Москва | Новости | Такси не смогут работать в Москве без специального полиса ОСАГО
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 12 / 19 / ТАКСИ НЕ СМОГУТ РАБОТАТЬ В МОСКВЕ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ПОЛИСА ОСАГО



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Такси не смогут работать в Москве без специального полиса ОСАГО

21:26 19.12.2018 - РЕН ТВ   смотреть полную версию 

Замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин заявил, что автомобили без специального полиса ОСАГО не смогут использоваться в качестве такси в Москве. Об этом он сказал в ходе круглого стола с участием агрегаторов и таксомоторных компаний.

Власти города будут отслеживать, кто из водителей такси не имеет данного полиса и будут передавать информацию диспетчерам агрегаторов. Если спустя несколько предупреждений, такси не оформило документ, его могут отключить от системы онлайн-заказов.

Для того, чтобы определять наличие данного полиса у водителя, планируется разработать специальную электронную базу. Работа по созданию данной системы уже ведется. Ее планируют завершить в 2019 году.

"Мы разрабатываем эту систему с Российским союзом автостраховщиков, чтобы они предоставили нам доступ к базам данных страховых компаний", - приводит слова Пронина ТАСС.

Отмечается, что полис ОСАГО для такси стоит дороже, нежели для обычного автомобиля. Поэтому таксисты зачастую оформляют документ как для личного транспорта. При ДТП компенсация водителю такси без полиса ОСАГО не полагается, пояснил замглавы департамента.

/ среда, 19 декабря 2018 года /

темы:  Такси  ОСАГО

ПРОСМОТРОВ: 1030

Такси без специального полиса ОСАГО запретят работать в Москве

В Москве автомобилям такси, у которых нет специального полиса ОСАГО, намерены запретить работать на улицах, сообщает ТАСС.

Замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин отметил, что в столице намерены отслеживать наличие у такси специальных полисов ОСАГО. Для этого Дептранс, столичная Госавтоинспекция и Российский союз автостраховщиков предполагают создать единую онлайн-систему.

 ..... Надеюсь, что в 2019 году эта работа закончится", - сказал Пронин.

Он пояснил, что так столичные власти смогут отслеживать наличие нужного полиса у такси и передавать его в диспетчерские агрегаторов. Водители, у которых нет нужного полиса, получат предупреждение, а при систематическом нарушении агрегаторам порекомендуют отключать такие автомобили от системы доступа к заказам.



Таксистов в Москве обяжут получать специальный полис ОСАГО

Московским таксистам нужно будет получать специальный полис ОСАГО, без наличия которого работа в городе будет запрещена. Об этом рассказал заместитель главы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин в рамках круглого стола с участием представителей агрегаторов и таксомоторных компаний.

Единую онлайн-систему, которая будет проверять у водитель такси наличие специальных полисов ОСАГО, решили сформировать департамент транспорта столицы, московская ГИБДД и Российский союз автостраховщиков.

 ..... 

Таксистов, работающих без таких полисов ОСАГО, будут отпускать с предупреждением, однако в случае их игнорирования водителя отключат от системы доступа к заказам.


Водителей такси проверят на наличие спецполиса ОСАГО с помощью онлайн-системы

В Москве разрабатывают онлайн-систему, предоставляющую доступ к базам данных страховых компаний.

 ..... Тем, у которых нет нужного полиса, будут отправлять предупреждения.

При систематическом нарушении агрегаторам будет рекомендовано отключать такие автомобили от системы доступа к заказам. Как отмечает ТАСС, на данный момент в Москве работают более 70 тысяч таксистов с разрешением.

Напомним, что столичных таксистов начали лишать машин в случае отсутствия у них сведений о пройденном техосмотре и медосмотре.


Таксистам запретят работать в Москве без спецполиса ОСАГО

Водителей такси, у которых нет специального полиса ОСАГО, будут отключать от системы онлайн-заказов. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщил ТАСС.

Водителям, у которых нет нужного полиса, будут отправлять предупреждения с предложением оформить необходимые документы, а при систематическом нарушении они не смогут выходить на линии.

Напомним, что полис ОСАГО для такси стоит дороже, в связи с чем таксисты в целях экономии зачастую приобретают обычный полис. ..... 

На данный момент в Москве работают более 70 тысяч таксистов, которые получили разрешение в Москве и Московской области.







горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ