Москва | Новости | Идею установки памятника Г.Вицину на ул. Арбат снова обсудят в Москве до конца года
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 11 / 15 / ИДЕЮ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА Г.ВИЦИНУ НА УЛ. АРБАТ СНОВА ОБСУДЯТ В МОСКВЕ ДО КОНЦА ГОДА



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Идею установки памятника Г.Вицину на ул. Арбат снова обсудят в Москве до конца года

08:20 15.11.2018 - Агентство городских новостей

До конца 2018 г. в Москве снова обсудят идею установки памятника Георгию Вицину на ул. Арбат. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

"У нас в прошлом году было 100 лет со дня рождения Г.Вицина, мы несколько лет добиваемся того, чтобы этому великому актеру был поставлен памятник или установлена мемориальная доска. Будем решать этот вопрос, встречаться со спонсорами, рассказывать, что памятник должен быть. Во второй половине декабря у меня запланирована встреча с департаментом культуры, планирую обсудить этот вопрос", - сказал Е.Бабенко.

Глава округа уточнил, что на сегодняшний день существует несколько эскизов памятника, однако свое согласие на реализацию одного из них пока не дала дочь актера Наталья Вицина. Кроме того, по словам Е.Бабенко, поставить памятник мешают и бюрократические препоны.

"Есть обращения по памятнику, есть и люди, которые могли бы сделать его за свои деньги. Но все препоны бюрократические - конкурс или кто возьмет на баланс содержание памятника - отбивают у людей охоту что-то делать", - отметил он.

Е.Бабенко также рассказал, каким бы хотел видеть городскую скульптуру в память о великом человеке. "По моему представлению, можно на детской площадке во дворе, где он жил, поставить скамейку, на ней будет сидеть Г.Вицин со своей авоськой", - рассказал глава муниципального округа.

Вместе с этим, комментируя возможное появление в столице граффити, посвященное создателю комиксов Marvel Стэну Ли, Е.Бабенко призвал увековечить память "всех своих героев", прежде чем чтить память тех, кто внес вклад в мировую культуру. "Это должно быть в приоритете, я бы с удовольствием поставил памятник Джону Леннону и другим. У нас очень много достойных людей, но прежде всего надо помнить о своих", - заключил он.

Ранее Агентство Москва сообщало о том, что председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил сообществу художников создать граффити в память об авторе комиксов Marvel С.Ли.


ПРОСМОТРОВ: 442

В МОСКВЕ ОБСУДЯТ ИДЕЮ УСТАНОВКИ ПАМЯТНИКА ГЕОРГИЮ ВИЦИНУ

12:58 15.11.2018 - МосПравда, Наталия Бахарева

Памятник Георгию Вицину может появиться на улице Арбат. Скульптурную композицию хотят установить во дворе дома, где жил известный актер.

Как сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко, уже существует несколько эскизов памятника.

"По моему представлению, можно на детской площадке во дворе, где он жил, поставить скамейку, на ней будет сидеть Георгий Вицин со своей авоськой", - рассказал глава муниципального округа АГН Москва.

Сам проект памятника будет утвержден после согласования с дочерью актера Натальей Вициной. Обсуждение его установки состоится в декабре.

"У нас в прошлом году было 100 лет со дня рождения Георгия Вицина, мы несколько лет добиваемся того, чтобы этому великому актеру был поставлен памятник или установлена мемориальная доска. Во второй половине декабря у меня запланирована встреча с департаментом культуры, планирую обсудить этот вопрос", - сказал Евгений Бабенко

Памятник будет создан на спонсорские средства.

"Есть люди, которые могли бы сделать его за свои деньги", - отметил он.

Однако еще предстоит решить ряд бюрократических вопросов - организации конкурса и поиск организации, которая возьмет на баланс содержание памятника.

На фото кадр из к/ф Женитьба Бальзаминова, режиссер Константин Воинов, 1964 год.

По материалам "Дом, в котором я живу".



Установку памятника Георгию Вицину на Арбате обсудят до конца года

11:07 15.11.2018 - Москва Центр, Ирина Ковган

До конца 2018 года в Москве обсудят возможность установки памятника актеру Георгию Вицину на улице Арбат. Об этом сообщили 15 ноября.

- В прошлом году отмечали 100 лет со дня рождения Георгия Вицина. Мы несколько лет добиваемся установки актеру памятника или мемориальной доски. Есть те, кто готов поставить его на собственные средства, но нужно провести конкурс, - отметил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

Он добавил, что сейчас существуют только эскизы памятника. На одном из них актер изображен на скамейке с авоськой на детской площадке во дворе, где он жил.

На сайте Агентства городских новостей Москва сообщили, что свое согласие на воплощение какого-либо эскиза пока не дала дочь Георгия Вицина - Наталья.






горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ