Российская столица каждый год увеличивает туристические потоки, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "В прошлом году они достигли 23,5 миллиона человек", - сказал Собянин, посещая в понедельник один из отелей в московском аэропорту Внуково. Мэр также оценил такое направление, как экскурсионные потоки. "Это граждане, которые прибывают в Москву, не останавливаясь на ночевку. Их количество в прошлом году было около 56 миллионов", - пояснил Собянин.
Он заявил, что туристическая отрасль Москвы с каждым годом становится все более весомой для экономики. Мэр пояснил, что поступления в городской бюджет налогов от туристической отрасли сейчас составляют порядка 120 миллиардов рублей ежегодно.
"Это серьезные доходы. Я уверен, что они с каждым годом будут расти", - отметил мэр. Собянин также сообщил, что за последние годы в Москве построено более 50 качественных гостиниц. "В этом году, по предварительной оценке, по заявкам инвесторов, мы видим, что объем ввода гостиниц будет около 17 достаточно значимых объектов. Один из таких объектов находится здесь. Аэропорт Внуково неплохо развивается с точки зрения гостиничного бизнеса, это уже четвертый объект высокого международного уровня", - добавил мэр Москвы.
Более 50 отелей построено в столице за последние годы и 17 - планируется к вводу в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра новой гостиницы во Внуково.
"В этом году, по предварительной оценке и заявкам инвесторов, мы введем 17 достаточно значимых гостиничных объектов. В прошлом году одним из них таких отелей стал Hilton возле аэропорта Внуково", - цитирует мэра его пресс-служба.
По его словам, туристическая отрасль с каждым годом становится весомей для экономики города.
"Налоги от туристической отрасли, поступающие в бюджет города, составляют порядка 120 млрд руб. Это сопоставимо с расходами на программу реновации или строительством дорог в Москве", - добавил Собянин.
До конца года в городе откроется 17 новых гостиниц.
Как минимум 17 новых гостиниц планируют открыть в Москве до конца года. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра нового отеля в районе аэропорта “Внуково”, передает "ТВ Центр".
Строительство гостиницы завершилось менее года назад. Первых гостей здесь приняли прошлым летом, это были болельщики чемпионата мира по футболу. Отель находится в многоэтажном здании. Здесь более 400 различных номеров, а еще конференц-залы, бизнес-центр, ресторан и фитнес-центр с бассейном. Открытие отеля позволило создать порядка 200 новых рабочих мест.
"Туристическая отрасль с каждым годом становится все более весомой и серьезной для экономики города. И, конечно, невозможно представить ее без развития гостиничного сервиса. За последние годы построено в Москве более 50 качественных гостиниц. В этом году по предварительной оценке, по заявкам инвесторов, мы видим, что объем ввода гостиниц будет около 17 достаточно значимых объектов", - сказал Сергей Собянин.
. Сергей Собянин осмотрел новый отель DoubleTree By Hilton в аэропорту “Внуково”. Туристические потоки Москвы ежегодно увеличиваются, сообщил мэр столицы во время визита.
Доходы от туристической отрасли приносят столичному бюджету порядка 120 миллиардов рублей в год. Собянин отметил, что в прошлом году 56 миллионов человек побывали в Москве, не останавливаясь при этом на ночевку. Глава города считает необходимым и дальше развивать туристическое направление, а также создавать соответствующую инфраструктуру. Поэтому в Москве планируют открыть 17 новых гостиниц в 2019 году. За последние годы в столице уже построили 50 качественных отелей.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что Москва продолжит принимать участие в национальных проектах. Перед мэром столицы стоит задача повысить качество городской среды.
В этом году в Москве построят 17 гостиниц. Об этом сообщается на сайте градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.
""В этом году по предварительной оценке и заявкам инвесторов мы введем 17 достаточно значимых гостиничных объектов. Одним из них стал отель Hilton у аэропорта Внуково", - сообщил мэр.
Отмечается, что за последние годы в столице построено более 50 отелей.
До конца года в столице появится около 17 новых гостиниц.
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, открывая новый отель в поселке Внуково, расположенный рядом с термиалом “А” одноименного аэропорта.
- Туристическая отрасль с каждым годом становится все более весомой и серьезной для экономики города, - отметил мэр, добавив, что за последние годы мегаполис получил более 50 гостиниц высокого качества.
Строительство объекта при воздушной гавани завершилось в 2018 году - его первыми постояльцами стали болельщики Чемпионата мира по футболу.
Отель на 432 номера находится в 11-этажном здании\э площадь которого превышает 30 тысяч квадратных метров. Архитекторы также учли необходимость гостей в подземной и наземной парковах.
Более 50 отелей построено в столице за последние годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"В этом году по предварительной оценке и заявкам инвесторов мы введем 17 достаточно значимых гостиничных объектов. В прошлом году одним из них таких отелей стал Hilton возле аэропорта Внуково", - сказал С. Собянин во время осмотра новой гостиницы.
По его словам, это отель качественного мирового уровня.
"Надеюсь, он даст дополнительный импульс в развитии туризма и обслуживания граждан, которые проезжают через Москву и аэропорт Внуково", - подчеркнул мэр.
Москва каждый год увеличивает потоки туристов, в прошлом году столицу России посетило 23,5 млн человек.
"Туристическая отрасль с каждым годом становится весомей для экономики города. Невозможно представить ее без развития гостиничного сервиса. Налоги от туристической отрасли, поступающие в бюджет города, составляют порядка 120 млрд руб. Это сопоставимо с расходами на программу реновации или строительством дорог в Москве", - добавил С. Собянин.
Мэр добавил, что каждый год в городе появляются новые точки притяжения для москвичей и туристов.
"В начале этого года начал свою работу крупнейший в Европе гастрономический квартал “ДЕПО”. Во второй половине года отроются еще два уникальных объекта: детский парк “Остров Мечты” и Парк аттракционов на ВДНХ", - отметил мэр.
В рамках рабочего визита С. Собянин также осмотрел площадку под строительство будущей станции метро “Внуково”.