Москва | Новости | В столице продолжают отмечать 350-летие флага России
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 08 / 23 / В СТОЛИЦЕ ПРОДОЛЖАЮТ ОТМЕЧАТЬ 350-ЛЕТИЕ ФЛАГА РОССИИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

17:06 23.08.2019 - Южное Бутово, Ясенево   смотреть полную версию 

В парках, скверах, на центральных улицах и площадях столицы продолжают отмечать День государственного флага России. На праздничных площадках города проходят выступления оркестров фестиваля Спасская башня, исторические квесты и представления. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Почти на всех крупных площадках в праздничные дни выступят оркестры фестиваля Спасская башня. 24 августа можно будет стать свидетелем флешмоба Флаг-рекордсмен на проспекте Академика Сахарова. Здесь же 24 августа с 14:00 до 18:00 состоится концерт "Герои рядом с нами".

В парке Победы на Поклонной горе с 12:00 до 13:00 будет проходить выступление всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Специальную программу подготовил и Бабушкинский парк. Она начнется в субботу в 15:00 с концерта. В 19:00 на всей территории парка состоится большой исторический квест. Перовский парк 24 августа приглашает принять участие в театральном интерактивном флешмобе. Для детей

проведут развлекательную программу и мастер-классы. Ребятам предложат раскрасить стены одного из парковых зданий в цвета российского триколора.

На площадках фестиваля Цветочный джем до 25 августа будут выступать творческие коллективы из российских городов. Запланированы и бесплатные мастер-классы, участники которых смогут освоить различные художественные техники, создать авторские принты для футболок, научиться петь или даже собрать с друзьями собственную рок-группу.

На ВДНХ День флага будут отмечать до 24 августа. На Центральной аллее посетителей ждут концерты рэп-исполнителей и перформансы уличных художников, которые станут частью фестиваля "Ритм моего города". Его третья неделя посвящена стритстайлу. На ВДНХ также пройдут познавательные прогулки, встречи и мастер-классы.

/ Пятница, 23 августа 2019 года /

темы:  День флага России  ВДНХ  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 5910

В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

На официальном сайте Мэра Москвы сообщается о том, что в парках, скверах, на центральных улицах и площадях столицы продолжается празднование 350-летия государственного флага.

 ..... 24 сентября на проспекте Академика Сахарова пройдет флешмоб Флаг-рекордсмен, а с 14:00 до 18:00 состоится концерт "Герои рядом с нами".

 ..... Также здесь пройдут бесплатные мастер-классы.

На Центральной аллее на ВДНХ посетителей ждут концерты рэп-исполнителей и перформансы до 24 августа, также в рамках мероприятия пройдут познавательные прогулки, встречи и мастер-классы.



В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

 ..... 
Бабушкинский парк подготовил специальную программу которая начнется в субботу в 15:00 с концерта. В 19:00 на всей территории парка состоится
большой исторический квест. ..... Ребятам предложат раскрасить стены одного из парковых зданий в цвета российского
триколора.
 ..... На Центральной аллее посетителей ждут концерты рэп-исполнителей и перформансы уличных
художников, которые станут частью фестиваля "Ритм моего города". ..... 


В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

 ..... На столичных праздничных площадках выступают музыканты, а также проходят исторические квесты и представления. ..... На Центральной аллее главной выставки страны пройдут концерты рэперов и перформансы уличных художников, - все это станет частью фестиваля "Ритм моего города", третья неделя которого будет посвящена стритстайлу. Кроме того, ВДНХ станет местом познавательных прогулок и мастер-классов.

 ..... Юных гостей парка ждут мастер-классы и развлекательная программа. ..... 


В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

 ..... Главные события праздника развернутся 24 августа на проспекте Академика Сахарова. Здесь можно будет стать свидетелем флешмоба Флаг-рекордсмен, а с 14:00 до 18:00 состоится концерт "Герои рядом с нами".
 ..... В честь праздника главный вход на выставку украсили стилизованными флагами. Кроме того, в цветах российского триколора оформили вход в павильон "Рабочий и колхозница", а также музеи. Во все дни празднования на Центральной аллее выставки пройдут фристайл-выступления рэп-исполнителей. В это время уличные художники будут устраивать перформансы и рисовать граффити. Эти шоу станут частью фестиваля "Ритм моего города", третья неделя которого посвящена стритстайлу.
В честь Дня флага на ВДНХ организуют особенные познавательные прогулки и встречи. Так, в центре славянской письменности во время всех экскурсий обязательно будут рассказывать об истории появления российского флага. Все, кто придет на праздничные мероприятия 24 августа, увидят торжественное шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня. В 12:00 музыканты начнут движение с площади Промышленности. Играя на инструментах, они пройдут по Главной и Центральной аллеям, конечной точкой шествия станет арка главного входа ВДНХ.


В столице продолжается празднование 350-летия государственного флага

 ..... 

 ..... 

Фото: mos.ru


В столице продолжается празднование 350-летия государственного флага

 ..... В субботу в 15:00 там пройдет концерт. ..... 


В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

 ..... 24 августа на проспекте Академика Сахарова в 14.00 начнется концерт "Герои рядом с нами". Также здесь устроят флешмоб Флаг-рекордсмен.

 ..... 

Кроме того, в субботу в Бабушкинском парке состоится большой исторический квест. Начало в 19. ..... 


В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

В столице продолжают отмечать День государственного флага.

Его празднуют на центральных площадях города, в парках и скверах. Гости и жители Москвы принимают участие в исторических квестах. Кроме того, на праздничных площадках выступают оркестры фестиваля Спасская башня.

Мероприятия в честь торжества пройдут во многих районах Москвы.

Например, 24 августа в 14:00 состоится флешмоб. Он пройдет на проспекте Академика Сахарова в Москве. ..... 

СПРАВКА

День Государственного флага в России ежегодно отмечается 22 августа.


В Москве в выходные продолжат празднование 350-летия флага России

День государственного флага РФ продолжат праздновать в Москве в выходные 24 и 25 августа. Об этом 23 августа сообщается на сайте столичной мэрии.

Для горожан и гостей столицы будут работать праздничные площадки парков, скверов, центральных улиц и площадей, где можно будет увидеть выступления оркестров в рамках фестиваля Спасская башня, поучаствовать в исторических квестах и посмотреть представления.

 ..... Там же с 14:00 до 18:00 будет идти концертная программа "Герои рядом с нами". ..... В 19:00 в Бабушкинском парке пройдет исторический квест, а Перовский парк подготовил для посетителей театральный интерактивный флешмоб, пишет НСН.

На центральной аллее ВДНХ 24 августа пройдут концерты рэп-исполнителей и выступления уличных художников в рамках фестиваля "Ритм моего города". ..... 

Площадки фестиваля Цветочный джем будут работать до 25 августа включительно. Для гостей подготовили выступления творческих коллективов из российских городов, а также бесплатные мастер-классы.

 ..... Торжественная церемония прошла в парке Победы на Поклонной горе в Москве.


Празднование Дня флага продолжится в столичных парках до 25 августа

 ..... Юлия Иванко


В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

 ..... Фото: архив

В Москве с 24 по 25 августа включительно продолжат отмечать 350-летие флага России.

Для гостей и жителей столицы запланировали провести множество-мастер-классов, квестов и других активностей, проинформировали на официальном сайте газеты Новые округа.

 ..... 


В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

Жители и гости Москвы в ближайшие выходные, 24 и 25 августа, отметят День российского флага.

В честь юбилея триколора, которому в 2019 году исполнится 350 лет, в столичных парках, культурных центрах, и на улицах организуют праздничные мероприятия.

Так, на самых крупных площадках Москвы выступит оркестр Спасская башня, а на проспекте Академика Сахарова представители молодежных организаций устроят флешмоб Флаг-рекордсмен. Сюда же пригласили и любителей популярной музыки. С 14:00 здесь состоится концерт с участием звезд российской эстрады. Выступления творческих коллективов проведут и на площадках фестиваля Цветочный джем.

Большую развлекательную программу организуют и для гостей Выставки достижений народного хозяйства.

С полным списком мероприятий можно познакомиться на официальном сайте мэра Москвы.


В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

Ровно 25 лет назад в нашей стране был установлен праздник в честь флага Российской Федерации. В этом году Москва отмечает его в течение нескольких дней.

Основные гуляния в субботу, 24 августа, развернутся в Москве на проспекте Академика Сахарова. Здесь готовят флешмоб Флаг-рекордсмен, а также масштабный концерт под названием "Герои рядом с нами", который начнется в два часа дня.

Свои праздничные развлечения для гостей подготовили парки Москвы. ..... В Перовском парке проведут театральный интерактивный флешмоб.


Празднование Дня флага продолжится в столичных парках до 25 августа

 ..... Также на праздничных площадках города проходят исторические квесты и представления, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

 ..... 

В Бабушкинском парке праздничная программа стартует в 15:00, для горожан проведут концерт. ..... 

Выступления творческих коллективов из российских городов смогут увидеть москвичи и гости столицы на площадках фестиваля Цветочный джем до 25 августа. ..... 

День герба и флага в России празднуют 22 августа. Интересно, что впервые упоминание о трехцветных стягах встречается в указах царя Алексея Михайловича Романова от 1669 года. По велению царя их должны были изготовить для нового корабля Орел. Для этого задания была отпущена красная, белая и синяя ткань. Известно, что на первых таких флагах предписывалось изображать орлов. Уже при Петре I триколор получил более широкое распространение.


День государственного флага РФ продолжат отмечать в Москве до 25 августа

Почти во всех парках города пройдут концерты и различные мероприятия, посвященные празднику.

День государственного флага РФ продолжат отмечать в парках российской столицы, скверах, а также на центральных площадях и улицах.

 ..... 

Бабушкинский парк по случаю торжества также подготовил не менее интересную программу. В субботу в 15:00 в парке будет дан старт концерту. ..... Также тут запланировано проведение мастер-классов. Их участники смогут освоить различные художественные техники, а также создать авторские принты для футболок.

 ..... На Центральной аллее всех желающих будут ждать концерты рэп-исполнителей, а также перформансы уличных художников.


День государственного флага России продолжат праздновать в Москве до 25 августа

Москвичи продолжают отмечать День государственного флага России, который ежегодно празднуется 22 августа. В парках, скверах, а также на центральных улицах и площадях для жителей и гостей российской столицы будут организованы развлекательные мероприятия до 25 августа.

 ..... Также в рамках празднования Дня государственного флага России 24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет митинг-концерт. Мероприятие инициировано общественными организациями. Его гостями станут известные спортсмены и Герои РФ и СССР.

 ..... Там в субботу там пройдет квест.


В столице пройдут масштабные празднования Дня флага России

В День Государственного флага России, жителей Москвы ждет уникальная программа. Среди мероприятий: концерты звезд, встречи с известными артистами и спортсменами. ..... 

Это особенный День флага Российской Федерации, в этом году ему исполняется 350 лет. К юбилею Москва подготовилась по-особенному. Одной из главных площадок праздника станет проспект Академика Сахарова.

 ..... С 11:00 до 13:00 студенты, волонтеры и представители молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Участие в акции примет одна тысяча человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство. Огромное полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова.

 ..... Послушать выступления оркестров фестиваля Спасская башня, групп "Сурганова и оркестр" и Голубые береты, а также Валерии, Тимати, Григория Лепса смогут до 100 тысяч зрителей.

Поздравительные слова в честь праздника скажут актеры Василий Лановой, Владимир Машков, режиссер Юрий Грымов. Перед гостями выступят герои России и все те, кто имел честь поднимать российский флаг над головой в знак своих побед и достижений, - космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники страны.

Кроме того, парки Москвы подготовили для москвичей и гостей столицы праздничную программу. Среди мероприятий гостей праздника ждут: мастер-классы, концерты, викторины и флэшмобы.







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ