Москва | Новости | Талантливые молодые ученые столицы получат премии
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 08 / 23 / ТАЛАНТЛИВЫЕ МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ СТОЛИЦЫ ПОЛУЧАТ ПРЕМИИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 недавно 







Талантливые молодые ученые столицы получат премии

23:09 23.08.2019 - Новые Округа

Размер премий правительства Москвы молодым ученым увеличили с полутора до двух миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин (на фото).

Премии правительства Москвы молодым ученым присуждаются с 2013 года за достижение выдающихся результатов научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук. В конкурсе представлено 22 номинации - 11 номинаций в области исследований и столько же - в области разработок.

На соискание премий могут претендовать ученые, не достигшие возраста 36 лет, из числа научных, инженернотехнических, научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов, ведущих научную и научно-техническую деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования, специалистов, осуществляющих экспериментальные разработки в иных организациях. Также премии присуждаются докторам наук в возрасте до 40 лет.

Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и в составе научного коллектива. Во втором случае премия делится поровну.

- Мы всячески поддерживаем и поощряем молодых ученых, ведь именно они являются драйвером развития науки и ее будущим. Правительство Москвы регулярно повышает премиальный фонд конкурса, и с каждым годом число заявок на участие в нем увеличивается, конкуренция растет. Это повышает престиж профессии ученого и способствует развитию науки, - отметил начальник Управления координации научных исследований Департамента образования и науки города Москвы Александр Тверской.

Премия присуждается с 2013 года. За это время количество наград последовательно возросло с 8 до 50. Также в прошлом году было снято ограничение по количеству кандидатур от одной организации - раньше было допустимо не более трех от каждого совета.

Заявки на соискание премии начнут принимать с 1 сентября. Вручение премий по итогам 2019 года пройдет в феврале 2020 года в День науки.

/ Пятница, 23 августа 2019 года /

темы:  Собянин  Департамент образования

ПРОСМОТРОВ: 107





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ