Москва | Новости | Ветхие московские пятиэтажки закончат расселять в 2015 году
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 0000 / 00 / 00 / ВЕТХИЕ МОСКОВСКИЕ ПЯТИЭТАЖКИ ЗАКОНЧАТ РАССЕЛЯТЬ В 2015 ГОДУ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Ветхие московские пятиэтажки закончат расселять в 2015 году

Комсомольская Правда

Как сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, большую часть ветхого жилья среди московских пятиэтажек планируется расселить к 2015 году, оставшееся небольшое количество домов – к 2016.

На сегодняшний день по программе уже снесена 1371 пятиэтажка. В частности, в 2010 году снесли 48 домов, в 2011 - 31 дом, в 2012 - 35, в 2013 году в плане на снос стоит 50 домов. Властям осталось расселить 351 дом, из них 216 – за счет бюджета, а 135 зданий – по инвестиционным контрактам.

- Было принято решение о том, что город по оставшимся адресам будет выполнять работы за счет собственных средств, - сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Марат Хуснуллин также заявил, что городским властям удалось продлить 5 инвестиционных контрактов по указанной программе из 23.

теги:  Снос пятиэтажек (Реновация)

ПРОСМОТРОВ: 4904

Ветхие пятиэтажки в Москве опустеют в 2015 году

14:07 16.02.2013 - НТВ

Московские власти вскоре завершат расселение ветхих пятиэтажек. Осталось снеси 351 дом. Программа расселения ветхих пятиэтажек в Москве будет в основном завершена в 2015 году. А в 2016 переселят последних жильцов. При этом заммэра столицы Марат Хуснуллин подчеркнул, что по оставшимся адресам город будет выполнять работы за счет собственных средств.

Всего по программе сноса пятиэтажек уже разрушили 1371 дом, осталось уничтожить 351 здание. В прошлом же году снесли 35 пятиэтажек, сообщает " Интерфакс ".

теги:  Снос пятиэтажек (Реновация)


Расселение пятиэтажек завершится в 2015 году - Хуснуллин

12:30 16.02.2013 - Москва 24

Основная программа по расселению ветхих пятиэтажек завершится в 2015 году. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает телеканал Москва 24.

"Основной объем программы будет завершен в 2015 году, отдельные последние адреса завершим в 2016 году", - пояснил глава стройкомплекса.

По его словам, столичным властям удалось продлить по этой программе пять инвестиционных контрактов из 23. Работы по оставшимся адресам город выполнит за свой счет.

Напомним, в городе реализуется программа комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. В рамках нее в Москве была снесена уже 1371 пятиэтажка, остался 351 дом. Источник: Москва 24

теги:  Реконструкции

Сносить пятиэтажки по 18 инвестконтрактам планируется за счет бюджета

12:32 16.02.2013 - В Москве

Власти Москвы планируют сносить пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения в рамках 18 инвестконтрактов за счет бюджета города, сообщил в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что из 23 инвестконтрактов городу удалось продлить с инвесторами только пять.

"Мы не очень хотели этим заниматься. Хотели, чтобы инвесторы свои обязательства выполнили, но видим, что без вмешательства города выполнить их будет очень сложно", - сказал Хуснуллин.

Как отмечается в пресс-релизе комплекса градостроительной политики и строительства, на сегодняшний день в Москве осталось снести 351 дом, при этом, за счет средств бюджета города планируется снести 216 домов, а по инвестиционным контрактам - 135.

По словам Хуснуллина, основной объем программы сноса пятиэтажек будет закончен в 2015, однако отдельные объекты смогут перейти в план на 2016 год.

теги:  Снос пятиэтажек (Реновация)

Ветхие пятиэтажки в Москве в основном завершат расселять в 2015-м - заммэра

12:21 16.02.2013 - Интерфакс

Программа расселения ветхих пятиэтажек в Москве в основном будет завершена в 2015 году, заявил журналистам заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. "Основной объем программы будет завершен в 2015 году, отдельные последние адреса будут завершены в 16-м году", - сказал М.Хуснуллин.






горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ