Москва | Новости | Надышавшегося дымом котенка спасли из горящей квартиры в районе Измайлово Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2019 / 06 / 21 / НАДЫШАВШЕГОСЯ ДЫМОМ КОТЕНКА СПАСЛИ ИЗ ГОРЯЩЕЙ КВАРТИРЫ В РАЙОНЕ ИЗМАЙЛОВО МОСКВЫ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Надышавшегося дымом котенка спасли из горящей квартиры в районе Измайлово Москвы

15:21 21.06.2019 - РИАМО

Сотрудники пожарно-спасательного центра Москвы вытащили маленького рыжего котенка из запертой горящей квартиры на востоке города, сообщил РИАМО в пятницу старший дежурный смены АСО№5 Андрей Макаров.

Он уточнил, что пожар произошел 20 июня в районе Измайлово по адресу: 2-ая Парковая улица, дом №16. На четвертом этаже в квартире происходило загорание личных вещей на кухне. Из окна валил густой черный дым. Создавалась угроза людям из ближайших квартир. Для помощи пожарным к месту происшествия направили спасателей аварийно-спасательного отряда №5 ГКУ ПСЦ.

"Спасатели вскрыли дверь с помощью гидравлического инструмента и не обнаружили в квартире людей. Пожарные приступили к тушению возгорания, а спасатели Аркадий Темнов и Георгий Арзяев увидели домашнее животное, котика, который, надышавшись дыма, был без сознания", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что спасатели надели на котенка кислородную маску и начали проводить сердечно-легочную реанимацию (непрямой массаж сердца).

"После того как питомец пришел в сознание, его вынесли на улицу и продолжили оказывать помощь, смачивая водой", - дополнил сотрудник.

Он рассказал, что котика отвезли в ветеринарную клинику.

"Вернувшаяся к этому моменту хозяйка квартиры очень долго благодарила за спасенную жизнь своего питомца", - резюмировал Макаров.

/ Пятница, 21 июня 2019 года /

темы:  Пожары  Происшествия

ПРОСМОТРОВ: 247





горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ