Москва | Новости | Продолжение беседы: Сергей Собянин рассказал о бюджете и развитии столицы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 16 / ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСЕДЫ: СЕРГЕЙ СОБЯНИН РАССКАЗАЛ О БЮДЖЕТЕ И РАЗВИТИИ СТОЛИЦЫ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 







Продолжение беседы: Сергей Собянин рассказал о бюджете и развитии столицы

14:48 16.08.2018 - Вести, Ирина Баранова   ВИДЕО    смотреть полную версию 

Как изменился бюджет столицы? Кто кормит Москву и кого кормит Москва? За счет чего город из должника превратился в донора? На эти вопросы мэр Сергей Собянин ответил в большом интервью Дмитрию Киселеву. Работа над проектом началась несколько месяцев назад. На странице журналиста ВКонтакте опубликован новый отрывок этой беседы.

/ Четверг, 16 августа 2018 года /

темы:  Медицина  Собянин

ПРОСМОТРОВ: 1015

Собянин: Москва вкладывает сотни миллиардов в развитие, не занимая ни копейки на рынке

 ..... Часть этой беседы опубликована на странице журналиста и телеведущего ВКонтакте.



Собянин: Важно создать инфраструктуру для развития человеческого капитала

Городскую инфраструктуру нужно создавать для развития человеческого капитала и с целью мотивировать жителей не уезжать из столицы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Дмитрию Киселеву, которое размещено в его соцсетях.

- Мы инвестируем в инфраструктуру, для нас важно создать инфраструктуру для развития человеческого капитала: детские сады, школы, культура, спорт, парки, общественные пространства, которые по-другому город раскрывают, - подчеркнул Собянин.

Мэр также рассказал, как отвечает на слова о том, что Москва вбирает лучшие кадры со всей страны.

- Я всегда говорю: мы на переднем фронте, если нас не будет, то эти люди улетят за границу, это гораздо большая проблема, - отметил Собянин.

Он также подчеркнул, что именно инфраструктура часто мотивирует людей оставаться в Москве.


Собянин заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию и медицинское обслуживание за счет отчислений москвичей в пенсионные фонды и фонд обязательного медицинского страхования. Об этом глава столицы заявил в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву, запись которого размещена в социальных сетях.

- Есть предубеждение, что Москву кормят другие регионы. На самом деле все с точностью до наоборот: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в фонд ОМС, - сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин также подчеркнул, что в этом году сумма налоговых отчислений Москвы в федеральный бюджет сравнялась с объемом трансфертов, которые федеральный бюджет передает остальным российским регионам.

Собянин подчеркнул, что Москва является крупнейшим донором. А в регионах крупные города являются донорами, так как в них производительность выше.


Собянин рассказал об инфраструктуре для развития человеческого капитала

Городскую инфраструктуру необходимо создавать для развития человеческого капитала и чтобы мотивировать жителей не уезжать из Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, размещенном в его соцсетях.

 ..... . ..... 

Он пояснил, что инфраструктура зачастую мотивирует жителей оставаться в российской столице.

"Для человека во многом, когда он выбирает, куда поехать - в Нью-Йорк, Париж или Лондон - одни из главных мотиваций остаться в Москве - интересно ли здесь жить или нет, хорошие здесь рестораны или нет, красивые улицы или нет, можно ли гулять, заниматься спортом или нет. Это важная мотивация", - сказал мэр.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ