Порядка 500 садовых товариществ благодаря бюджету Москвы получили новые дороги, их протяженность превысила 100 километров, говорится в сообщении пресс-службы департамента новых территорий столицы.
"Подведены итоги первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в 2018 году. В рамках соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта правительством Москвы правительству Московской области освоено более 826 миллионов рублей. В течение минувшего года произведен ремонт 96 дорог к СНТ общей протяженностью 111,86 километра, расположенных в 19 муниципальных образованиях Московской области", - отметил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
Он дополнил, что для улучшения транспортной доступности садоводов, в том числе и жителей столицы, к своим участкам, мэр столицы Сергей Собянин принял решение о финансировании работ по строительству и реконструкции подъездных дорог к садовым товариществам на территории Московской области.
"На эти цели в период 2018-2020 годов из бюджета Москвы выделяется 3,3 миллиарда рублей", - уточнил Жидкин.
По его словам, цели первого этапа достигнуты. Обеспечена транспортная доступность для более чем 200 тысяч человек в 495 СНТ.
"Всего же соглашением предусмотрено обеспечение транспортной доступности 86500 дачных участков, 75300 из которых принадлежит москвичам", - перечислил Жидкин.
Он пояснил, что это районы Подмосковья, где минувший год отмечен значительным приростом отремонтированных и построенных дорог.
"Так, в городском округе Ногинск отремонтировано 12 дорог к СНТ москвичей общей протяженностью 14,7 километра, в городском округе Егорьевск - 7 дорог протяженностью 12,16 километра, в Наро-Фоминском округе - 12 дорог протяженностью 10 километров", - заявил Жидкин.
В 2019 году в соответствии с соглашением будет произведен ремонт 64 подъездных дорог к СНТ дорог в 23 муниципальных образованиях Подмосковья общей протяженностью 74 километра.
"Некоторое снижение объемов объясняется тем, что более половины из этих дорог будут отремонтированы капитально. Транспортную доступность к своим участкам получат почти 50 тысяч собственников - москвичей", - заверил глава департамента.
Он добавил, что к концу 2020 года планируется построить и отремонтировать свыше 400 километров таких дорог.
96 подъездных дорог к садовым товариществам (СНТ) длиной почти 112 км отремонтировали в прошлом году в Московской области, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жижкин.
"Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение профинансировать строительство и реконструкцию подъездных дорог к СНТ на территории Подмосковья, чтобы улучшить транспортную доступность москвичей к своим участкам. На это в 2018-2020 годах из бюджета столицы выделяется 3,3 млрд рублей", - сказал В. Жидкин.
По его словам, уже обеспечена транспортная доступность более чем для 200 тыс. человек в 495 СНТ.
"В Ногинском районе отремонтировано 12 дорог к СНТ москвичей длиной 14,7 км, в Егорьевском - семь дорог длиной 12,1 км, в Наро-Фоминском - 12 дорог длиной 10 км", - отметил руководитель Департамента.
Он добавил, что в 2019 году обновят 64 подъездные дороги к СНТ протяженностью 74 км.
"Это чуть меньше, чем в прошлом году, но более половины этих дорог будут отремонтированы капитально. Транспортную доступность к своим участкам получат почти 50 тыс. собственников - москвичей", - пояснил В. Жидкин.
К концу 2020 года планируется построить и отремонтировать свыше 400 км дачных дорог.
Подведены итоги первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в 2018 году, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. "В рамках Соглашения о предоставлении межбюджетного трансферта Правительством Москвы Правительству Московской области освоено более 826 млн.руб. В течение минувшего года произведен ремонт 96 дорог к СНТ общей протяженностью 111, 86 км, расположенных в 19 муниципальных образованиях Московской области", - уточнил он.
- Для улучшения транспортной доступности садоводов, в том числе и жителей столицы, к своим участкам, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о финансировании работ по строительству и реконструкции подъездных дорог к садовым товариществам на территории Московской области. На эти цели в период 2018-2020 годов из бюджета Москвы выделяется 3,3 миллиарда рублей, - рассказал Владимир Жидкин.
Цели первого этапа достигнуты, считает В. Жидкин. Обеспечена транспортная доступность для более чем 200 тысяч человек в 495 СНТ. Всего же Соглашение предусмотрено обеспечение транспортной доступности 86 500 дачных участков, 75 300 из которых принадлежит москвичам.
Владимир Жидкин назвал, частности, районы Подмосковья, где минувший год отмечен значительным приростом отремонтированных и построенных дорог. Так в Ногинском районе отремонтировано 12 дорог к СНТ москвичей общей протяженностью 14,7 км, в Егорьевском - 7 дорог протяженностью 12,16 км, в Наро-Фоминском -12 дорог протяженностью 10 км.
В нынешнем году в соответствии с Соглашением будет произведен ремонт 64 подъездных дорог к СНТ дорог в 23 муниципальных образованиях Подмосковья общей протяженностью 74 км. Некоторое снижение объемов объясняется тем, что более половины из этих дорог будут отремонтированы капитально. Транспортную доступность к своим участкам получат почти 50 тысяч собственников - москвичей,- пояснил Владимир Жидкин.
К концу 2020 года планируется построить и отремонтировать свыше 400 километров таких дорог", - отметил Владимир Жидкин.