Москва | Новости | С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 16 / С 20 АВГУСТА МОСКВИЧИ СМОГУТ БЕСПЛАТНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа

15:14 16.08.2018 - Национальная Служба Новостей   смотреть полную версию 

Ежегодная вакцинация от гриппа начнется в Москве на следующей неделе. Она продлится до 28 октября. Об этом рассказал глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, в Москве будет открыто свыше 500 пунктов вакцинации. Прививка жителям столицы сделают бесплатно.

Интересно, что в этом году жители Москвы впервые смогут сделать прививки в торговых центрах. Всего будет девять подобных точек. Также вакцинация будет проходить в поликлиниках, центрах госуслуг Мои документы, некоторых станциях метро и в других местах.

В прошлом году прививки в мобильных пунктах были сделаны для 200 тысяч москвичей. Ранее успехи столицы в вакцинации отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в 2017 году Москва показала лучший результат за все годы.

"Пример Москвы прошлого года самый показательный, потому что Москва привила больше 60 процентов своего совокупного населения. И это лучший результат за все годы. Москва в прошлом году практически не дала превышения над эпидемиологическим порогом", - сказала Попова.

Стоит отметить, что первая волна заболеваемости гриппом прогнозируют в России в конце ноября-начале декабря.

Ранее в Москве можно было сделать бесплатную прививку от клещевого энцефалита. Этой возможностью с начала года воспользовались свыше 37 тысяч человек. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора 13 августа.

/ Четверг, 16 августа 2018 года /

темы:  Грипп

ПРОСМОТРОВ: 6608

С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа

Ежегодная вакцинация против гриппа стартует в столице с 20 августа и продлится до 28 октября. Как сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, на улицах города будут работать более пятисот прививочных пунктов.

"С 20 августа по 28 октября в Москве будет работать более 500 пунктов вакцинации, где любой москвич сможет бесплатно сделать прививку от гриппа", - сказал А. Хрипун, уточнив, что в прошлом году прививки в пунктах вакцинации сделали порядка 200 тысяч человек.

По словам главного государственного санитарного врача России, руководителя Роспотребнадзора, профессора Анны Поповой, первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в конце ноября - начале декабря. В 2017 году прививки от гриппа сделало 60% населения города, что в итоге позволило не допустить превышения над эпидемиологическим порогом. ..... <...> Мы пример и опыт Москвы тиражируем и включаем сегодня в наши методические рекомендации, в наши санитарные правила, потому что он очень хорош", - отметила Анна Попова.

Также глава ведомства сообщила, что в настоящее время огромное значение уделяется гигиеническим требованиям к агломерациям, где живет большое количество людей, и столичные власти усиленно работают над этим вопросом.



С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа

Глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал о том, что с 20 августа в Москве стартует ежегодная вакцинация против гриппа.

По словам чиновника, программа по вакцинации продлится до 28 октября. В этот период будут работать более 500 пунктов вакцинации, где любой москвич сможет бесплатно сделать прививку от гриппа.

 ..... ...> Я хочу отметить, что Москва на высоте в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности бесспорно. ..... 

"Я хочу отметить, что Москва на высоте в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности бесспорно. ..... Москва сегодня обеспечивает абсолютной безопасной питьевой водой, это очень важно. И, несмотря на увеличивающиеся от сезона к сезону какие-то важные этапы, количество людей в Москве - и жителей , и гостей - нет никаких проблем с питьевой водой. Я думаю, что это все отмечают. Ни с ее количеством, ни с ее качеством, ни со скоростью устранения каких-либо нарушений. Этот показатель может быть незаметен в обыденной жизни, мы очень быстро привыкаем к хорошему, но те изменения, которые здесь есть, их просто нельзя не отметить. Это правда, это так и есть. А потом, вы знаете, мы сегодня очень плотно занимаемся вообще определением требований , гигиенических требований к агломерациям, к местам, где живет очень много людей. Одно дело, населенный пункт живет 100 тысяч человек, другое дело, населенный пункт, где живет миллион человек и Москва, где 12 миллионов это далеко не все количество, которое есть. Мы говорим о московской агломерации, в которой 25 миллионов и в перспективе 50 миллионов. А какие должны быть правила, чтобы людям было жить безопасно?! И сегодня Москва, правительство Москвы очень энергично движется вперед в этих исследованиях. Совместное исследование, которое мы провели с Москвой, оно было посвящено в начале этого года и летом мы его завершили, поэтому к лету это тоже имеет отношение, по изучению опыта других больших агломераций. Агломерации в Китае, в Корее, в США, в Канаде и Великобритании. И ученые, эксперты, которые изучали весь этот опыт, которые ездили туда, они вернулись с удивлением: так у нас-то лучше всех получается. Мы-то знаем больше, мы-то умеем больше. У нас условия лучше. Если, например, южные страны и Корея сегодня борются с тем, чтобы своими планировочными решениями снизить температуру внутри города, ... на улицах на 2 процента, это важная проблема. Потому что идет ситуация перегрева в городах. В городах, безусловно, температура выше. Но Москва это сделала", - подытожила Анна Попова.


Жители столицы с 20 августа смогут сделать бесплатную прививку от гриппа

 ..... 
 ..... По словам, А. ..... 
Ранее глава Роспотребнадзора профессор Анна Попова отметила в беседе с журналистами опыт Москвы в части вакцинации населения и предотвращения эпидемий вирусного гриппа в прошлом году.
 ..... Мы делимся с коллегами из других городов нашим опытом и включаем сегодня в методические рекомендации и санитарные правила", - отметила Анна Попова.

 ..... 


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... 

Прививки от гриппа можно будет сделать в мобильных пунктах. В 2017 году в них привили более 200 тыс. москвичей.

 ..... 
Прошлогодний результат по прививкам специалисты отмечают как лучший за все годы. Опыт столицы в этой сфере будет передаваться в качестве методических рекомендаций в другие регионы.
 ..... ... ..... 


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... 

Ежегодная вакцинация против гриппа в Москве стартует 20 августа и продлится до 28 октября, сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

 ..... 

По его словам, в 2017 году прививки в мобильных пунктах вакцинации сделали порядка 200 тысяч москвичей.

 ..... 


Бесплатно привиться от гриппа в Москве можно будет с 20 августа

 ..... 

По ее словам, в настоящее время Москва находится на высоте в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности. Попова отметила, что ведется активная работа по определению гигиенических требований к агломерациям, к местам, где живет очень много людей. ..... 


Бесплатно привиться от гриппа в Москве можно будет с 20 августа

Жители столицы с 20 августа до 28 октября смогут сделать бесплатную прививку от гриппа,сообщил глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. ..... Мы тиражируем опыт Москвы и включаем сегодня в наши методические рекомендации", - сказала главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Она также подчеркнула, что сегодня Правительство Москвы очень энергично движется вперед в медицинских исследованиях. "Усилия Москвы в сохранении и укреплении здоровья еще недооценены.И есть что посчитать с учетом оценки рисков, как меры, которые сегодня Москва предпринимает внутри, они обеспечивают здоровье горожан", - отметила Анна Попова.

Кроме этого, глава Роспотребнадзора привела успешный пример чемпионата мира, который показал, насколько готова такая огромная агломерация принять дополнительное количество людей и обеспечить хорошее качество жизни в период их пребывания. "Кто-то посчитает, наверное, количество съеденного и количество выпитого, но у нас не было ни жалоб, ни осложнений по части здоровья за этот период. При том, что было жарко и было много людей. Я считаю, что это очень хороший результат, он очень показателен", - подытожила Анна Попова.


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... А продолжаться она будет до 28 октября. Эту новость сообщил представителям СМИ руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
 ..... 
По словам Алексея Хрипуна, в минувшем году в мобильных пунктах вакцинации было привито порядка 200 тысяч москвичей.
 ..... ... ..... 
Она также отметила, что первую волну заболеваемости гриппом в нашей стране ожидают на рубеже осени и зимы - в конце ноября - начале декабря.


Бесплатно привиться от гриппа в Москве можно будет с 20 августа

 ..... Он также сообщил, что в Москве будет действовать более 500 пунктов вакцинации.
 ..... По этому поводу глава Роспотребнадзора Анна Попова высказывалась, отмечая показательный опыт столицы по части вакцинаций. Так, согласно ее словам, Москва привила больше 60% своего совокупного населения, и это было лучшим результатом за все годы. ..... 

Бесплатная вакцинация продлится до 28 октября


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила в беседе с журналистами, что Москва в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности бесспорно на высоте.

"Пример Москвы прошлого года самый показательный. Москва привила более 60% своего совокупного населения. Эпидемиологический порог не был превышен. ..... Мы тиражируем опыт Москвы, включаем его в методические рекомендации, санитарные правила", - сказала Анна Попова.

 ..... 


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... 
 ..... 
А. Попова также уточнила, что столица является примером по части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности для других регионов России.

 ..... 


Бесплатная вакцинация от гриппа начнется в столице 20 августа

С 20 августа по 28 октября в столице будут работать более 500 пунктов вакцинации против гриппа. ..... Горожане смогут сделать прививку бесплатно в мобильных пунктах.

 ..... По словам Хрипуна, в прошлом году прививки сделали около 200 тысяч жителей столицы.

 ..... Москва в прошлом году практически не допустила превышения над эпидемиологическим порогом", - сообщила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, российская столица находится на высоте по обеспечению гигиенической и эпидемиологической безопасности населения. Опыт и пример российской столицы включают в методические рекомендации и санитарные правила.


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

Вакцинация против гриппа проходит каждый год, теперь она начнется 20 августа и продлится до 28 октября. ..... 
Сегодня, усилия нашего города, в части направленности на сохранение и укрепление здоровья еще недооценено. ..... Это и транспорт, который сегодня ходит. Сегодня никто не мерзнет на остановках часами, Москва развивается и каждый день становится лучше.
 ..... 
фото: ach.rajon.ru


Вакцинация против гриппа в Москве начнется 20 августа

 ..... По ее словам, вакцина уже поступает в регионы.


В Москве с 20 августа начнется бесплатная вакцинация от гриппа

 ..... 

- В Москве будут работать более 500 пунктов вакцинации. Здесь можно бесплатно сделать прививку от гриппа, - проинформировал Алексей Хрипун, руководитель столичного Департамента здравоохранения.

Он отметил, что в прошлом году вакцинацию в мобильных пунктах прошли около 200 тысяч жителей Москвы. Это составило более 60 процентов совокупного населения города - лучший результат за все годы.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова сообщила, что Москва имеет хороший уровень обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности населения.

СПРАВКА

 ..... 


Бесплатная вакцинация от гриппа начнется в столице 20 августа

 ..... 
Ранее главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора, профессор Анна Юрьевна Попова прокомментировала ситуацию: "Я хочу отметить, что Москва на высоте в части обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности бесспорно. ..... 


Вакцинацию против гриппа проведут в Москве с 20 августа по 28 октября

Масштабная кампания по вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители столицы смогут бесплатно сделать прививку против гриппа современной вакциной, стартует в Москве, впервые пункты вакцинации будут размещены в торговых центрах, сообщил журналистам в четверг министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

 ..... Пункты вакцинации, помимо всех городских поликлиник, будут размещены около станций метрополитена, МЦК и железнодорожных станций, в центрах госуслуг Мои документы, и впервые в торговых центрах столицы", - сказал Хрипун.

По его словам, в Москве кампания по вакцинации против гриппа проводится в третий раз. Новинку - пункты вакцинации в некоторых торговых центрах - поддержали большинство москвичей в голосовании на портале Активный гражданин.

"Всего в масштабной кампании по вакцинации против гриппа будет задействовано более 500 пунктов, включая все городские поликлиники, 70 центров госуслуг Мои документы, 34 станции метро, МЦК и железнодорожных станций и девять торговых центров столицы - по выходным дням", - пояснил Хрипун.

Он добавил, что грипп и острые респираторные вирусные заболевания (ОРВИ) являются самыми распространенными в мире инфекционными заболеваниями. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп может приводить к крайне опасным осложнениям. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация, которая защищает от заболевания 80-90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняемся в течение года.

 ..... Всего же в прошлом году были вакцинированы около 7 миллионов человек", - отметил Хрипун.

Согласно пресс-материалам, подробный список адресов пунктов проведения вакцинации можно размещен на сайте департамента здравоохранения Москвы.

"Кампания называется "Москва без гриппа", потому что в прошлом году так и было - мы прошли сезон без гриппа. Из тех, кто привился от гриппа, мы не регистрировали лабораторный диагноз. А из тех, кто не прививался, имели такой диагноз около тысячи человек", - сказал Хрипун.


Бесплатно привиться от гриппа в Москве можно будет с 20 августа

В рамках профилактических мер против простыдных заболеваний в Москве с 20 августа начнется вакцинация населения от гриппа. Прививку сделать бесплатно сможет любой желающий до 28 октября включительно. ..... 

Хрипун также напомнил, что в прошлом году в Москве работали мобильные пункты вакцинации. Прививки от гриппа там сделали около двухсот тысяч человек. Всего в городе было привито 60% населения.







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ