Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО было проведено мероприятие “Велосипедист” на территории Северо-Западного округа г. Москвы.
Сотрудники полиции вышли в парки, расположенные на территории округа, а также к прокатам велотранспорта. С велосипедистами была проведена профилактическая и разъяснительная работа о важности соблюдении ПДД для велосипедистов, а так же разъяснены правила перехода проезжей части. Участникам были розданы памятки-листовки, а маленьким велосипедистам световозвращающие наклейки.
Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как правильно ездить по городу на двухколесном транспорте, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. В связи с этим сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО регулярно проводят профилактические рейды с детьми.
Пресс-служба УВД по СЗАО
По материалам ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО
темы: ГИБДД Велосипеды

Мероприятие "В гостях у светофора" прошло в СЗАО
Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, совместно с воспитателями, родителями и воспитанниками ГБОУ школе №1155 дошкольного отделения проведено мероприятие "В гостях у светофора". Данное мероприятие направлено на закрепление знаний по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.
Мероприятие прошло в зале, где была сооружена импровизированная дорога со знаками дорожного движения, со светофором и зеброй. Сотрудник полиции при помощи импровизированной улицы помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге.
По окончании мероприятия все дети рисовали пешеходные светофоры, которые они подарят своим родителям и будут вместе повторять правила дорожного движения.
.....