Москва | Новости | Суд Москвы арестовал главу Пушкинского района Жиркова
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 06 / 21 / СУД МОСКВЫ АРЕСТОВАЛ ГЛАВУ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА ЖИРКОВА





 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
   День Защиты Детей
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 

День Защиты Детей
 сегодня 







Суд Москвы арестовал главу Пушкинского района Жиркова

15:26 21.06.2019 - РИАМО   смотреть полную версию 

Басманный суд Москвы отправил под стражу до 13 августа главу Пушкинского района Московской области Евгения Жиркова по делу о получении взятки, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы суда.

Ранее Главным следственным управлением Следственного комитета России Жиркову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Преступление относится к 2015 году, когда он был главой Балашихи.

"Жиркову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 25 суток, то есть, до 13 августа 2019 года", - сказал собеседник агентства.

По месту жительства и работы Жиркова сотрудники правоохранительных органов провели обыски.

/ Пятница, 21 июня 2019 года /

темы:  Балашиха

ПРОСМОТРОВ: 964

Суд Москвы получил материалы на арест главы Пушкинского района

Басманный суд Москвы получил материалы от следственных органов на арест главы Пушкинского района Московской области Евгения Жиркова, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы суда.

 ..... 

"В Басманный суд поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы Пушкинского района Московской области Евгения Жиркова", - сказал собеседник агентства.

 ..... 



Главе Пушкинского района предъявили обвинение в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета России главе Пушкинского муниципального района Московской области Евгению Жиркову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте СК РФ.

"Инкриминируемое Жиркову преступление относится к 2015 году, когда он, по данным следствия, являясь главой города Балашихи, получил от застройщика нежилые помещения общей площадью более 1 тысячи квадратных метров в строящемся многоквартирном доме за неоднократный перенос сроков сдачи его в эксплуатацию и общее покровительство", - говорится в сообщении.

По месту жительства и работы Жиркова, а также в жилищах лиц из его ближайшего окружения и офисных помещениях проведены обыски. Изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования.

Жиркова задержали. Следствие ходатайствует перед судом об избрании Жиркову меры пресечения в виде заключения под стражу.


Главу Пушкинского района Подмосковья арестовали за взятку недвижимостью

Басманный суд Москвы в пятницу заключил в СИЗО главу Пушкинского района Подмосковья Евгения Жиркова, которого, по данным следствия, подкупили тысячей квадратных метров недвижимости, сообщили РИА Новости в суде.

Чиновнику грозит до 15 лет колонии и штраф, в десятки раз превышающий денежный эквивалент взятки.

Инкриминируемое Жиркову преступление относится к 2015 году, когда он, будучи главой Балашихи, "получил от застройщика нежилые помещения площадью более тысячи квадратных метров в строящемся многоквартирном доме".

Так чиновника, по мнению СК РФ, подкупили "за неоднократный перенос сроков сдачи дома в эксплуатацию". Вдобавок Жирков обещал бизнесменам "общее покровительство", полагает следствие.

За последнее время это уже третий глава подмосковного района, бывший или действующий, задержанный за коррупцию. В СИЗО уже находятся уже бывшие глава Серпуховского района Александр Шестун и глава Клинского района Александр Постригань. У каждого из них СК РФ обнаружил недвижимость и предметы роскоши на миллиарды рублей.


Суд в очередной раз арестовал бывшего главу Раменского района

Бабушкинский суд Москвы снова арестовал экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова. Он обвиняется в убийстве своей любовницы Евгении Исаенковой, сообщает News.ru.

Мерой пресечения суд избрал заключение под стражу до 8 июля, то есть на один месяц и семь дней.

Nation News сообщало, что глава администрации Раменского района Московской области Андрей Кулаков задержан по подозрению в убийстве заместителя председателя местной общественной палаты Евгении Исаенковой. Исаенкова пропала в ночь на 2 мая. Ее тело нашли 4 числа в своем автомобиле в лесополосе. В начале следов насильственной смерти выявлено не было, однако позже экспертиза подтвердила криминальный характер происшествия. Причиной могла стать личная неприязнь.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ