Москва | Новости | В Воронцовском парке в Москве отреставрируют восточный флигель усадьбы XVIII века
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 15 / В ВОРОНЦОВСКОМ ПАРКЕ В МОСКВЕ ОТРЕСТАВРИРУЮТ ВОСТОЧНЫЙ ФЛИГЕЛЬ УСАДЬБЫ XVIII ВЕКА





 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Горячая вода
   День Защиты Детей
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Горячая вода
 недавно 

День Защиты Детей
 сегодня 







В Воронцовском парке в Москве отреставрируют восточный флигель усадьбы XVIII века

12:24 15.08.2018 - РИАМО   смотреть полную версию 

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на реконструкцию восточного флигеля усадьбы Воронцова XVIII-XIX веков на юго-западе столицы, в рамках проекта предусматривается реставрация с приспособлением здания под современное использование, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В скором времени в Воронцовском парке отреставрируют двухэтажный восточный флигель усадьбы, построенный в 1780 году как служебное строение. В рамках проекта, согласованного Мосгосэкспертизой, объект культурного наследия регионального значения приспособят под размещение стационарного выставочного пространства, где будет представлена постоянная экспозиция истории усадьбы и парка", - сказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На первом этаже разместятся вестибюль, комнаты охраны, кассы, гардероб и три выставочных зала. На втором этаже восточного флигеля появятся фойе, холл, рабочие кабинеты и санузлы.

В ходе проектных работ запланировано восстановление каменного и кирпичного декора фасадов, а также деревянной конструкции кровли. В рамках проекта предполагается реставрация здания с воссозданием оконных и дверных проемов, а также крылец на восточном и западном фасадах.

Кроме того, предусмотрена реставрация декоративных изразцовых печей по аналогам, воссоздание печных труб, восстановление оконных и дверных заполнений со скобяными изделиями по аналогам.

Проектные решения по приспособлению включают в себя устройство внутренних перегородок, частичный демонтаж старых и монтаж новых проемов, размещение эвакуационной наружной металлической лестницы на южном фасаде здания и установку ниши на месте окон на западном, северном и южном фасадах.

Также работы предусматривают устройство люка с лестницей для выхода на чердак, железобетонной лестницы с первого на второй этажи и пандуса у входного крыльца на восточном фасаде. Внутренняя отделка помещений будет выполнена в полном объеме в соответствии с их функциональным назначением.

/ среда, 15 августа 2018 года /

темы:  Реконструкции

ПРОСМОТРОВ: 2684

Восточный флигель усадьбы в Воронцовском парке будет отреставрирован

В Воронцовском парке отреставрируют восточный флигель усадьбы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Усадьба Воронцова, XVIII-XIX веков, два восточных и два западных флигеля (Восточный флигель)" по адресу: Воронцовский парк, д. 7, Обручевский район, Юго-Западный административный округ Москвы", - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

 ..... 



На юго-западе Москвы отреставрируют восточный флигель усадьбы Воронцова

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции Восточного флигеля усадьбы Воронцова XVIII-XIX веков на юго-западе Москвы, говорится в ее пресс-релизе.

"Согласована проектная документация на реконструкцию восточного флигеля усадьбы в Воронцовском парке на юго-западе столицы. В рамках проекта предусматривается реставрация с приспособлением здания под современное использование", - говорится в нем.

 ..... Восстановят каменный и кирпичный декор фасадов, а также деревянной конструкции кровли, воссоздадут оконные и дверные проемы, а также крылец на восточном и западном фасадах. Кроме того, предусмотрена реставрация декоративных изразцовых печей по аналогам, воссоздание печных труб, отмечается в нем.


В Воронцовском парке отреставрируют восточный флигель усадьбы

 ..... Об этом сообщает агентство городских новостей Москва со ссылкой на Москомэкспертизу.

Флигель был построен в 1780 году как служебное помещение. Объект культурного наследия регионального значения планируется преобразовать в выставочное пространство. В нем разместится постоянная экспозиция истории усадьбы и Воронцовского парка.

 ..... Также планируется восстановить каменный и кирпичный декор фасадов и кровлю.

Запланирована и реставрация декоративных изразцовых печей, оконных и дверных заполнений. Внутреннюю отделку помещений выполнят в соответствии с их функциональным назначением.


Новое пространство для выставок: как изменится флигель усадьбы в Воронцовском парке

 ..... Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэскпертизы Валерий Леонов.

"На сегодняшний день одной из основных задач Правительства Москвы является сохранение и модернизация исторических объектов, формирующих культурное наследие города. ..... Также восстановят внешний вид декора фасадов и кровлю. Исторический облик вернут оконным и дверным проемам, внутри отреставрируют изразцовые печи.

Во флигеле появятся дополнительные внутренние перегородки, наружная эвакуационная лестница на южном фасаде и пандус у крыльца на восточном фасаде. Рабочие также сделают люк с лестницей для выхода на чердак и железобетонную лестницу с первого на второй этаж.


Новое пространство для выставок: как изменится флигель усадьбы в Воронцовском парке

Проект реконструкции уже согласован.

 ..... 

От флигеля до усадьбы в стиле классицизма: истории московских реставраторов


Выставочное пространство появится во флигеле усадьбы в Воронцовском парке

Поделиться в социальных сетях:

Выставочное пространство появится в восточном флигеле усадьбы в Воронцовском парке после реставрации, сообщили в Москомэкспертизе.
Работы проведут в двухэтажном корпусе по адресу: Воронцовский парк, дом 7, рассказал председатель комитета Валерий Леонов. Флигель построили в 1780 году как служебное строение. После реставрации в помещении представят постоянную экспозицию, посвященную истории усадьбы и парка. ..... 
Специалисты восстановят каменный и кирпичный декор фасадов, а также деревянные конструкции кровли. В ходе реставрации воссоздадут оконные и дверные проемы и два крыльца на восточном и западном фасадах. Отреставрируют и изразцовые печи, воссоздадут их трубы. ..... 
Внутри устроят перегородки и частичный демонтаж старых проемов. Потребуется также разместить эвакуационную наружную металлическую лестницу на южном фасаде здания. На месте окон западного фасада появятся ниши. Для выхода на чердак оборудуют люк с лестницей. У хода с восточной стороны сделают пандус.

Поделиться в социальных сетях:


Восточный флигель усадьбы "Воронцово" ждет реставрация

 ..... В частности, работы затронут декоративные изразцовые печи, оконные и дверные заполнения, а также внутреннюю отделку помещений. Ее выполнят в соответствии с функциональным назначением.
 ..... 


В Воронцовском парке отреставрируют двухэтажный восточный флигель усадьбы

 ..... 

 ..... Усадьба в Воронцовском парке является объектом культурного наследия регионального значения. После реставрации восточного флигеля усадьбы, здание приспособят под размещение стационарных выставок. Здесь будет представлена постоянная экспозиция истории усадьбы и парка.

Во время реставрационных работ специалистывосстановят внешний вид декора фасадов здания и кровлю. ..... 


До конца августа в центре Москвы отреставрируют фасады усадьбы XVIII века

До конца августа в центре Москвы завершится реставрация фасадов усадьбы Прохоровых-Хлудовых в Подсосенском переулке.
Как сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия, двухэтажный каменный дом с мезонином и цокольным этажом был построен в конце XVIII века.
"Усадьба в Подсосенском переулке представляет собой яркий образец архитектурной эклектики конца XIX - начала XX веков. Сейчас специалисты очистили фасады от загрязнений, выровняли их и окрасили в соответствии с колористическим паспортом здания - его утвердили на основании найденных в ходе разработки проекта ранних красочных слоев. Также были воссозданы утраченные или искаженные декоративные элементы - сандрики, аттики и другие, отремонтированы и частично заменены отливы. Впереди реставрация кровли и крыльца", - сказал руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ