Москва | Новости | Фестиваль "Дачное Царицыно" пройдет в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 06 / 22 / ФЕСТИВАЛЬ "ДАЧНОЕ ЦАРИЦЫНО" ПРОЙДЕТ В МОСКВЕ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 недавно 







Фестиваль "Дачное Царицыно" пройдет в Москве

07:51 22.06.2019 - Инфореактор   смотреть полную версию 

Фестиваль Дачное Царицыно состоится в Москве.

Это мероприятие напомнит жителям и гостям столицы России, как на территории музея-заповедника жили и проводили свой досуг известные писатели и другие культурные деятели, а также политики.

Фестиваль Дачное Царицыно состоится в музее-заповеднике в период с 12 по 21 июля 2019 года. Об этом стало известно из опубликованного сообщения на официальном сайте мэра Москвы. Мероприятие должно напомнить о том, как проводили свой досуг люди в конце XIX - начале XX века.

Зрителям будут показывать театральные постановки, на фоне музыканты будут играть композиции, также будут организованы танцевальные вечера. Мероприятие позволит вновь воссоздать атмосферу, которая царила на этом же месте аж 100 лет назад.

Как отметили организаторы, каждый день программа мероприятия будет начинаться в десять часов утра. Именно в этом время посетители могут пригласить самых маленьких детей. Обещают, что будут проводить зарядку, устраивать детские спектакли. Программа для жителей и гостей столицы разных возрастов будет стартовать в три часа дня. Проведут концерты, лекции, спектакли и мастер-классы. В семь часов вечера будут показывать театральные постановки.

/ Суббота, 22 июня 2019 года /

темы:  Культура

ПРОСМОТРОВ: 1817

Фестиваль "Дачное Царицыно" пройдет в музее-заповеднике

Фестиваль Дачное Царицыно пройдет в музее-заповеднике с 12 по 21 июля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Фестиваль должен напомнить о том, как развлекались в конце XIX - начале XX века. Будут показывать театральные постановки, играть хорошую музыку и организовывать танцевальные вечера. Фестиваль позволит воссоздать атмосферу, которая царила в этом месте 100 лет назад.

Программа будет ежедневно начинаться в 10 часов утра. В этом время будут организованы мероприятия для самых маленьких москвичей и гостей города. Обещают зарядку и детские спектакли. ..... 



Фестиваль "Дачное Царицыно" пройдет в музее-заповеднике с 12 по 21 июля

 ..... Об этом сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

 ..... Он напомнит москвичам о развлечениях царицынских дачников конца XIX - начала XX века. В течение 10 дней в Царицыно можно будет посмотреть театральные постановки, послушать хорошую музыку и потанцевать. Именно так проводили лето жители дачного поселка, который тогда располагался на территории музея-заповедника. Среди них были известные писатели, музыканты, ученые, промышленники и политики.

С подробным расписанием всех мероприятий фестиваля Дачное Царицыно можно ознакомиться на сайте музея-заповедника.

Фото взято: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1605014/53466f4d-e934-4a22-9eb9-fe8108eb0617/s1200?webp=false


На фестивале "Дачное Царицыно" воссоздадут атмосферу XIX века

Посетители фестиваля Дачное Царицыно с 12 по 21 июля смогут посмотреть спектакли и мюзиклы, послушать лекции и поиграть во фрисби в музее-заповеднике.

На фестивале воссоздадут атмосферу конца XIX - начала XX века. В этот период "Царицыно было одним из самых любимых москвичами дачных мест", отметила она. "Летние дни дачники проводили, гуляя по старинному парку, а также за игрой в лаун-теннис, танцами, концертами и театральными спектаклями", -уточнила гендиректор музея-заповедника Царицыно Елизавета Фокина.

В день открытия фестиваля, 12 июля, в 11:00 пройдет спектакль Аленький цветочек, а уже на следующий день покажут детский мюзикл "Песни для слонов".

 ..... 


Дачное "Царицыно": чем порадует горожан фестиваль в музее-заповеднике

С 12 по 21 июля москвичи смогут посетить фестиваль Дачное Царицыно.

В течение десяти дней в музее-заповеднике проведут масштабную программу, состоящую из концертов, спектаклей и других развлечений. Именно так в конце XIX - начале XX веков проводили время царицынские дачники.

Мероприятия будут идти с 10:00. Так, 12 июля на сцене около Большого дворца покажут театральную постановку Аленький цветочек. А на следующий день - мюзикл "Песни для слонов". По утрам в Царицыне будут ждать самых юных гостей.

Программа для взрослых стартует в 15:00. Кроме концертов, посетители музея-заповедника послушают лекции, примут участие в мастер-классах и спортивных играх.

- В 2018 году фестиваль посетили более 480 тысяч человек, - отметила генеральный директор Царицына Елизавета Фокина.

Подробнее со списком мероприятий можно познакомиться на официальном сайте мэра Москвы.







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ