Москва | Новости | Суд подтвердил законность предписания о перерасчете за отопление, выданного УК из Балашихи
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 03 / 30 / СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ПРЕДПИСАНИЯ О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ВЫДАННОГО УК ИЗ БАЛАШИХИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Ночь в Театре
   Час Земли
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Ночь в Театре
 скоро 

Час Земли
 скоро 







Суд подтвердил законность предписания о перерасчете за отопление, выданного УК из Балашихи

10:30 30.03.2018 - Правительство МО   смотреть полную версию 

Предписание о проведении перерасчета, которое Госжилинспекция Московской области выдала ООО Квартал из Балашихи, является законным, такое решение принял областной Арбитражный суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее Госжилинспекция выявила нарушения при начислении УК платы за отопление. В ходе проверки по обращениям жителей дома № 54 по улице Свердлова выяснилось, что управкомпания в своих расчетах вместо показаний общедомового прибора учета тепловой энергии использовала норматив. Было выдано предписание о проведении перерасчета. Однако УК с этим не согласилась и направила соответствующее заявление в Арбитраж, поясняется в материале.

"Рассмотрев все материалы дела, суд согласился, что при расчете стоимости оказанных коммунальных услуг отопления Квартал применял иной способ расчета платы за отопление, чем предусматривает законодательство. Доказательств обратного управляющая компания суду не предоставила", - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Согласно решению Арбитражного суда, требования предписания признаются законными и обоснованными. В удовлетворении заявленных требований ООО Квартал было отказано, заключается в сообщении.

/ Пятница, 30 марта 2018 года /

темы:  ЖКХ  Балашиха

ПРОСМОТРОВ: 421

Суд подтвердил законность предписания УК из Балашихи о перерасчете за отопление

 ..... 



УК Балашихи установила датчики измерения газа в жилом доме в микрорайоне Заря

Управляющая компания Балашихи по предписанию Госжилинспекции Московской области укомплектовала систему отопления многоквартирного дома в микрорайоне Заря, ее оборудовали датчиками измерения газа, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Госжилинспекция Московской области заставила УК Зет Сервис из Балашихи укомплектовать систему отопления дома №8 по улице Маршала Батицкого в микрорайоне Заря в соответствии с требованиями правил и норм эксплуатации жилищного фонда. Инспекторы обнаружили отсутствие измерительных приборов и воздухосборников на трубах", - говорится в сообщении.

Нарушение было выявлено при проверке обращения жителей дома. Госжилинспекция выдала предписание устранить нарушение в течение месяца, по окончанию срока требования были исполнены. Систему теплоснабжения оборудовали воздухосборниками, термометрами и манометрами (прибор для измерения давления газа - ред.).

"Воздухосборники нужны для защиты коммуникаций от образования воздушных пробок, а без контрольно-измерительных приборов невозможно должным образом следить за работой отопительной системы. Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда обязывают проводить эти работы в период подготовки к зиме", - сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Он добавил, что Госжилинспекция приступит к мониторингу подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов сразу после окончания нынешнего отопительного сезона.







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ