Автопробег на автомобилях времен Великой Отечественной войны в честь Дня Победы начался в столице. Об этом Агентству городских новостей “Москва” в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей.
"9 мая 2018 г, в Москве дан старт автопробегу на автомобилях времен Великой Отечественной войны, приуроченный празднованию 73-й годовщины Победы. В мероприятии принимают участие ветераны, сотрудники столичного департамента природопользования и охраны окружающей, представители префектур округов Москвы", - говорится в сообщении.
Уточняется, что автопробег стартовал с аллеи Связистов парка Победы на Поклонной горе, а финиширует в парке “Ветеран” в Серебряном Бору, где подготовлена праздничная программа.
"Праздник в парке “Ветеран” в Серебряном Бору открываем с выставки уникальных автомобилей. Там будем поздравлять дорогих ветеранов. В их честь прозвучат военные марши, прелестные вальсы. На аллеях парка будет работать ретрофотостудия и костюмерная военных лет, где каждый желающий сможет примерить военно-полевую форму, а дамы - шляпки тех лет и запечатлеть себя на память. Для ветеранов мы приготовили памятные подарки. Обязательно угостим ветеранов и всех желающих солдатской кашей с тушенкой", - добавила заместитель начальника управления особо охраняемых природных территорий столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Ольга Сосницкая.
В пресс-службе отметили, что цель праздничного мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти поколений о Великой Отечественной войне, формирование гражданской ответственности подрастающего поколения.

В Москве начался автопробег на автомобилях военных лет
В столице начался автопробег, в котором принимают участие автомобили времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает агентство городских новостей “Москва”.
.....
Как отмечается, в нем примут участие ветераны, а также представители столичных префектур и департаментов. .....
Ранее в столице прошел ежегодный мотопарад.

В столице проходит автопробег на автомобилях военных лет
..... Автопробег начался с аллеи Связистов парка Победы на Поклонной горе. Закончится мероприятие в парке Ветеран в Серебряном Бору.

Сотрудники Главного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
В преддверии празднования Дня Победы сотрудники следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, а также сотрудники Кунцевского межрайонного следственного отдела по городу Москве навестили ветеранов Великой Отечественной войны в ходе праздничного концерта, организованного в детской школе искусств имени Ю. С. Саульского.
В ходе встречи сотрудники Главного управления поздравили ветеранов с наступающим праздником Великой Победы, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручив цветы и подарки.