Москва | Новости | Дело о ДТП у метро "Славянский бульвар" направлено в суд
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 06 / 26 / ДЕЛО О ДТП У МЕТРО "СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР" НАПРАВЛЕНО В СУД



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Дело о ДТП у метро "Славянский бульвар" направлено в суд

11:35 26.06.2018 - RT   смотреть полную версию 

Генеральная прокуратура России передала в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, наехавшего на прохожих в подземном переходе около станции метро Славянский бульвар. Водитель рейсового автобуса Виктор Тихонов, обвиняемый в ДТП у метро Славянский бульвар. © РИА Новости .

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса, обвиняемого по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в декабре 2017 года на Кутузовском проспекте у станции Славянский бульвар.

Следствие утверждает, что водитель автобуса ЛиАЗ грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на тротуар, а затем съехал в подземный переход.

В результате ДТП четверо пешеходов скончались от полученных травм, двое получили ранения.

"Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Ранее водитель въехавшего в переход в Москве автобуса рассказал о своих действиях в момент ДТП.

/ вторник, 26 июня 2018 года /

темы:  Преступность  Арбатско-Покровская  Кутузовский проспект  ДТП

ПРОСМОТРОВ: 2559

Суд в Москве рассмотрит дело водителя автобуса, въехавшего в переход у станции метро "Славянский бульвар"

Дорогомиловский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении водителя автобуса, обвиняемого в наезде на пешеходов у станции метро Славянский бульвар, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

 ..... 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). <... ..... 

В декабре 2017 г. водитель автобуса ЛиАз, находясь на остановке общественного транспорта на Кутузовском проспекте, по данным следствия, грубо нарушил ПДД: он выехал на тротуар и, продолжив движение, съехал в подземный переход у станции метро Славянский бульвар. В результате он сбил пешеходов, четверо из которых от полученных травм скончались, еще двоим был причинен тяжкий вред.



Дело о ДТП с автобусом у станции метро "Славянский бульвар" передали в суд

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на пешеходов у станции метро Славянский бульвар в Москве, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В декабре 2017 года Виктор Тихонов, управляя автобусом ЛиАз, выехал на тротуар и, продолжив движение, съехал в подземный переход станции московского метро Славянский бульвар. В результате наезда четыре человека погибли, еще два получили тяжкий вред здоровью.

 ..... 

Тихонов отказался признать свою вину и сослался на то, что авария произошла по техническим причинам.


В суд направлено дело об автобусе, въехавшем в подземный переход в Москве

 ..... Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прежде чем направить дело в суд, прокуроры утвердили обвинительное заключение по этому уголовному делу. ..... Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, в декабре 2017 года водитель автобуса ЛиАз грубо нарушил правила дорожного движения, находясь на остановке общественного транспорта на Кутузовском проспекте в Москве. Он выехал на тротуар и съехал в подземный переход станции метро Славянский бульвар, где совершил наезд на пешеходов. Четверо из пострадавших от полученных травм скончались. Двум пешеходам был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрит Дорогомиловский районный суд Москвы.


СК назвал причину ДТП с автобусом в переходе у метро "Славянский бульвар"

Трагедия у станции метро Славянский бульвар на западе Москвы произошла из-за "преступной небрежности" водителя автобуса, по ошибке нажавшего на педаль газа, сообщили следователи.

Уголовное дело в отношении водителя автобуса, въехавшего в подземный переход и сбившего насмерть четырех пешеходов около станции метро Славянский бульвар. в Москве рассмотрит Дорогомиловский суд. Обвинительное заключение по этому делу сегодня утвердили в Генпрокуратуре РФ.
Как сообщили в СК РФ, водитель автобуса Виктор Тихонов "потерял контроль за дорожной обстановкой и движением транспортного средства". По версии следствия, мужчина перепутал педали газа и тормоза, разогнался до скорости 23 км/ч, вылетел на тротуар и скатился по лестнице подземного перехода, сбивая по пути пешеходов.
смотреть Расследованием ДТП у Славянского бульвара займется центральный аппарат СКВ материалах дела подчеркивается, что Тихонов "при этом не использовал работоспособные рабочий и стояночный тормоза и другие технические возможности торможения..., не выключил замок зажигания и не задействовал аварийный выключатель".
смотреть Суд отправил под домашний арест водителя автобуса, съехавшего в переходДТП с автобусом ЛиАз на Кутузовском проспекте произошло в декабре 2017 года. Погибли четыре человека, 11 получили травмы. После аварии у входов в подземные переходы по всей Москве власти установили специальные заграждения.


СК назвал "преступную небрежность" причиной съезда автобуса в переход у станции "Славянский бульвар" в декабре

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела водителя автобуса, съехавшего в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар" 25 декабря 2017 года. СК установил, что водитель Виктор Тихонов проявил "преступную небрежность", ошибочно нажал на педаль газа и не воспользовался ни одним способом торможения, говорится на сайте ведомства.
Тихонов не признает своей вины, однако следователи "восстановили всю хронологию событий, опровергающую его доводы". В частности, установлено, что автобус был исправен. Водитель, "проявляя преступную небрежность и игнорируя свои обязанности, действуя небезопасно по отношению к другим участникам дорожного движения... потерял контроль за дорожной обстановкой и движением транспортного средства. В результате он ошибочно надавил на педаль управления подачей топлива, за которым последовал резкий разгон скорости автобуса до не менее 23 км/ч", сообщает СК.
После этого Тихонов выехал с проезжей части на тротуар. "При этом он не принял своевременных и действенных мер к остановке автобуса, не использовал работоспособные рабочий и стояночный тормоза, иные имевшиеся в его распоряжении технические возможности торможения, в том числе вспомогательную тормозную систему, не выключил замок зажигания и не задействовал аварийный выключатель", - говорится в сообщении.
Атобус продолжил движение по пешеходному тротуару, столкнулся со стеной подземного перехода и съехал по ступеням вниз. В результате четыре человека скончались на месте, двое получили тяжелые травмы, еще не менее восьми пешеходов - различные телесные повреждения. ..... 
Сам Тихонов после ДТП настаивал на версии технической неисправности автобуса. По его словам, в машине отказали тормоза. Водитель рассказывал, что хотел переставить автобус, так как хотел уступить место другому автобусу, а когда снялся с ручника, уже не смог остановить машину.
"Я снимаю ручной тормоз. Автобус должен был медленно ехать, но он сразу рванул, у меня резко стали нарастать обороты, я уже выскочил на тротуар. Я давил на тормоз, но это не помогало, педаль словно колом стояла, - рассказывал Тихонов журналистам в феврале. - Я приподнялся, правой рукой держал руль, чтобы сильнее надавить на педаль, и тянул ручной тормоз. Он дошел только до середины и дальше не шел, автобус продолжал двигаться". В СК предположили, что Тихонов скрывает истинные причины аварии.


В СК заявили, что авария у метро "Славянский бульвар" произошла из-за "преступной небрежности"

В Следственном комитете России заявили, что водитель автобуса у метро Славянский бульвар допустил "преступную небрежность" и не применил все меры для остановки транспортного средства. ..... .

Об этом сообщается на сайте ведомства.

После проведения всего комплекса мер по расследованию дела о наезде на пешеходов у метро Славянский бульвар в декабре 2017 года следствие пришло к выводу, что водитель автобуса допустил "преступную небрежность".

Водитель потерял контроль за дорожной обстановкой, ошибочно надавил на педаль управления подачей топлива, в результате чего автобус резко набрал скорость.

"При этом он (обвиняемый. ..... 

В результате ошибочных действий водителя автобус выехал на тротуар, а затем въехал в переход метро.

Четыре человека, попавшие под колеса автобуса, погибли, еще один получил ранения.

 ..... 


СК назвал причину ДТП с автобусом у метро "Славянский бульвар"

 ..... 

"Проявляя преступную небрежность и игнорируя свои обязанности.. ..... 

После этого шофер, по данным следствия, выехал с проезжей части на пешеходный тротуар, "при этом он не использовал работоспособные рабочий и стояночный тормоза и другие технические возможности торможения.. ..... 

В результате автобус столкнулся со стеной подземного пешеходного перехода станции метро Славянский бульвар и съехал по ступеням вниз, сбивая людей на своем пути.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд. ..... 


СК назвал причину ДТП с автобусом у метро "Славянский бульвар"

 ..... 

В конце декабря прошлого года автобус въехал там в подземный переход - погибли четыре человека, 11 получили травмы. ..... 


Водителя автобуса, въехавшего в подземный переход у метро "Славянский бульвар", будут судить в Москве

Вина Виктора Тихонова доказана.

ДТП в подземном переходе у станции метро Славянский бульвар произошло конце декабря 2017 года.
Как установили следователи, водитель маршрутного автобуса Тихонов, "проявив преступную небрежность", потерял контроль за дорожной обстановкой. В результате ошибки он надавил на педаль газа, автобус разогнался до скорости не менее 23 км/ч,
выехал с дороги на тротуар.
При этом водитель по непонятной причине "не использовал работоспособные рабочий и стояночный тормоза и другие технические возможности торможения, не выключил замок зажигания и не задействовал аварийный выключатель", - рассказала журналистам выводы следствия официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Далее - автобус ударился в стену подземного пешеходного перехода и съехал по ступеням вниз прямо на людей.
 ..... 
Вина Тихонова по ч. 5 ст. 264 УК РФ доказана. Рассмотрение уголовного дела будет происходить в Дорогомиловском районном суде г. Москвы. Тихонову светит до 7 лет лишению свободы.


Въехавший в подземный переход в Москве водитель автобуса пойдет под суд за нарушение ПДД

Виктор Тихонов, водитель автобуса, въехавший в подземный переход возле станции метро Славянский бульвар в Москве, пойдет под суд по обвинению в нарушении правил дорожного движения, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
 ..... 
Авария произошла 25 декабря 2017 года. Автобус одного из транспортных предприятий Подмосковья въехал в подземный переход в районе станции метро Славянский бульвар и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия 4 человека погибли, еще 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Следствием было установлено, что автобус на момент аварии был исправен.
Сообщалось также, что 58-летний водитель Виктор Тихонов работал на транспортном предприятии 30 лет, никогда не имел нареканий, а в день трагедии проходил обычную проверку, которая не выявила противопоказаний. 12 января 2018 года Тихонову было предъявлено обвинение по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц".







горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ