19 августа в парке “Кузьминки” затеяли отметить день рождения Чебурашки. Там соберутся многие сказочные герои, чтобы поздравить любимого персонажа. В программе праздника - музыкальные и танцевальные номера.
В финале собравшиеся почтят память автора детских книг, в том числе и о приключениях Чебурашки и Крокодила Гены, Эдуарда Успенского.
Начнется праздник в парке в 14:00. Вход на него свободный. Гостей ждут на сцене усадьбы Деда Мороза, там соберутся все желающие поздравить героя.
Отметим, у Чебурашки в Москве есть собственный музей.
Мероприятие пройдет в парке “Кузьминки” 19 августа на сцене Московской усадьбы Деда Мороза. Гостей ждет встреча не только с именинником - Чебурашкой, но и другими героями сказок, которые придут его поздравить - Снежной королевой, Серым волком и Крокодилом Геной.
В сообщении уточняется, что устроители праздника приступили к репетициям до того, как пришло известие о смерти создателя Чебурашки Эдуарда Успенского. Было принято решение мероприятие не отменять, а посвятить памяти любимого литератора.
Мероприятие начнется в 14:00, вход будет свободным, передает Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.
Напомним, известие о смерти писателя пришло 14 августа. Эдуард Успенский скончался на 81 году жизни после долгой борьбы с онкозаболеванием.
День рождения Чебурашки отметят в парке “Кузьминки” 19 августа, праздник посвятят создателю персонажа, детскому писателю Эдуарду Успенскому. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.
"Мы устраиваем праздник 19 августа - на сцене Московской усадьбы Деда Мороза соберутся сказочные персонажи, чтобы поздравить Чебурашку с Днем рождения. Также поздравлять любимого героя соберутся Театр песни “Мечта”, ансамбль “Джига-дрыга” и многие другие творческие коллективы. На одной сцене встретятся хранитель Кузьминского леса, Снежная королева, Серый Волк и Крокодил Гена. Праздник напомнит нам о персонажах, которые всем полюбились, а в конце они выступят со словом в память известного детского писателя. Поэтому мероприятие также посвящается Эдуарду Николаевичу", - сказал собеседник агентства.
В Мосгорпарке отметили, что артисты уже приступили к репетициям, когда узнали о кончине автора, однако праздник решили не отменять и посвятить создателю Чебурашки. Мероприятие начнется в 14:00, вход будет свободным.
14 августа в Москве на 81-м году жизни скончался от рака Э.Успенский. Он известен как автор детских книг "Крокодил Гена и его друзья", "Вниз по волшебной реке", "Дядя Федор, пес и кот", "Каникулы в Простоквашино", "Колобок идет по следу".
День рождения Чебурашки в столичном парке “Кузьминки” решили посвятить памяти его создателя, детского писателя Эдуарда Успенского. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.
Как рассказали в пресс-службе, 19 августа сказочные персонажи соберутся на сцене Московской усадьбы Деда Мороза, чтобы поздравить Чебурашку с днем рождения. Перед гостями праздника выступят артисты Театра песни “Мечта”, ансамбль “Джига-дрыга” и другие творческие коллективы. "Праздник напомнит нам о персонажах, которые всем полюбились, а в конце они выступят со словом в память известного детского писателя. Поэтому мероприятие также посвящается Эдуарду Николаевичу", - цитирует представителя Мосгорпарка Агентство “Москва”.
После известия о кончине писателя праздник решили не отменять, посвятив его создателю Чебурашки, добавили в Мосгорпарке. Мероприятие начнется в 14:00 в воскресенье, 19 августа.
Увековечить память Эдуарда Успенского решили и в родном городе писателя - подмосковном Егорьевске. "У нас существует проект по увековечиванию памяти известного писателя, которого многие по-доброму называли “папой” крокодила Гены и Чебурашки", - рассказали в городской администрации, добавив, что реализация этих планов зависит от одобрения родственников Успенского.
Эдуард Успенский скончался 14 августа в Москве на 81-м году жизни. Он широко известен как в России, так и за рубежом, благодаря своим книгам для детей "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Каникулы в Простоквашино". Прощание с Эдуардом Успенским пройдет 18 августа в Центральном доме литераторов.