Москва | Новости | В Воронцовском парке научат оказывать первую помощь
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 17 / В ВОРОНЦОВСКОМ ПАРКЕ НАУЧАТ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Воронцовском парке научат оказывать первую помощь

12:55 17.08.2018 - Москва Зa Кaлужcкoй зacтaвoй   смотреть полную версию 

"Уметь проводить сердечно-легочную реанимацию, то есть непрямой массаж сердца, должен каждый человек. И поэтому, я считаю, что подобные занятия в парках очень актуальны и хорошо, если эта традиция продолжится", - рассказал заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии НИИ скорой помощи имени Склифосовского Аслан Шабанов.

Как сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы, 18 и 19 августа в столичных парках можно будет получить консультации врачей и научиться оказывать первую помощь.

На Юго-Западе Москвы в рамках марафона "Московское здоровое лето" мастер-классы пройдут в Воронцовском парке (с 12.00 до 17.00). А с 16.00 до 16.30 специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского прочитают лекцию "Оказание первой помощи, проведение сердечно-легочной реанимации". На ней горожане узнают, как правильно помочь пострадавшему при обмороке, электротравме, попадании инородного тела в дыхательные пути, утоплении и в других случаях. При этом желающие смогут пройти практическое занятие, отработав полученные навыки на манекене.

/ Пятница, 17 августа 2018 года /

темы:  Медицина

ПРОСМОТРОВ: 1202

Жителей ЮЗАО научат оказывать первую помощь в Воронцовском парке

В рамках марафона "Московское здоровое лето" в Воронцовском парке на Юго-Западе Москвы пройдут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. ..... Занятия в усадьбе Воронцово пройдут с 12.00 до ..... Также желающие смогут отработать полученные навыки на специальном манекене.



Горожан научат оказывать первую помощь в московских парках

18 и 19 августа в столичных парках горожане смогут получить консультации врачей и научится оказывать помощь. Здесь продолжается марафон "Московское здоровое лето".

С 12:00 до 17:00 пройдут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в парке Усадьбе Воронцово. А с 16:00 до 16:30 специалисты НИИ скорой помощи имени Н.В. ..... 
Участники смогут узнать о том, какие манипуляции и в какой последовательности нужно провести, а чего ни в кое случае нельзя делать. Более того, всех желающих ждет практическое занятие. Они отработают навыки оказания сердечно-легочной реанимации, или непрямого массажа сердца на специальном манекене.


Москвичей в столичных парках научат оказывать первую помощь

Мастер-классы по оказанию первой помощи пройдут 18 и 19 августа в парках Москвы. Кроме того, горожане смогут проверить здесь свое здоровье.

Уроки проведут специалисты из Научно-исследовательского института имени Николая Склифосовского.

 ..... 

Отметим, что жители столицы смогут в эти дни проконсультироваться с врачами. Мероприятия пройдут к Таганском парке и в Парке Горького, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.


В парках научат оказывать первую помощь

Мастер-классы и консультации врачей бесплатные.

18 и 19 августа в столичных парках будут учить оказывать первую помощь и проводить консультации с врачами. Любой желающий может, например, узнать, какую ему лучше выбрать тренировку, померить давление, проверить зрение.

В частности, в Воронцовском парке с 12:00 начнутся мастер-классы экстренной помощи. А затем в 16:00 врачи прочитают лекцию о сердечно-легочной реанимации, объяснят, что делать при обмороке, если человек задыхается или получил электротравму. Отработать навыки предложат на манекене.

Таганский парк приглашает на консультацию о восстановлении после травм, получении допуска к ГТО. Врачи дадут советы по самостоятельным занятиям спортом. Проконсультироваться предлагают с 12:00 до 17:00.

В эти же часы врачи отвечают на вопросы о здоровье ног и вен в парке Горького. Там же в ближайшие выходные работает терапевт и офтальмолог.


Первая помощь и тренировки: чему еще научат горожан в московских парках

В программе мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и консультации по индивидуальным тренировкам. Также все желающие смогут измерить давление и проверить зрение.

 ..... Склифосовского Аслан Шабанов.

В Таганском парке специалисты по спортивной медицине, врачи ЛФК, врачи-реабилитологи по вопросам восстановления после травм, допуска к ГТО проведут тестирование на определение физической активности и дадут рекомендации по индивидуальным тренировкам для спортсменов и людей с хроническими заболеваниями. Так, они рассчитают оптимальное время и кратность занятий. Попасть на прием можно с 12:00 до 17:00.

А всех, кого беспокоит здоровье ног, вен и стоп, ждут в Парке Горького. С 12:00 до 17:00 около западного выхода станции метро Воробьевы горы врачи травматологи-ортопеды и флебологи проведут консультации по программе Здоровые ноги. Здесь также можно будет померить давление и получить консультацию офтальмолога и терапевта.

Программа марафона "Московское здоровое лето"

Сегодня уже более 60 тысяч москвичей приняли участие в марафоне "Московское здоровое лето". Шатры здоровья посещают люди всех возрастов. В них организованы консультации врачей-специалистов по 20 профилям. Они уже провели более 28 тысяч консультативных приемов. Наиболее часто обращаются к врачам общей практики (15 тысяч консультаций) и педиатрам (3,8 тысячи консультаций).

Источник: mos.ru







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ