Москва | Новости | Собянин: Москва является донором других регионов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 16 / СОБЯНИН: МОСКВА ЯВЛЯЕТСЯ ДОНОРОМ ДРУГИХ РЕГИОНОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Собянин: Москва является донором других регионов

10:35 16.08.2018 - BFM   смотреть полную версию 

Каждый десятый россиянин получает пенсию и медобслуживание за счет москвичей.

Москва является крупнейшим донором других городов, считает мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, каждый десятый россиянин получает пенсию и медобслуживание за счет отчислений москвичей в пенсионные фонды и фонд обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Незаслуженных денег в Москве, я считаю, нет. Более того, есть предубеждение, что Москву кормят другие регионы. На самом деле все с точностью до наоборот: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в фонд обязательного медицинского страхования", - сказал Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, передает РИА Новости.

Мэр отметил, что в 2018 году сумма налоговых отчислений столицы в федеральный бюджет сравнялась с объемом трансфертов, которые федеральный бюджет передает остальным регионам России.

/ Четверг, 16 августа 2018 года /

темы:  Медицина  Собянин

ПРОСМОТРОВ: 1206

Собянин: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

 ..... 

"Наоборот, Москва является крупнейшим донором. И в этом ничего парадоксального нет - все крупные города являются донорами, даже столичные города регионов так же являются донорами своих регионов. И это не какой-то фокус, дело в том, что в крупных городах производительность труда значительно выше, чем в небольших городах и сельских поселениях", - подчеркнул Собянин.



Регионы кормят Москву или Москва регионы? - Мнения парламентариев

 ..... 
Как бы Вы прокомментировали заявление столичного мэра? Можно ли согласиться с выводом, что не регионы "кормят Москву", а наоборот? - с такими вопросами корреспонденты Regions.ru обратилась к парламентариям.


Собянин: каждый десятый россиянин получает пенсию и медобслуживание за счет москвичей

Поделиться в социальных сетях:

Каждый десятый россиянин получает пенсию и медобслуживание за счет отчислений москвичей в пенсионные фонды и фонд обязательного медицинского страхования (ОМС), заявил Сергей Собянин
Он подчеркнул, что в столице нет незаслуженных денег, а также развеял предубеждение о том, что Москву кормят другие регионы. ..... 
Собянин напомнил, что в 2018 году столица перечислила в федеральный бюджет сумму, сравнимую с объемом трансфертов, которые потом распределяют по остальным регионам России.
Глава города назвал Москву крупнейшим донором. Таковыми, по словам мэра, являются все крупные города, включая столицы регионов. Это обеспечивается за счет того, что в больших населенных пунктах выше производительность труда, подытожил мэр.
Ранее сообщалось, что в 2017 году столичный бюджет получил за счет налоговых отчислений 2,044 триллиона рублей. Основная доля - НДФЛ и налог на прибыль принесли 818 и 653 миллиардов рублей. Ожидается, что в 2018 году доходы Москвы составят 2,1 триллиона рублей, а в 2019 году - 2,2 триллиона.

Поделиться в социальных сетях:


Каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

 ..... На самом деле все с точностью да наоборот: ..... , которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в Фонд обязательного медицинского страхования", - сказал Собянин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, опубликованном на странице Киселева в соцсети ВКонтакте в четверг.

 ..... 

"Все трансферты в стране, которые Минфин перечисляет в регионы, равны сумме, которую Москва перечисляет в федеральный бюджет в виде налогов. ..... В этом ничего парадоксального нет. Все крупные города являются донорами. В крупных городах производительность труда значительно выше, чем в небольших городах и сельских поселениях", - сказал Собянин.


Собянин заявил, что каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей

 ..... Об этом глава столицы заявил в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву, запись которого размещена в социальных сетях.

 ..... 

Собянин подчеркнул, что Москва является крупнейшим донором. А в регионах крупные города являются донорами, так как в них производительность выше.







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ