”, которое сложат из цветов триколора. Здесь же развернут флаг России из бело-сине-красных полотен. Напомним, что День российского флага в России отмечается 22 августа.
Nation News сообщало, что световое шоу прошло в Москве в честь Дня флага РФ.
Представители молодежных объединений развернули гигантское полотно из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций, передает телеканал Москва 24.
Из цветов российского флага сложено слово “Россия”. В акции участвовала тысяча человек. Общий размер флага, который они держат, -120x20 метров.
После этого участники флешмоба развернули флаг Российской Федерации. Площадь триколора - более 2,5 тысячи квадратных метров. Полотно заняло почти половину проспекта Академика Сахарова. Эксперт Книги рекордов России Александр Пересвет заявил, что флешмоб с “Флагом-рекордсменом” официально зарегистрирован.
В эти выходные Москве проходят торжества в честь Дня российского флага. В 14:00 на проспекте Сахарова состоится митинг-концерт в честь праздника. Участвовать в нем будут звезды российской эстрады. На сцене выступят Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, “Голубые береты”, "Сурганова и оркестр", Натан и другие.
Концерт посетят известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые и общественные деятели, в том числе экипаж экстренно севшего в подмосковном поле самолета А321.
С праздником россиян поздравил Сергей Собянин. Он подчеркнул, что триколор - символ славы и память о великих событиях.
Флешмоб “Флаг-рекордсмен” в честь дня российского триколора проходит в Москве на проспекте Академика Сахарова в субботу, передает корреспондент РИА Новости.
Участники акции развернули на проспекте Сахарова полотно, состоящее из 2 тысяч флагов российских городов, а также общественных организаций. На получившемся полотне читается слово “Россия”, сложенное из цветов триколора.
После этого был развернут флаг России из бело-сине-красных полотен.
По сообщению организаторов, участие во флешмобе примут более 1 тысячи человек.
Инициатива проведения флешмоба принадлежит волонтерам Москвы, "Молодой гвардии Единой России" и другим молодежным общественным организациям.
Митинг-концерт состоится 24 августа на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия российского флага.
Участие в концерте примут звезды российской эстрады: Филипп Киркоров, Валерия, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Сурганова и оркестр", Натан и другие. Также гостями станут известные спортсмены, испытатели, ученые, общественные деятели. Поздравить горожан с праздником придет актер Василий Лановой, а также Герои России и Советсткого Союза: Николай Антошкин, Вячеслав Сивко, Сергей Липовой и другие. Также запланировано выступление оркестра фестиваля “Спасская башня” и ансамбля “Голубые береты”.
Инициаторами митинга-концерта стали московская региональная организация общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Здесь же, на проспекте Академика Сахарова, в 11:00 запланирован флэшмоб “Флаг-рекордсмен”. Участники разных объединений и движений развернут на проспекте Академика Сахарова полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов. Помимо этого, на полотне будет читаться слово “Россия”, сложенное из цветов триколора. После этого будет развернут флаг России из бело-сине-красных полотен.