Москва | Новости | МЧС Люберец не планирует проводить дополнительную проверку многоквартирных домов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 03 / 29 / МЧС ЛЮБЕРЕЦ НЕ ПЛАНИРУЕТ ПРОВОДИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







МЧС Люберец не планирует проводить дополнительную проверку многоквартирных домов

19:45 29.03.2018 - РИАМО

Сотрудники МЧС Люберец не планируют проводить дополнительные проверки многоквартирных домов в городском округе в связи с пожаром в ТЦ Кемерова, сообщил старший пожарный инспектор надзорной деятельности по Люберецкому району Владислав Буркот.

В четверг в Люберцах во Дворце спорта Триумф прошел форум Управдом.

"Проверка МКД в Люберцах проходит в плановом режиме. Каких-то дополнительных мероприятий не планируется в связи с пожаром в Кемерове. Дополнительные проверки проводятся по указанию прокуратуры. Пока таких не поступало", - сказал Буркот.

Он подчеркнул, что основным документом, регламентирующим пожарную безопасность в МКД, являются Правила противопожарного режима РФ.

"Руководители УК должны изучить этот документ очень внимательно. Я хочу рассказать о наиболее распространенных ошибках, которые допускают УК при эксплуатации жилого фонда с точки зрения пожарной безопасности. Это отсутствие инструкции о мерах пожарной безопасности и определенного лица, ответственного за пожарную безопасность в компании", - отметил Буркот.

Он добавил, что это еще и отсутствие проведения огнезащитной обработки жилого сектора низкой застройки, где имеются двухскатные крыши.

"Еще ошибками, которые мы фиксируем, являются: отсутствие механизмов для самозакрытия противопожарных дверей, которые располагаются на лестничных клетках, в лифтовых холлах, эксплуатация электрооборудования дома, захламленность общих коридоров в домах, ошибки в обслуживании систем противопожарной защиты МКД и сигнализации, неисправный внутренний водопровод", - пояснил Буркот.

По его словам, пожарный надзор два раза в год проверяет водопровод и систему дымоудаления в домах повышенной этажности.

"Также хочется сказать про проезды и подъезды к жилым домам и пожарным гидрантам. За их чистоту отвечает УК. Доступ к ним должен быть свободным. Часто бывает, что УК забывают об этом", - подчеркнул Буркот.

Он добавил, что скоро наступит весенне-летний пожароопасный период.

"Хочу напомнить, что сжигание мусора, сухой растительности до введения особого противопожарного режима допускается, с его введением любое разжигание костров будет запрещено", - заключил Буркот.

теги:  Происшествия  Люберцы

ПРОСМОТРОВ: 225




горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ