Москва | Новости | В НОВОЙ МОСКВЕ ПОСТРОЯТ САФАРИ-ПАРК
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 12 / 19 / В НОВОЙ МОСКВЕ ПОСТРОЯТ САФАРИ-ПАРК



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В НОВОЙ МОСКВЕ ПОСТРОЯТ САФАРИ-ПАРК

14:28 19.12.2018 - МосПравда, Наталия Бахарева

Мега-парки площадью в несколько тысяч га могут построить на территории ТиНАО

Столичные власти намерены создать в Новой Москве мегапарки, в том числе, может быть открыт и сафари-парк. Об этом сообщил руководитель городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Появятся мегапарки площадью в несколько тысяч га. Что нам мешает построить крупный сафари-парк? В Московском регионе 25 млн человек, для такого количества жителей нужно организовывать досуг. Поэтому, я думаю, сафари-парк появится", - сказал он.

На территории Новой Москвы 75 тыс. га лесов. Это позволяет создать такие парки. В них предполагается прокладывать тропы здоровья, организовать различные виды развлечений - катание на лыжах, конные прогулки, также обустраивать пешеходные и велодорожки.

По материалам "Мой дом Москва".

теги:  Велосипеды  Новая Москва

ПРОСМОТРОВ: 2400

Столичные власти намерены создать сафари-парк на территории "Новой" Москвы

20.12.2018 - Инфоцентр Правительства Москвы

Власти столицы намерены создать в Новой Москве мегапарки площадью в тысячи га, в том числе, может быть открыт и сафари-парк. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

"Появятся мегапарки площадью в несколько тысяч га. Что нам мешает построить крупный сафари-парк? В Московском регионе 25 млн человек, <...> для такого количества жителей нужно организовывать досуг. Поэтому, я думаю, сафари-парк появится", - сказал он.

Жидкин отметил, что в мегапарках планируется организовать различные виды развлечений для жителей, в том числе катание на лыжах, конные прогулки, также будут обустроены пешеходные и велодорожки.

"На территории Новой Москвы 75 тыс. га лесов. Это позволяет создать такие парки", - добавил Жидкин.

теги:  Велосипеды  Новая Москва


В Новой Москве появится сафари-парк

15:21 19.12.2018 - Газета "Metro", Алена Гудеменко

В Новой Москве может появиться сафари-парк. Об этом журналистам в среду руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

- В Новой Москве появятся мегапарки площадью в несколько тысяч гектаров, - приводит его слова ТАСС. - Что нам мешает построить крупный сафари-парк? В Московском регионе 25 миллионов человек, для такого количества жителей нужно организовывать досуг. Думаю, сафари-парк появится.

По его словам, на территории ТиНАО 75 тысяч гектаров лесов, что позволяет создать такие парки.

Отметим, что сейчас на редких животных, которые содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным, можно посмотреть только в загородном питомнике Московского зоопарка в Волоколамском районе. Там на территории в 200 гектаров обитают амурские тигры, дальневосточные леопарды, белые медведи и многие другие.

теги:  Зоопарк  Новая Москва

В Новой Москве может появиться сафари-парк

15:24 19.12.2018 - Стройкомплекс Москвы

Идет обсуждение строительства сафари-парка и других крупных парков в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Необходимо организовывать досуг для жителей в выходные дни, поэтому я уверен, что сафари-парк рано или поздно появится", - сказал В. Жидкин.

По его словам, в Новой Москве планируется создавать крупные парки.

"Появятся мега-парки площадью несколько тысяч гектаров, там будут лыжные трассы, велодорожки и маршруты для конных прогулок", - отметил руководитель Департамента.

В. Жидкин уточнил, что за шесть с половиной лет в ТиНАО появилось 17 парков: в поселениях Московский, Первомайское, в поселках Ватутинки, Коммунарка, дер. Внуково и др.

теги:  Велосипеды  Троицк  Новая Москва

Сафари-парк могут построить на территории Новой Москвы

12:47 19.12.2018 - Вечерняя Москва, Илья Зуев

Руководитель городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал о том, что на территории Новой Москвы может появиться сафари-парк. Его организация возможна в рамках проекта по организации в районе мегапарков площадью в несколько тысяч гектаров.

- Появятся мегапарки площадью в несколько тысяч гектаров. Что нам мешает построить крупный сафари-парк? - заявил Владимир Жидкин.

Представитель ведомства подчеркнул, что в Московском регионе проживает 25 миллионов человек, и для них как-то нужно организовывать досуг. Поэтому, по его словам, сафари-парк появится, передает ТАСС.

Кроме того, Владимир Жидкин рассказал о других планах касательно мегапарков. В частности, была упомянута организация катания на лыжах, конных прогулок, обустройство пешеходных и велодорожек.

Руководитель департамента отметил, что создать столь крупные проекты помогут 75 тысяч гектаров лесов, находящихся на территории Новой Москвы.

Напомним, что ранее ВМ опубликовала материал, в котором рассказала о том, чем район привлекает инвесторов.

теги:  Новая Москва

Сафари-парк могут построить в новой Москве

12:14 19.12.2018 - РИАМО

На территории Троицкого и Новомосковского округов столицы обсуждают строительство сафари-парка и других крупных парков, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Для жителей нужно организовывать досуг в выходные дни, я уверен, что сафари-парк рано или поздно появится", - сказал Жидкин.

Он добавил, что на территории новой Москвы планируют создавать крупные парки.

"Появятся крупные мега-парки, несколько тысяч гектаров, где можно на лыжах покататься по лесу, велодорожки, конные прогулки. Это все можно создать на новой территории. Зона рекреации позволяет создать такие парки", - добавил Жидкин.

Он уточнил, что всего с момента присоединения в ТиНАО появилось 17 парков. Есть совсем небольшие, крупные. Парки появились в Московском, в Коммунарке, в Первомайском, в Ватутинках, во Внукове.

теги:  Велосипеды  Новая Москва

В Новой Москве предложили построить сафари-парк

16:43 19.12.2018 - РБК-Недвижимость, Вера Лунькова

На присоединенных территориях расположены около 75 тыс. га лесов, которые позволят реализовывать подобные проекты

Площадь Новой Москвы позволяет построить на ее территории сафари-парк. С таким заявлением выступил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает "РИА Недвижимость".

На присоединенных территориях появятся мегапарки, подчеркнул чиновник. По его словам, в них можно будет организовывать конные прогулки, катание на лыжах и велосипедах, следует из публикации.

В Новой Москве находится около 75 тыс. га лесов, которые позволят реализовывать подобные проекты, напомнил Жидкин.

Самым большим всесезонным парком в столице станет "Остров мечты". Он возводится сейчас на территории Нагатинской поймы. Открытие мегапарка запланировано на 2019 год.

теги:  Велосипеды  Новая Москва

Сафари-парк могут создать в Новой Москве

10:00 20.12.2018 - Новые Округа

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов может появиться сафари-парк.

Информацию об этом сообщили 19 декабря на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

- На данный момент идет обсуждение создание сафари-парка и других зон в ТиНАО. Необходимо организовать досуг для жителей в выходные дни, - поделился комментарием руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что появятся мега-парки площадью несколько тысяч гектаров. Там оборудуют лыжные трассы, велодорожки и маршруты для конных прогулок.

Кстати, деревья кронировали в селе Кленово.

теги:  Велосипеды  Новая Москва

Горнолыжные комплексы построят в Новой Москве - Жидкин

15:05 19.12.2018 - Стройкомплекс Москвы

Несколько горнолыжных спусков появятся в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В Новой Москве реализуется много проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый при этом грунт не будут утилизировать, а перевезут на участки, где будут созданы горнолыжные спуски", - сказал В. Жидкин.

По его словам, на эти работы потребуется не один год.

"Один из склонов разместится вдоль дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе. Также горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке. Третий комплекс создадут рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок", - пояснил глава Департамента.

Рядом с деревней Летово планируется создание всесезонного парка с горнолыжным кластером. Сейчас вместе с инвестором готовится документация.

Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях - например, в поселении Щаповское. В планах компаний-застройщиков, активно работающих в ТиНАО, - создание собственной горнолыжной инфраструктуры.

Компания А101 планирует возвести подобный объект неподалеку от одного из своих жилых комплексов.

теги:  Реконструкция дорог  ЦКАД  Метро  Калужское шоссе  Троицк  Красная Пахра  Новая Москва

Горнолыжные комплексы построят в Новой Москве

12:53 20.12.2018 - Моя Новая Москва

Несколько горнолыжных спусков появятся в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В Новой Москве реализуется много проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый при этом грунт не будут утилизировать, а перевезут на участки, где будут созданы горнолыжные спуски", - сказал В. Жидкин.

По его словам, на эти работы потребуется не один год.

"Один из склонов разместится вдоль дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе. Также горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке. Третий комплекс создадут рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским ш. Там есть большой городской земельный участок", - пояснил глава департамента.

Рядом с деревней Летово планируется создание всесезонного парка с горнолыжным кластером. Сейчас вместе с инвестором готовится документация.

"Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях - например, в пос. Щаповское. В планах компаний-застройщиков, активно работающих в ТиНАО, - создание собственной горнолыжной инфраструктуры. Так, компания А101 планирует возвести подобный объект неподалеку от одного из своих жилых комплексов", - заключил В. Жидкин.

теги:  Реконструкция дорог  ЦКАД  Метро  Калужское шоссе  Троицк  Красная Пахра  Новая Москва

Несколько горнолыжных комплексов построят в Новой Москве

17:02 19.12.2018 - Газета "Metro", Алена Гудеменко

Несколько горнолыжных спусков появятся в Троицком и Новомосковском округах. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

- В Новой Москве реализуется много проектов по строительству дорог и метро, - сообщил он. - Изымаемый при этом грунт не будут утилизировать, а перевезут на участки, где будут созданы горнолыжные спуски.

Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы, один из склонов разместится вдоль дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе. Второй горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Также около деревни Летово планируется создать всесезонный парк с горнолыжным кластером.

По словам Жидкина, на работы потребуется не один год.

Ранее стало известно, что в Новой Москве появится сафари-парк. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

теги:  Реконструкция дорог  ЦКАД  Метро  Калужское шоссе  Троицк  Красная Пахра  Новая Москва

Горнолыжные комплексы появятся в Новой Москве

16:00 19.12.2018 - Новые Округа

Горнолыжные комплексы построят на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Информация об этом появилась 19 декабря.

- Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке. Мы запланировали развить инфраструктуру для активного зимнего отдыха и в Щаповском, - сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Отметим, что в ТиНАО реализуются проекты по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт перевезут на участки. Там будут созданы горнолыжные спуски.

Владимир Жидкин добавил, что на проведение работ потребуется не один год.

Кстати, образовательный комплекс построят в Коммунарке.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты Новые округа.

теги:  Реконструкция дорог  Метро  Красная Пахра  Новая Москва

Реновация в Новой Москве начнется в 2019 году

13:25 19.12.2018 - Москва меняется

Программа реновации в Троицком и Новомосковском округах начнется в 2019 году. Об этом агентству городских новостей Москва сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Программа реновации стартует в ТиНАО в следующем году. Уже по семи населенным пунктам по площадкам выданы градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ). Там порядка 560 тыс. кв. м. Учитывая довольно небольшой объем, мы программу закончим за три года", - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, что 18 декабря в столичном районе Коньково началось переселение жильцов по программе реновации.

теги:  Троицк  Новая Москва

Еще 7 социальных объектов построят в новой Москве до конца года

11:32 19.12.2018 - РИАМО

В новой Москве до конца 2018 года введут в эксплуатацию еще семь социальных объектов, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"В этом году мы построим и введем в эксплуатацию 15 социальных объектов, пока сейчас восемь социальных объектов, но до конца года еще есть время,мы сдадим еще, и будет 15 социальных объектов", - сказал Жидкин.

Он добавил, что в целом в новой Москве будет 70 социальных объектов к концу 2018 года, если считать с начала строительства.

По итогам 2018 года в ТиНАО введут в эксплуатацию семь дошкольных образовательных учреждений за счет средств Адресной инвестиционной программы и внебюджетных источников.

А в 2019 году на территории новой Москвы планируется возвести семь школ вместимостью более 7 тысяч человек, также введут в эксплуатацию 11 детских садов более чем на 2 тысячи мест.

теги:  Новая Москва





горячие темы 
История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ