Москва | Новости | Мать сестер Хачатурян показала фотографии избитых отцом девушек
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 16 / МАТЬ СЕСТЕР ХАЧАТУРЯН ПОКАЗАЛА ФОТОГРАФИИ ИЗБИТЫХ ОТЦОМ ДЕВУШЕК



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Мать сестер Хачатурян показала фотографии избитых отцом девушек

01:57 16.08.2018 - L!FE, Иван Комогорцев

Мать трех сестер Марии, Ангелины и Крестины, которые в конце июля убили своего отца, поделилась с журналистами Комсомольской правды фотографиями, где видны побои, которым подвергал девушек отец-садист.

Сама мать сестер Аурелия Дундук последние годы видела дочерей очень редко и втайне от бывшего мужа, который обещал убить своих детей, если они будут общаться с матерью. Фотографии избитых отцом-тираном девушек мать получила от дочерей уже после убийства Михаила Хачатуряна.

Выяснилось, что сестры Хачатурян снимали на свои смартфоны побои, нанесенные отцом.
Часть этих фотографий имеются в распоряжении "КП": https://t.co/vgdYeANbSV pic.twitter.com/qGpjdWDHFZ

- Комсомольская правда (@kpru) 15 августа 2018 г.

- Следователь тогда был еще другой, разрешал нам сидеть рядом друг с другом. Тогда я впервые и узнала о том, что происходило дома. Про побои и насилие. Девочки даже успели переслать мне часть фото, сделанных несколько месяцев назад. У них в телефонах много таких фотографий. Сейчас их смартфоны изъяты следствием. Так что все это полицейские увидят, - цитирует Аурелию Дундук издание.

Как ранее рассказывал Лайф, 27 июля три сестры - Крестина, Ангелина и Мария - убили своего 57-летнего отца. Они нанесли мужчине более 30 ножевых ранений, после чего сообщили в полицию о совершенном. Свои действия они объяснили тем, что не могли больше терпеть жестокость и издевательства. Сейчас девушки находятся в СИЗО.

теги:  Преступность

ПРОСМОТРОВ: 1616

В СМИ появились фото избитых отцом сестер Хачатурян

08:49 16.08.2018 - НТВ

В прессе появились кадры с избитыми сестрами Хачатурян, арестованными за убийство отца-"тирана". .

Фотографии девушек с кровью и синяками журналистам передала их мать. В СИЗО Аурелия Дундук пообщалась с дочками и те показали ей шокирующие кадры. В настоящее время телефоны подозреваемых находятся у следователей, сообщает сайт Комсомольской правды.

Аурелия Дундук, мать обвиняемых в убийстве сестер: "Следователь, тогда был еще другой, разрешал нам сидеть рядом друг с другом. Тогда я впервые и узнала о том, что происходило дома. Про побои и насилие. Девочки даже успели переслать мне часть фото, сделанных несколько месяцев назад. У них в телефонах много таких фотографий. Сейчас их смартфоны изъяты следствием. Так что все это полицейские увидят".

57-летний Михаил Хачатурян 27 июля был убит на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. По подозрению в расправе над мужчиной были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет. Источник в полиции рассказал, что младшая (учащаяся 11-го класса) нанесла отцу не менее 35 ударов ножом, а две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. Во время допроса три сестры дали признательные показания, заявив, что отец причинял им "моральные страдания" и "держал в рабстве".

Позднее суд взял под стражу Кристину и Ангелину Хачатурян, а также их несовершеннолетнюю младшую сестру. Они останутся в СИЗО по меньшей мере до 28 сентября.

теги:  Преступность


Мать Марии Хачатурян Аурелию не пустили к несовершеннолетней дочери

19:30 15.08.2018 - Комсомольская Правда

Не смотря на то, что она ее официальный представитель [видео].

В среду 15 августа в СИЗО №6 в Печатниках состоялась очередная встреча сестер Хачатурян со своими защитниками. В ближайшие дни - 20 августа в Мосгорсуде состояться апелляция на избрание меры пресечения (напомним, что Останкинским судом все трое, включая несовершеннолетнюю Марию, были отправлены под арест на время следствия), которой и защитники и девочки усиленно готовятся.

- По закону Аурелия Дундук является официальным представителем своей несовершеннолетней дочери Марии Хачатурян. И у нее есть право присутствовать на всех следственных действиях - допросах, экспертизах, встречах с адвокатами. - разъяснил КП адвокат Марии Ярослав Пакулин. - Суд официально признал ее статус, но все эти документы у следователя в материалах дела. В СИЗО он их передать, видимо, не успел. Так что сотрудники ФСИН не смогли допустить Аурелию в комнату следственных действий, хотя на территорию изолятора она прошла без проблем. Мы пытались обратиться к руководителю СИЗО, но он был занят.

В итоге несколько часов Аурелия провела в коридоре СИЗО просто ожидая когда адвокаты закончат свою работу. Но зато по этому коридору вели ее девочек. Они видели мать, а она их.

- Они только и спели крикнуть: "Мамочка! Мама!" и все. Руки за спиной, в сопровождении тюремщиков. Но я хотя бы их увидела. Уже радость. - рассказала КП Аурелия.

По идее мать имеет права направить следователю запрос на разрешение свиданий со всеми своими дочерьми, так как она самая их ближайшая родственница. Такие встречи проходят обычно в специальных комнатах для свиданий, через стекло.

- Но как правило следствие далеко не сразу дает на такое разрешение. - Говорит адвокат. - Так что пока будем ждать. Что касается несовершеннолетней Марии, то надеюсь вопрос о присутствии на следственных действиях ее официального представителя - матери - будет улажен в ближайшее время.

Напомним, что ранее об организации свидания Аурелии и Марии говорила и уполномоченный по правам детей РФ Анна Кузнецова. Она навестила девочку в СИЗО и сразу после выхода заявила журналистам, что Марии просто необходимо видеться с материю. "Я буду ходатайствовать у следствия о том, чтобы свидание матери и дочери состоялось как можно скорее" - заявила омбудсмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать сестер Хачатурян: "Он приставил мне пистолет к виску и сказал: "Не доводи до греха"

Эта громкая история потрясла всю Россию. Три сестры-погодки Мария, Ангелина и Кристина, не выдержав издевательств, жестоко убили своего отца Михаила Хачатуряна. У многих возник вопрос - а где же была мать девочек, как она допустила, чтобы все зашло так далеко? ( подробности )

теги:  Преступность  Дети





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ