19 мая в культурном центре “Вдохновение” пройдет всероссийская акция "Ночь в музее".С 13:00 до 20:00 москвичей ждут пешеходные экскурсии, мобильный квест, шоу световой и песочной анимации, мастер-классы по созданию настоящих музеев из картона и другие развлечения.
Участники пешеходной экскурсии обойдут весь район Ясенево и посетят главные его достопримечательности. Встреча участников - у дома 3 на улице Инессы Арманд. Для того чтобы принять участие в бесплатных экскурсиях (в 13.00 и 17.00), надо зарегистрироваться по ссылкам https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712675/ и https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712688/.
А в 15.00, 17.00, 19.00 в арт-клубе культурного центра “Вдохновение” пройдет шоу, которое можно увидеть только в полной темноте. Светохудожник под музыкальный аккомпанемент при помощи кисти-фонарика нарисует светом основные вехи развития мировых музеев.
Также с 13.00 до 19.00 в фойе первого этажа культурного центра будет проводится тематический мастер-класс "Создай свой музей", на котором дети смастерят макет известного музея из картона.
темы: Ночь в Музее

Мастер-классы и экскурсии: жителей ЮЗАО приглашают на "Ночь в музее"
..... Жителей ЮЗАО ждет множество развлечений, в том числе, экскурсии, световое шоу и мастер-класс для детей.
Ожидается три сеанса (с 15.00 до 16.00, с 17.00 до 18.00 и с 19.00 до 20.00) шоу световой и песочной анимации "История музеев: от древности до современности". Для участия потребуется регистрация по ссылкам на сайте культурного центра.
Пешеходные экскурсии будут ждать горожан с 13.00 и с 17.00. На них также необходимо будет зарегистрироваться. .....
Кроме того, с 13.00 до 19.00 в фойе первого этажа культурного центра можно поучаствовать в тематическом мастер-классе "Создай свой музей". На занятии дети смастерят макет известного музея из картона.

В "Ночь музеев" на Юго-Западе Москвы можно будет пойти на экскурсии и посмотреть световое шоу
19 мая культурный центр “Вдохновение” примет участие во всероссийской акции "Ночь в музее" - ярком событии, которое в очередной раз докажет, что для исксуществует границ.
..... Бесплатными будут также шоу световой и песочной анимации "История музеев: от древности до современности".
Для участия потребуется регистрация:
Сеанс с 15.00 до 16.00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712705/;
Сеанс с 17.00 до 18.00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712709/;
Сеанс с 19.00 до 20.00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712712/.

Всероссийская акция "Ночь в музее - 2018" пройдет в 10-й раз
19 мая Культурный центр “Вдохновение” присоединится к всероссийской акции "Ночь в музее", которая в этом году проходит в десятый раз при поддержке Департамента культуры города Москвы.
"Ночь в музее" - это яркое событие, которое в очередной раз доказывает, что для искусства не существует границ. В субботу 19 мая культурный центр “Вдохновение” приглашает жителей района Ясенево отметить этот праздник вместе и совершить таинственное путешествие в мир истории и музеев.
.....
Гостей Культурного центра “Вдохновение” ждут: пешеходные экскурсии "Ясенево: узнай свой район". Участники экскурсии обойдут весь район Ясенево и посетят главные его достопримечательности - старинные усадьбы, увидят исторические пруды и зелень Битцевского парка, проспекты, улицы и бульвары, памятники. Гости экскурсии познакомятся с оригинальной архитектурно-планировочной концепцией района и отгадают специальную загадку в Культурном центре “Вдохновение” на Литовском бульваре.
Экскурсии бесплатные, для участия необходима регистрация:
Экскурсия с 13:00 до 15:00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712675/
Экскурсия с 17:00 до 19:00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712688/
Место встречи: ул. Инессы Арманд, д. 3 (у малой архитектурной формы "Эйфелева башня")
..... Это уникальное шоу, которое можно увидеть только в полной темноте. Под музыкальный аккомпанемент и актерскую декламацию светохудожник при помощи кисти-фонарика в буквальном смысле нарисует светом основные вехи развития мировых музеев - от древнегреческих музейонов до мультимедийных музейных технологий XXI века.
Вход на шоу свободный, для участия необходима регистрация:
Сеанс с 15:00 до 16:00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712705/
Сеанс с 17:00 до 18:00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712709/
Сеанс с 19:00 до 20:00 - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/712712/
В течение всего дня, с 13:00 до 19:00, в фойе первого этажа маленькие гости акции в возрасте от 6 лет смогут поучаствовать в тематическом мастер-классе "Создай свой музей", на котором каждый участник создаст макет известного музея из картона.

Акция "Ночь в музее" пройдет в галерее "Беляево"
19 мая галерея “Беляево” организует акцию "Ночь в музее". Она начнется в 17.00 театрализованным мастер-классом и продолжится концертом ансамбля современной академической музыки.
Участники мастер-класса “Театрализованная команда” попробуют создать свои арт-объекты, посвященные предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. На мастер-класс приглашаются ребята от 7 до 15 лет. В своих работах они поделятся мнением о футболе, а также попытаются взглянуть на мировое первенство как на спортивный диалог между странами и народами. Мастер-класс поможет раскрыть творческие возможности участников, предлагая по-новому взглянуть на футбол, не только как на игру, но и как на событие.
А в 19.00 состоится концерт ансамбля современной академической музыки INTERTONE. Прозвучат музыкальные композиции с интерактивной электроникой и живой визуализацией.
Участие в акции бесплатное.