Москва | Новости | Систему онлайн-выборов в Москве протестируют в четвертый раз
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 08 / 23 / СИСТЕМУ ОНЛАЙН-ВЫБОРОВ В МОСКВЕ ПРОТЕСТИРУЮТ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Систему онлайн-выборов в Москве протестируют в четвертый раз

17:20 23.08.2019 - Префектура ЗелАО   смотреть полную версию 

Систему электронного голосования в Москве протестируют в четвертый раз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя столичного департамента информационных технологий Артема Костырко.

- Третий тест системы голосования завершился без сбоев и взломов. Тем не менее, не было выполнено одно ранее заявленное обязательство: чтобы каждый человек мог иметь доступ к своему голосованию и проверить результат. Поэтому мы решили провести еще одну, четвертую проверку 28 августа, - приводятся в сообщении слова Артема Костырко.

В тестировании смогут принять участие только москвичи, зарегистрированные в избирательных округах №1 (Зеленоград), №10 (Бибирево, Лианозово, Северный) и №30 (Чертаново Центральное и Южное).

Участие в тестировании принимают жители Москвы старше 18 лет, у которых есть личный кабинет на портале mos.ru. В нем должны быть указаны паспортные данные, адрес, СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес регистрации. Учетную запись следует подтвердить, это можно сделать в любом центре Мои документы. При себе нужно иметь паспорт и данные СНИЛС.

/ Пятница, 23 августа 2019 года /

темы:  Зеленоград

ПРОСМОТРОВ: 378

Четвертый тест системы онлайн-голосования в Москве проведут 28 августа

Четвертое тестирование системы электронного голосования для выборов в Мосгордуму пройдет в Москве 28 августа, к этому тесту разработчики доработают возможность избирателей проверить, был ли учтен их голос, сообщил РИА Новости глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.
В среду в столице прошел третий этап тестирования системы электронного голосования, в нем участвовали жители тех трех районов, где на выборах 8 сентября пройдет электронное голосование. Горожане отвечали на вопрос, чего, по их мнению, не хватает в их районах, какие круглосуточные сервисы и центры развития для детей и подростков необходимо открыть. Как ранее рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, по итогам теста, явка составила 53%, взломов системы не было.
"Тест прошел хорошо, но мы не сделали одну дополнительную услугу, которую обещали. Мы обещали, что каждый избиратель сможет путем получения определенных ключей проверить собственный голос. В этот раз мы нашли ошибку в этой услуге, ключи перепутались, и это не сработало. И мы решили, что если 8 сентября мы хотим, чтобы это работало, то надо провести тест 28 числа, чтобы эта услуга была уже включена", - сказал Венедиктов.
По его словам, новый тест опять пройдет только в тех районах, где уже на выборах будет проведено электронное голосование.
"Тема будет примерно такой: "Вы хотели бы, чтобы город в вашем округе больше вкладывался в пешеходную зону или в проезжую часть?" - сказал Венедиктов.
Он также отметил, что направит письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой обратить внимание на результаты голосований.
"Я сегодня направлю письмо Собянину, я обращу внимание мэра на то, что в Зеленограде есть проблемы с транспортом, жители высказались за постройку легкого трамвая, в 10-м округе круглосуточных аптек не хватает, как считают жители, и в 30-м округе жители высказались за кружки по робототехнике и информатике. Просто обращу внимание мэра, вдруг это пригодится", - сказал Венедиктов.
При первом тестировании, которое проводилось 11 июля на выборах глав студсоветов Москвы, произошли сбои, позднее они были исправлены специалистами. Повторное тестирование системы электронного голосования для выборов в Мосгордуму, которое состоялось 23 июля, прошло без функциональных сбоев. Тогда москвичи голосовали за варианты решения проблемы бездомных животных.
Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября. Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах в сентябре пройдет электронное голосование - это 1 округ (Зеленоград), 10 округ (Северное Лианозово - Бибирево) и 30 округ (Чертаново Центральное - Чертаново Южное).







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ