Более 113 тысяч экологических уроков по раздельному сбору отходов провели в школах Московской области с начала 2019 года. Всего в них приняли участие порядка 720 тысяч учеников, сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья - министр образования региона Ольга Забралова.
По словам первого зампреда областного правительства, мероприятия проходят в различных формах, например, в виде классных часов, тематических уроков, родительских собраний и семинаров."Уроки по грамотному сбору и утилизации отходов начались с 1 сентября прошлого года. Мы уже охватили все школы региона. Дети с удовольствием принимают участие в тематических мероприятиях, учатся сами и учат взрослых тому, как правильно разделять мусор", - рассказала Забралова.
С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начался переход на раздельный сбор отходов.
темы: Воробьев

Более 113 тысяч уроков по раздельному сбору мусора прошло в Подмосковье с начала года
..... Всего в них приняли участие порядка 720 тысяч учеников", - рассказала Забралова.
.....

В Подмосковье прошло более 110 тысяч уроков раздельного сбора отходов
..... В них приняло участие около 720 тысяч учеников. Об этом сообщил телеканал “360” со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья - министра образования региона Ольгу Забралову.
..... В соответствии с этим мероприятия по разъяснению техники сбора мусора проводятся среди населения, в том числе и в школах.
Для учащихся они проходят в различных формах - в виде классных часов, тематических уроков и семинаров.
.....

В школах Подмосковья с начала 2019 года проверили свыше 113 тыс экоуроков
.....

В Подмосковье с начала года устроили более 110 тыс уроков по раздельному сбору мусора
В Московской области с начала этого года организовали более 110 тысяч уроков на тему раздельного сбора мусора. Такие данные “Радио 1” назвали в пресс-службе регионального Министерства образования.
.....
Она уточнила, что занятия проходят в разных форматах, среди которых классные часы, тематические уроки, а также родительские собрания и семинары. Устраивать подобные уроки по грамотному сбору и утилизации отходов начали с 1 сентября прошлого года и уже охватили все школы в области.
.....