Московский метрополитен в пятницу запустил тематический поезд “Малый театр”, который будет курсировать на Замоскворецкой линии.
"Именной состав запущен на Замоскворецкой линии, как одной из самых востребованных: в течение полугода он перевезет более 2 млн пассажиров", - цитирует пресс-служба метрополитена заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе, новый именной поезд “Малый театр” познакомит пассажиров с историей развития одного из ведущих театров России. "Вагоны поезда оформлены фотографиями спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других русских писателей. На стенах между окнами и дверьми размещены цитаты героев из классических произведений", - сказал собеседник агентства.
Отдельный вагон посвящен работе театра во время Великой Отечественной войны: фронтовых бригадах, эскадрилье самолетов "Малый театр - фронту" и спектаклям на военную тематику, сообщили в пресс-службе метрополитена.
темы: Метро

В московском метро запустили "театральный" поезд
На Замоскворецкой линии Московского метрополитена запустили новый тематический поезд, он посвящен истории Малого театра, передает корреспондент РИАМО в пятницу.
..... На стенах состава разместили цитаты героев литературной классики. Отдельный вагон посвящен деятельности Малого театра во время Великой Отечественной войны.
В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а также представители Малого театра и столичного метрополитена.
"Этот поезд, который за полгода увидят без малого 2 миллиона человек, является проводником в историю развития Малого театра, да и вообще развития театра в России. Для работников транспортного комплекса приятно, что теперь московский транспорт выполняет функцию погружения в историю", - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
Как отметил актер Малого театра Юрий Соломин, теперь пассажиры метро смогут узнать историю старейшего русского театра, которому насчитывается уже более 260 лет.

Тематический поезд "Малый театр" запустили на замоскворецкой линии метро
На Замоскворецкую линию Московского метрополитена вышел тематический поезд “Малый театр”. Об этом 30 марта сообщило Агентство городских новостей “Москва” с церемонии запуска состава.
"Дорогие друзья, нам приятно запустить наш тематический поезд, который мы делали с актерами Малого театра, вместе со Следственным комитетом по Москве. Для нас это символ сотрудничества правительства Москвы и Малого театра", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам Максим Ликсутова, именной состав запущен на Замоскворецкой линии, как одной из самых востребованных. "В течение полугода он перевезет более 2 миллионов пассажиров. Благодаря особому оформлению они смогут проникнуться атмосферой Малого театра, посмотреть фотографии известных спектаклей и прочесть цитаты из произведений русских классиков. Уверен, новый тематический поезд понравится пассажирам, привыкшим к тому, что Московский метрополитен не только транспортное предприятие, но и часть культурной жизни столицы", - отметил Максим Ликсутов.
Тематический поезд “Малый театр” посвящен истории и современности главного драматического театра страны. .....

В московском метро запустили поезд "Малый театр"
В Московском метрополитене запустили тематический поезд “Малый театр”, сообщает Nation News. Он курсирует на Замоскворецкой линии.
Как рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, за полгода состав смогут увидеть около двух миллионов пассажиров.Стены поезда украшены фотографиями спектаклей по пьесам Александра Островского, Антона Чехова и Льва Толстого.
Часть состава посвящена работе театра в период Великой Отечественной войны.
Ранее ФБА “Экономика сегодня” сообщало, что работы на станции “Новокрестовская” Петербургского метрополитена перешли в финальную стадию.

Тематический поезд "Малый театр" запустили на Замоскворецкой линии метро
..... Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
..... Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин добавил, что новый поезд даст пассажирам возможность узнать историю старейшего российского театра, которому насчитывается уже более 260 лет.
На стенах вагонов “театрального” поезда размещены фотографии спектаклей по пьесам Островского, Льва Толстого и Чехова. ..... Также в оформлении использованы цитаты из литературных произведений классиков.

В Московском метро на зеленой ветке запустили состав "Малый театр"
..... Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Он добавил, что поезд, который является проводником в историю развития Малого театра, за полгода смогут увидеть порядка двух миллионов пассажиров.
..... Кроме того, часть поезда посвящена работе театра во время Великой Отечественной войны.
По словам художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, новый поезд поможет пассажирам узнать историю старейшего театра России.

В московском метро запустили тематический поезд "Малый театр"
Тематический поезд, посвященный Малому театру России, вышел на Замоскворецкую линию московского метро в пятницу, за полгода новый поезд перевезет порядка 2 миллионов человек, рассказал заммэра столицы, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.
"Для нас это символ сотрудничества правительства Москвы и Малого театра. Это поезд, который будет ездить на Замоскворецкой линии и в течение полугода увидит без малого примерно 2 миллиона человек, в котором на протяжении всех вагонов видна история развития Малого театра да и вообще театра в России", - сказал Ликсутов журналистам.
Заммэра отметил, что московский транспорт выполняет не только свои непосредственные функции, но и "погружает пассажиров в историю", в данном случае, историю лучших театров России. "Поэтому я уверен, что пассажиры будут с удовольствием выбирать именно этот поезд, чтобы погрузиться в атмосферу замечательного Малого театра", - добавил он.
Вагоны поезда оформлены фотографиями спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре, на стенах размещены цитаты героев из классических произведений. ..... Помимо этого, ведущие артисты театра расскажут пассажирам состава интересные факты из истории и озвучат цитаты драматургов.
"Я когда увидел этот поезд, вспомнил все свое детство, хотите - верьте, хотите - нет. Я впервые в Москве вышел из метро в 1953 году и увидел Малый театр. С этого началась моя жизнь и биография. И эти надписи в поезде - это целая история. Я уверен, что те, кто будут ездить в этом поезде, узнают огромную 263-летнюю историю старейшего русского театра. Поэтому у коллектива большая благодарность, и я ее передаю", - заключил художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

На Замоскворецкую линию вышел тематический поезд "Малый театр"
.....
"Я рад, что поезд “Малый театр” будет курсировать на Замоскворецкой линии. Когда-то мальчишкой я впервые оказался на станции “Площадь Свердлова”, вышел на улицу в поисках Театрального училища имени Щепкина при Малом театре, куда я мечтал поступать. И с этим моментом у меня связаны первые счастливые воспоминания моей встречи с нашим театром", - сказал художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин.
Для пассажиров нового тематического поезда приготовили сюрпризы. Например, цитаты драматургов и интересные факты из истории расскажут ведущие артисты театра Юрий Соломин, Элина Быстрицкая, Борис Клюев, Ирина Муравьева, Василий Бочкарев, Борис Невзоров и другие, а названия станций озвучат Елена Харитонова и Александр Клюквин. Оформление дверей напоминает театральные кулисы.
.....
Кроме того, в Центре профориентации на станции “Выставочная” 30 марта открылась фотовыставка "Капитаны Малого театра". В галерее разместили 32 стенда с портретами художественных руководителей, главных режиссеров и руководителей учреждения культуры, внесших весомый вклад в его развитие.
Для ценителей тематических проездных, Московский метрополитен подготовил 600 тысяч билетов “Единый” на одну и две поездки с особым дизайном, поступивших в кассы метро.

В московском метро запустили новый поезд "Малый театр"
..... По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, транспорт не только выполняет свои непосредственные функции, но и погружает пассажиров в историю.
..... Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.
.....
По его словам, столичный транспорт не только выполняет свои непосредственные функции, но и погружает пассажиров в историю. .....

Тематический поезд "Малый театр" вышел на Замоскворецкую линию метро
В течение полугода он перевезет более 2 млн пассажиров
Очередной тематический поезд запущен в столичной подземке - на этот раз состав “Малый театр” начал курсировать по Замоскворецкой линии метро. ..... Как сообщает Агентство городских новостей “Москва”, на церемонии запуска состава присутствовал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
.....
По его словам, за полгода состав перевезет более двух миллионов пассажиров.
Двери поезда оформлены как театральные кулисы, в вагонах можно увидеть снимки со спектаклей по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Максима Горького, Льва Толстого и других русских писателей. Один из вагонов посвящен деятельности Малого театра во время войны 1941-1945 гг. - фронтовым бригадам, эскадрилье самолетов "Малый театр - фронту" и спектаклям на военную тематику.
Напомним, “Малый театр” - уже третий тематический состав, который запустили в московском метро с начала этого года. В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию вышелл поезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, а с февраля пассажиры Арбатско-Покровской линии могут прокатится на составе “Мой Маршак”. В прошлом году в Московском метрополитене было запущено 12 именных составов.

Тематический поезд "Малый театр" запустили на Замоскворецкой линии метро
На Замоскворецкую линию Московского метрополитена вышел тематический поезд “Малый театр”, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва” с церемонии запуска состава.
.....
По словам М. .....
Художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин отметил, что цитаты драматургов и интересные факты из истории рассказаны артистами театра Юрием Соломиным, Элиной Быстрицкой, Борисом Клюевым, Ириной Муравьевой, Василием Бочкаревым, Борисом Невзоровым и другими, а названия станций озвучены Еленой Харитоновой и Александром Клюквиным. ..... Рядом с фотографиями представлены тексты с биографиями и цитатами о театре. ..... В конце января на Серпуховско-Тимирязевскую линию выехал обновленный поезд, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В феврале пассажиры увидели на Арбатско-Покровской линии состав “Мой Маршак”. ..... Среди них поезд, посвященный Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 г., историческому фестивалю "Времена и эпохи. Собрание", выставке "Россия, устремленная в будущее" и другим мероприятиям.

В московском метро запустили тематический поезд "Малый театр"
.....

Поезд "Малый театр" появился в московском метро
Тематический поезд, посвященный Малому театру России, в пятницу начал курсировать в столичной подземке.

Московский метрополитен запустил тематический поезд "Малый театр"
..... На станции “Выставочная” начала работу фотовыставка "Капитаны Малого театра", где представлена информация о его ведущих деятелях.
Запуск тематического поезда и фотовыставки подготовлен совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве и Государственным академическим Малым театром России. Примечательно, что “Дом Островского”, как часто называют Малый, в 2018 году отмечает 195-летие своего главного драматурга - Александра Николаевича Островского.
.....
.....
.....
Справочно:
Запуск именных поездов, посвященных тематическим акциям, значим событиям и культурным явлениям - добрая традиция Московского метрополитена. .....
.....

"Погружение в историю". В московском метро запустили "театральный" поезд
В московском метро начал курсировать тематический поезд, оформление которого посвящено истории Малого театра. На торжественной церемонии запуска заммэра столицы Максим Ликсутов заявил, что за полгода по Замоскворецкой линии состав перевезет около двух миллионов человек.
- Этот поезд <...> является проводником в историю развития Малого театра. Да и вообще развития театра в России. Для работников транспортного комплекса приятно, что теперь московский транспорт выполняет функцию погружения в историю, - подчеркнул Ликсутов.
Пассажиры смогут скоротать время за изучением истории русского театра, которому уже более 260 лет. На стенах внутри вагонов вывесили цитаты героев литературной классики. Для оформления также были использованы фотографии спектаклей, поставленных в Малом театре.

Тематический поезд "Малый театр" вышел на Замоскворецкую линию метро
С интересными фактами из истории Малого театра пассажиров познакомят Юрий Соломин, Элина Быстрицкая, Борис Клюев и другие артисты.
..... На стенах вагонов размещены реплики героев классических произведений и фотографии сцен из спектаклей по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Льва Толстова и других русских писателей. Все они в разные годы шли в театре. Двери состава оформлены таким образом, что напоминают театральные кулисы.
.....
Один из вагонов посвятили работе театра в годы Великой Отечественной войны. Пассажиры узнают не только о фронтовых бригадах и спектаклях на военные темы, но и об эскадрилье самолетов "Малый театр - фронту".
..... Фотографии сопровождают тексты с биографиями и цитатами.
Одновременно с выходом состава в продажу поступили 600 тысяч билетов “Единый” со специальным дизайном на одну и две поездки.
“Малый театр” - третий тематический поезд, запущенный в этом году в метро. .....
В 2017 году парк Московский метрополитен пополнился 12 именными поездами. Среди них составы, посвященные чемпионату мира по футболу, историческому фестивалю "Времена и эпохи. .....
Источник: mos.ru

Тематический поезд "Малый театр" вышел на Замоскворецкую линию метро
.....