Москва | Новости | Константин Райкин презентовал новый спектакль в Хорошево-Мневниках
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 06 / 26 / КОНСТАНТИН РАЙКИН ПРЕЗЕНТОВАЛ НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ХОРОШЕВО-МНЕВНИКАХ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Константин Райкин презентовал новый спектакль в Хорошево-Мневниках

09:30 26.06.2018 - Префектура СЗАО

Главный режиссер театра Сатирикон Константин Райкин рассказал о грядущей премьере спектакля Дон Жуан во время пресс-конференции в агентстве "Национальная служба новостей" на улице Народного Ополчения. Спектакль Дон Жуан по комедии Мольера будет представлен на сцене ММЦ Планета КВН 24, 25, 26 и 31 июля. Режиссером спектакля выступил Егор Перегудов.

- Он уже ставил у нас в театре спектакль "Человек из ресторана" по повести Ивана Шмелева, - сказал Константин Райкин. - И мы решили продолжить сотрудничество. Довольно долго искали игровую пьесу, которая провоцировала бы лицедейство. У меня там не заглавная роль, а роль слуги Сганареля, и я этому очень рад. Это роль, которую играл сам Мольер, он ее писал для себя. Главного же героя играет актер Тимофей Трибунцев.

Константин Аркадьевич признался, что когда он исполнитель, а не главный режиссер, то становится очень послушным.

- Дон Жуан - одна из немногих пьес Мольера, которая написана не в стихах, а в прозе. Интересно почему? Мне нравится такая версия: для того чтобы артисты могли легче импровизировать. И мы этим активно пользуемся, - добавил режиссер Егор Перегудов.

На вопрос о планах на будущее Константин Райкин ответил, что самый вожделенный план - это наконец вернуться домой в отремонтированное здание театра. Сделать это планируется в 2019 году. Тогда это будет главный подарок театру на 80-летие.

теги:  Культура

ПРОСМОТРОВ: 240




горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ